Asobal Temporada 2018/2019

Calendario Asobal

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 07 - 09 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 26 - 24 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 25 - 21 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 26 - 23 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 33 - 34 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 26 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 23 - 23 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 24 - 50 Escudo/Bandera Barça Barça
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 27 - 27 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño

Jornada 2 14 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 31 - 26 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 23 - 19 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 27 - 29 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 27 - 28 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 28 - 23 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 26 - 26 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 24 - 24 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Barça Escudo/Bandera Barça 43 - 22 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 3 18 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 25 - 18 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 24 - 41 Escudo/Bandera Barça Barça
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 31 - 16 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 34 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 20 - 31 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 26 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 25 - 28 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 28 - 25 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna

Jornada 4 26 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 32 - 23 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 26 - 23 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 24 - 28 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 30 - 25 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 30 - 33 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 28 - 21 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 30 - 29 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 32 - 23 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 5 02 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 40 - 26 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 26 - 24 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 33 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 22 - 27 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 32 - 20 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 25 - 25 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 32 - 30 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 27 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers

Jornada 6 09 - 13 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 22 - 33 Escudo/Bandera Barça Barça
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 24 - 20 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 33 - 32 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 30 - 20 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 20 - 19 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 27 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 23 - 27 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 41 - 26 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas

Jornada 7 19 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 19 - 20 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 32 - 21 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 21 - 22 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 25 - 25 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 28 - 30 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 27 - 26 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 26 - 27 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Barça Escudo/Bandera Barça 43 - 19 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria

Jornada 8 30 Oct - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 34 - 16 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 28 - 42 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 21 - 23 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 23 - 17 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 25 - 21 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 20 - 20 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 29 - 32 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 31 - 34 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 9 07 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 45 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 30 - 30 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 26 - 27 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 25 - 23 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 37 - 22 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 28 - 29 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 26 - 25 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 24 - 20 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León

Jornada 10 13 - 17 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 29 - 32 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 32 - 24 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 33 - 25 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 31 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 23 - 22 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 34 - 25 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 20 - 20 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 38 - 29 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas

Jornada 11 20 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 37 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 32 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 31 - 32 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 24 - 23 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 27 - 21 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 26 - 24 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 26 - 28 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 21 - 29 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 12 27 Nov - 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 23 - 30 Escudo/Bandera Barça Barça
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 35 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 26 - 22 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 27 - 30 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 30 - 31 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 29 - 20 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 32 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 25 - 31 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid

Jornada 13 04 - 05 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 23 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Barça Escudo/Bandera Barça 41 - 26 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 26 - 26 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 29 - 19 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 28 - 27 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 26 - 26 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 27 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 26 - 32 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca

Jornada 14 08 - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 30 - 32 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 31 - 29 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 26 - 23 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 28 - 34 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 32 - 28 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 28 - 46 Escudo/Bandera Barça Barça
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 26 - 32 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 30 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm

Jornada 15 11 - 12 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 26 - 25 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 25 - 23 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Barça Escudo/Bandera Barça 39 - 23 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 25 - 24 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 23 - 22 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 34 - 25 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 22 - 21 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 21 - 22 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 16 01 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 38 - 22 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 19 - 27 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 28 - 28 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 32 - 27 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 25 - 29 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 25 - 29 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 36 - 30 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 21 - 21 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca

Jornada 17 05 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 20 - 35 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 26 - 22 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 25 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 29 - 24 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 26 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 30 - 29 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 23 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 24 - 27 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo

Jornada 18 12 - 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 46 - 24 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 31 - 27 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 24 - 32 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 18 - 22 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 20 - 23 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 26 - 28 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 33 - 24 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 32 - 32 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca

Jornada 19 19 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 17 - 21 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 21 - 23 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 27 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 27 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 26 - 25 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 28 - 20 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 28 - 32 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 25 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria

Jornada 20 26 Feb - 02 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 23 - 42 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 24 - 25 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 34 - 24 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 21 - 25 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 44 - 23 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 31 - 29 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 34 - 23 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 28 - 24 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 21 08 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 43 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 26 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 22 - 22 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 24 - 29 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 28 - 25 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 33 - 31 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 22 - 25 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 20 - 32 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño

Jornada 22 15 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 19 - 32 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 24 - 20 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 25 - 25 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 32 - 28 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 34 - 24 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 26 - 31 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 30 - 30 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 33 - 25 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas

Jornada 23 19 - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 32 - 25 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 27 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 24 - 28 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Barça Escudo/Bandera Barça 40 - 24 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 27 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 25 - 21 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 24 - 25 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León

Jornada 24 26 - 30 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 27 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 27 - 23 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 28 - 28 Escudo/Bandera Barça Barça
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 22 - 28 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 26 - 34 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 26 - 29 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 28 - 33 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 28 - 28 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca

Jornada 25 18 - 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 35 - 26 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 32 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 27 - 26 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 26 - 25 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 33 - 28 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 23 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 23 - 22 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 28 - 28 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro

Jornada 26 26 - 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 30 - 32 Escudo/Bandera Barça Barça
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 26 - 24 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 28 - 28 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 29 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 28 - 27 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 28 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 32 - 30 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 19 - 34 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún

Jornada 27 04 - 08 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 29 - 29 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 27 - 27 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 27 - 29 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 27 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 36 - 29 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 38 - 26 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 25 - 25 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Barça Escudo/Bandera Barça 38 - 27 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers

Jornada 28 10 - 11 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 21 - 35 Escudo/Bandera Barça Barça
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 29 - 25 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 33 - 26 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 26 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 25 - 28 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 28 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 23 - 28 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 26 - 23 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 29 18 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 26 - 28 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 27 - 24 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 30 - 28 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 27 - 24 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Barça Escudo/Bandera Barça 42 - 24 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 23 - 26 Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas Secin Group Alcobendas
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 25 - 24 Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro Condes de Albarei Teucro
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 32 - 22 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca

Jornada 30 24 - 25 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 37 - 38 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 28 - 21 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 36 - 29 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Condes de Albarei Teucro Escudo/Bandera Condes de Albarei Teucro 29 - 33 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 28 - 25 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 27 - 47 Escudo/Bandera Barça Barça
Secin Group Alcobendas Escudo/Bandera Secin Group Alcobendas 27 - 38 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 27 - 21 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.