Asobal Temporada 2014/2015

Calendario Asobal

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 03 - 06 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça 42 - 25 BM Aragón
Bada Huesca 30 - 32 Ángel Ximénez - Avia PG
MMT Seguros Zamora 28 - 30 ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 27 Frigoríficos Morrazo Cangas
Juanfersa Grupo Fegar 21 - 28 Quabit BM Guadalajara
Villa de Aranda 23 - 23 Fraikin BM Granollers
BM Benidorm 28 - 29 Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja 29 - 26 Liberbank Cuenca

Jornada 2 12 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers 27 - 19 Juanfersa Grupo Fegar
Ángel Ximénez - Avia PG 21 - 22 BM Benidorm
ABANCA Ademar León 31 - 31 Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo Cangas 30 - 27 Bada Huesca
Liberbank Cuenca 23 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto
Quabit BM Guadalajara 27 - 29 BM Logroño La Rioja
BM Aragón 23 - 30 MMT Seguros Zamora
Helvetia Anaitasuna 30 - 43 Barça

Jornada 3 19 - 20 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villa de Aranda 33 - 24 BM Aragón
BM Benidorm 30 - 27 Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca 28 - 21 Liberbank Cuenca
Quabit BM Guadalajara 30 - 36 Fraikin BM Granollers
MMT Seguros Zamora 25 - 24 Helvetia Anaitasuna
Barça 31 - 16 Ángel Ximénez - Avia PG
Juanfersa Grupo Fegar 26 - 31 ABANCA Ademar León
BM Logroño La Rioja 39 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto

Jornada 4 24 - 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers 30 - 23 BM Logroño La Rioja
Frigoríficos Morrazo Cangas 28 - 35 Barça
ABANCA Ademar León 31 - 30 Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cuenca 24 - 27 BM Benidorm
Fertiberia Puerto Sagunto 31 - 32 Bada Huesca
BM Aragón 22 - 23 Juanfersa Grupo Fegar
Ángel Ximénez - Avia PG 29 - 36 MMT Seguros Zamora
Helvetia Anaitasuna 30 - 30 Villa de Aranda

Jornada 5 01 - 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça 42 - 22 Liberbank Cuenca
Quabit BM Guadalajara 36 - 27 BM Aragón
Juanfersa Grupo Fegar 24 - 26 Helvetia Anaitasuna
MMT Seguros Zamora 33 - 33 Frigoríficos Morrazo Cangas
BM Benidorm 34 - 29 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin BM Granollers 24 - 17 ABANCA Ademar León
Villa de Aranda 33 - 30 Ángel Ximénez - Avia PG
BM Logroño La Rioja 40 - 25 Bada Huesca

Jornada 6 08 - 12 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fertiberia Puerto Sagunto 27 - 45 Barça
ABANCA Ademar León 21 - 33 BM Logroño La Rioja
BM Aragón 15 - 23 Fraikin BM Granollers
Bada Huesca 23 - 21 BM Benidorm
Ángel Ximénez - Avia PG 27 - 20 Juanfersa Grupo Fegar
Frigoríficos Morrazo Cangas 28 - 24 Villa de Aranda
Liberbank Cuenca 28 - 22 MMT Seguros Zamora
Helvetia Anaitasuna 25 - 22 Quabit BM Guadalajara

Jornada 7 15 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ABANCA Ademar León 28 - 28 BM Aragón
BM Logroño La Rioja 33 - 23 BM Benidorm
Barça 42 - 29 Bada Huesca
Fraikin BM Granollers 30 - 29 Helvetia Anaitasuna
Quabit BM Guadalajara 22 - 21 Ángel Ximénez - Avia PG
MMT Seguros Zamora 26 - 33 Fertiberia Puerto Sagunto
Villa de Aranda 23 - 24 Liberbank Cuenca
Juanfersa Grupo Fegar 24 - 25 Frigoríficos Morrazo Cangas

Jornada 8 24 - 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca 29 - 26 Juanfersa Grupo Fegar
Fertiberia Puerto Sagunto 27 - 26 Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo Cangas 25 - 24 Quabit BM Guadalajara
BM Aragón 27 - 33 BM Logroño La Rioja
Helvetia Anaitasuna 27 - 24 ABANCA Ademar León
Ángel Ximénez - Avia PG 25 - 26 Fraikin BM Granollers
Bada Huesca 35 - 27 MMT Seguros Zamora
BM Benidorm 25 - 28 Barça

