Liga Femenina

Calendario Liga Femenina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 Sep - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 65 - 76 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 64 - 52 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 52 - 58 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 103 - 102 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Girona Escudo/Bandera Girona 88 - 78 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 78 - 62 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 89 - 52 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 60 - 57 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 2 26 Sep - 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 63 - 54 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 63 - 81 Escudo/Bandera Girona Girona
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 68 - 58 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 60 - 74 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 70 - 45 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 83 - 71 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 89 - 49 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 61 - 80 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife

Jornada 3 02 - 04 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 42 - 97 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 79 - 69 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 68 - 63 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 80 - 71 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 59 - 67 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 83 - 50 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 66 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Girona Escudo/Bandera Girona 60 - 41 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia

Jornada 4 10 - 11 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 86 - 49 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 62 - 55 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 84 - 62 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 71 - 58 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 72 - 74 Escudo/Bandera Girona Girona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 79 - 75 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 55 - 72 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 66 - 70 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC

Jornada 5 16 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 64 - 87 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 59 - 47 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 67 - 63 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 55 - 62 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 61 - 67 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 67 - 77 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 92 - 57 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Girona Escudo/Bandera Girona 68 - 60 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 6 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 66 - 74 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 59 - 71 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 59 - 53 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 92 - 53 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 70 - 50 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 48 - 80 Escudo/Bandera Girona Girona
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 97 - 51 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 86 - 60 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres

Jornada 7 24 - 25 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 63 - 58 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 54 - 60 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Girona Escudo/Bandera Girona 58 - 68 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 60 - 73 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 66 - 80 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 66 - 54 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 66 - 82 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 65 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 8 28 Oct - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 77 - 71 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 58 - 63 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 66 - 84 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 80 - 55 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 77 - 46 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 68 - 56 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 56 - 59 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 46 - 77 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 9 31 Oct - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 51 - 71 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 71 - 76 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 72 - 80 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 50 - 71 Escudo/Bandera Girona Girona
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 72 - 64 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 70 - 65 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 64 - 58 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski X 18:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 10 05 - 07 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 88 - 56 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Girona Escudo/Bandera Girona 88 - 53 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 70 - 60 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 58 - 44 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 77 - 74 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 70 - 92 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 77 - 57 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 63 - 80 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete

Jornada 11 19 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 60 - 50 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 57 - 60 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 70 - 96 Escudo/Bandera Girona Girona
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 92 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 65 - 78 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Aplaz. Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 99 - 84 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 71 - 68 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria

Jornada 12 22 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 72 - 66 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 76 - 59 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 64 - 85 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 55 - 84 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 80 - 61 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 48 - 56 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Girona Escudo/Bandera Girona Aplaz. Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 52 - 54 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski

Jornada 13 27 - 28 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski V 18:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida V 19:00 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor V 20:00 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes V 20:30 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres V 20:45 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia S 16:15 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu S 17:30 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 14 04 - 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino V 20:30 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete V 20:45 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu S 17:00 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife S 20:00 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC D 13:15 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 14:00 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Girona Escudo/Bandera Girona L 19:30 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre M 18:15 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida

Jornada 15 12 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria S 19:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres S 19:00 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski S 19:00 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor S 19:00 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida S 19:00 Escudo/Bandera Girona Girona
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes S 19:00 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa S 19:00 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia S 19:00 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife

Jornada 16 18 - 20 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski V 19:30 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria S 13:00 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa S 18:00 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida S 18:00 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor S 18:00 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia S 18:30 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes S 19:30 Escudo/Bandera Girona Girona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 12:00 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu

Jornada 17 27 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu D 00:00 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres D 00:00 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete D 00:00 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino D 00:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Girona Escudo/Bandera Girona D 00:00 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre D 00:00 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC D 00:00 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife D 00:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 18 03 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife D 00:00 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 00:00 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia D 00:00 Escudo/Bandera Girona Girona
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa D 00:00 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 00:00 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida D 00:00 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor D 00:00 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre

Jornada 19 08 - 10 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres V 20:45 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete V 20:45 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre S 18:15 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski S 18:30 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino S 19:00 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC S 19:15 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu S 20:00 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:00 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria

Jornada 20 15 - 16 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza V 20:30 Escudo/Bandera Girona Girona
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa S 18:00 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida S 18:00 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia S 18:30 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC S 19:15 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes S 19:30 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife S 20:00 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria S 20:00 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino

Jornada 21 22 - 24 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres V 20:45 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete V 20:45 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre S 18:15 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski S 18:30 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino S 19:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor S 19:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu S 20:00 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:00 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife

Jornada 22 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre V 00:00 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC V 00:00 Escudo/Bandera Girona Girona
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife V 00:00 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza V 00:00 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia V 00:00 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa V 00:00 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes V 00:00 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria V 20:00 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres

Jornada 23 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu J 00:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida J 00:00 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor J 00:00 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski J 00:00 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres J 00:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete J 00:00 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino J 00:00 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Girona Escudo/Bandera Girona J 00:00 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre

Jornada 24 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Girona Escudo/Bandera Girona L 00:00 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre L 00:00 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC L 00:00 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife L 00:00 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza L 00:00 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia L 00:00 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa L 00:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria L 20:00 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor

Jornada 25 19 - 20 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres V 20:45 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete V 20:45 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida S 18:00 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski S 18:30 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino S 19:00 Escudo/Bandera Girona Girona
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes S 19:30 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor S 19:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu S 20:00 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa

Jornada 26 26 - 28 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza V 20:30 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre S 18:15 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia S 18:30 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino S 19:00 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC S 19:15 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife S 20:00 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria S 20:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:00 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete

Jornada 27 12 - 