Jornada 9 08 - 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers 31 - 27 Frigoríficos Morrazo Cangas
BM Logroño La Rioja 23 - 34 Barça
ABANCA Ademar León 36 - 29 Ángel Ximénez - Avia PG
Quabit BM Guadalajara 26 - 20 Liberbank Cuenca
Villa de Aranda 32 - 29 Bada Huesca
Juanfersa Grupo Fegar 22 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto
MMT Seguros Zamora 25 - 33 BM Benidorm
BM Aragón 27 - 25 Helvetia Anaitasuna

Jornada 10 11 - 15 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça 38 - 25 MMT Seguros Zamora
Helvetia Anaitasuna 23 - 31 BM Logroño La Rioja
Bada Huesca 24 - 23 Juanfersa Grupo Fegar
Frigoríficos Morrazo Cangas 30 - 30 ABANCA Ademar León
Liberbank Cuenca 30 - 23 Fraikin BM Granollers
Fertiberia Puerto Sagunto 37 - 31 Quabit BM Guadalajara
BM Benidorm 26 - 23 Villa de Aranda
Ángel Ximénez - Avia PG 28 - 22 BM Aragón

Jornada 11 19 - 22 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers 33 - 31 Fertiberia Puerto Sagunto
Quabit BM Guadalajara 24 - 29 Bada Huesca
Villa de Aranda 27 - 32 Barça
BM Logroño La Rioja 30 - 18 MMT Seguros Zamora
ABANCA Ademar León 35 - 27 Liberbank Cuenca
BM Aragón 26 - 27 Frigoríficos Morrazo Cangas
Helvetia Anaitasuna 33 - 28 Ángel Ximénez - Avia PG
Juanfersa Grupo Fegar 21 - 22 BM Benidorm

Jornada 12 26 - 29 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fertiberia Puerto Sagunto 42 - 37 ABANCA Ademar León
Bada Huesca 25 - 26 Fraikin BM Granollers
Barça 40 - 25 Juanfersa Grupo Fegar
Ángel Ximénez - Avia PG 31 - 33 BM Logroño La Rioja
BM Benidorm 26 - 24 Quabit BM Guadalajara
MMT Seguros Zamora 24 - 23 Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo Cangas 29 - 32 Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cuenca 28 - 27 BM Aragón

Jornada 13 02 - 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quabit BM Guadalajara 31 - 41 Barça
BM Aragón 27 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin BM Granollers 30 - 25 BM Benidorm
Ángel Ximénez - Avia PG 28 - 21 Frigoríficos Morrazo Cangas
ABANCA Ademar León 35 - 32 Bada Huesca
Helvetia Anaitasuna 32 - 27 Liberbank Cuenca
BM Logroño La Rioja 35 - 34 Villa de Aranda
Juanfersa Grupo Fegar 27 - 25 MMT Seguros Zamora

Jornada 14 09 - 10 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça 43 - 28 Fraikin BM Granollers
Villa de Aranda 30 - 27 Juanfersa Grupo Fegar
BM Benidorm 27 - 23 ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto 25 - 33 Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cuenca 32 - 27 Ángel Ximénez - Avia PG
Bada Huesca 28 - 30 BM Aragón
BM Logroño La Rioja 32 - 25 Frigoríficos Morrazo Cangas
MMT Seguros Zamora 22 - 25 Quabit BM Guadalajara

Jornada 15 13 - 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ABANCA Ademar León 37 - 43 Barça
Frigoríficos Morrazo Cangas 31 - 27 Liberbank Cuenca
Ángel Ximénez - Avia PG 33 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin BM Granollers 20 - 24 MMT Seguros Zamora
Juanfersa Grupo Fegar 28 - 34 BM Logroño La Rioja
Quabit BM Guadalajara 31 - 28 Villa de Aranda
Helvetia Anaitasuna 25 - 23 Bada Huesca
BM Aragón 31 - 31 BM Benidorm

Jornada 16 07 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quabit BM Guadalajara 25 - 20 Juanfersa Grupo Fegar
ABANCA Ademar León 32 - 25 MMT Seguros Zamora
Fraikin BM Granollers 27 - 32 Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo Cangas 27 - 26 Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cuenca 24 - 25 BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG 32 - 21 Bada Huesca
BM Aragón 27 - 35 Barça
Helvetia Anaitasuna 21 - 22 BM Benidorm

Jornada 17 10 - 14 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça 35 - 25 Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja 40 - 30 Quabit BM Guadalajara
Juanfersa Grupo Fegar 23 - 26 Fraikin BM Granollers
Bada Huesca 23 - 24 Frigoríficos Morrazo Cangas
Villa de Aranda 33 - 32 ABANCA Ademar León
MMT Seguros Zamora 22 - 25 BM Aragón
BM Benidorm 17 - 21 Ángel Ximénez - Avia PG
Fertiberia Puerto Sagunto 29 - 27 Liberbank Cuenca

Jornada 18 17 - 22 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez - Avia PG 19 - 39 Barça
Fraikin BM Granollers 22 - 20 Quabit BM Guadalajara
Fertiberia Puerto Sagunto 32 - 33 BM Logroño La Rioja
ABANCA Ademar León 29 - 26 Juanfersa Grupo Fegar
Liberbank Cuenca 26 - 23 Bada Huesca
Frigoríficos Morrazo Cangas 31 - 24 BM Benidorm
BM Aragón 31 - 30 Villa de Aranda
Helvetia Anaitasuna 27 - 28 MMT Seguros Zamora

Jornada 19 25 - 28 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño La Rioja 30 - 33 Fraikin BM Granollers
Quabit BM Guadalajara 34 - 33 ABANCA Ademar León
Bada Huesca 27 - 26 Fertiberia Puerto Sagunto
BM Benidorm 24 - 24 Liberbank Cuenca
MMT Seguros Zamora 28 - 28 Ángel Ximénez - Avia PG
Villa de Aranda 29 - 29 Helvetia Anaitasuna
Juanfersa Grupo Fegar 26 - 24 BM Aragón
Barça 43 - 22 Frigoríficos Morrazo Cangas

Jornada 20 04 - 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ABANCA Ademar León 33 - 33 Fraikin BM Granollers
Ángel Ximénez - Avia PG 28 - 22 Villa de Aranda
Fertiberia Puerto Sagunto 32 - 30 BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas 31 - 23 MMT Seguros Zamora
Liberbank Cuenca 27 - 39 Barça
BM Aragón 32 - 26 Quabit BM Guadalajara
Bada Huesca 20 - 30 BM Logroño La Rioja
Helvetia Anaitasuna 34 - 28 Juanfersa Grupo Fegar

Jornada 21 10 - 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça 51 - 29 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin BM Granollers 34 - 26 BM Aragón
BM Logroño La Rioja 33 - 31 ABANCA Ademar León
Quabit BM Guadalajara 29 - 35 Helvetia Anaitasuna
MMT Seguros Zamora 25 - 25 Liberbank Cuenca
BM Benidorm 23 - 23 Bada Huesca
Villa de Aranda 30 - 29 Frigoríficos Morrazo Cangas
Juanfersa Grupo Fegar 20 - 22 Ángel Ximénez - Avia PG

Jornada 22 21 - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca 22 - 31 Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo Cangas 29 - 25 Juanfersa Grupo Fegar
Fertiberia Puerto Sagunto 30 - 31 MMT Seguros Zamora
Ángel Ximénez - Avia PG 28 - 22 Quabit BM Guadalajara
BM Aragón 36 - 35 ABANCA Ademar León
Helvetia Anaitasuna 27 - 27 Fraikin BM Granollers
Bada Huesca 22 - 43 Barça
BM Benidorm 28 - 26 BM Logroño La Rioja

Jornada 23 28 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça 41 - 25 BM Benidorm
Fraikin BM Granollers 29 - 27 Ángel Ximénez - Avia PG
ABANCA Ademar León 29 - 29 Helvetia Anaitasuna
MMT Seguros Zamora 24 - 30 Bada Huesca
Quabit BM Guadalajara 23 - 28 Frigoríficos Morrazo Cangas
Villa de Aranda 28 - 29 Fertiberia Puerto Sagunto
Juanfersa Grupo Fegar 24 - 21 Liberbank Cuenca
BM Logroño La Rioja 38 - 26 BM Aragón

Jornada 24 03 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Benidorm 31 - 22 MMT Seguros Zamora
Barça 38 - 28 BM Logroño La Rioja
Fertiberia Puerto Sagunto 32 - 24 Juanfersa Grupo Fegar
Liberbank Cuenca 27 - 30 Quabit BM Guadalajara
Frigoríficos Morrazo Cangas 25 - 24 Fraikin BM Granollers
Helvetia Anaitasuna 36 - 27 BM Aragón
Bada Huesca 32 - 27 Villa de Aranda
Ángel Ximénez - Avia PG 29 - 32 ABANCA Ademar León

Jornada 25 10 - 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers 28 - 24 Liberbank Cuenca
Quabit BM Guadalajara 30 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
MMT Seguros Zamora 19 - 45 Barça
Villa de Aranda 34 - 27 BM Benidorm
BM Aragón 36 - 31 Ángel Ximénez - Avia PG
BM Logroño La Rioja 29 - 27 Helvetia Anaitasuna
Juanfersa Grupo Fegar 28 - 29 Bada Huesca
ABANCA Ademar León 31 - 26 Frigoríficos Morrazo Cangas

Jornada 26 18 - 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
MMT Seguros Zamora 24 - 33 BM Logroño La Rioja
Bada Huesca 28 - 25 Quabit BM Guadalajara
Ángel Ximénez - Avia PG 25 - 28 Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Cangas 31 - 34 BM Aragón
BM Benidorm 25 - 19 Juanfersa Grupo Fegar
Liberbank Cuenca 27 - 30 ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto 30 - 27 Fraikin BM Granollers
Barça 46 - 30 Villa de Aranda

Jornada 27 24 - 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quabit BM Guadalajara 27 - 27 BM Benidorm
Fraikin BM Granollers 34 - 24 Bada Huesca
ABANCA Ademar León 40 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
BM Aragón 29 - 29 Liberbank Cuenca
Villa de Aranda 29 - 27 MMT Seguros Zamora
BM Logroño La Rioja 27 - 27 Ángel Ximénez - Avia PG
Juanfersa Grupo Fegar 24 - 34 Barça
Helvetia Anaitasuna 27 - 24 Frigoríficos Morrazo Cangas

Jornada 28 08 - 09 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça 45 - 30 Quabit BM Guadalajara
Bada Huesca 29 - 25 ABANCA Ademar León
MMT Seguros Zamora 26 - 23 Juanfersa Grupo Fegar
Liberbank Cuenca 31 - 34 Helvetia Anaitasuna
Fertiberia Puerto Sagunto 31 - 37 BM Aragón
Frigoríficos Morrazo Cangas 29 - 27 Ángel Ximénez - Avia PG
BM Benidorm 24 - 26 Fraikin BM Granollers
Villa de Aranda 27 - 27 BM Logroño La Rioja

Jornada 29 15 - 16 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quabit BM Guadalajara 29 - 26 MMT Seguros Zamora
ABANCA Ademar León 28 - 24 BM Benidorm
Fraikin BM Granollers 29 - 34 Barça
Frigoríficos Morrazo Cangas 27 - 33 BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG 26 - 27 Liberbank Cuenca
BM Aragón 36 - 28 Bada Huesca
Juanfersa Grupo Fegar 27 - 30 Villa de Aranda
Helvetia Anaitasuna 40 - 26 Fertiberia Puerto Sagunto

Jornada 30 23 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca 29 - 27 Helvetia Anaitasuna
BM Benidorm 37 - 34 BM Aragón
Fertiberia Puerto Sagunto 30 - 34 Ángel Ximénez - Avia PG
Villa de Aranda 29 - 29 Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cuenca 28 - 27 Frigoríficos Morrazo Cangas
Barça 40 - 29 ABANCA Ademar León
MMT Seguros Zamora 22 - 31 Fraikin BM Granollers
BM Logroño La Rioja 35 - 17 Juanfersa Grupo Fegar
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.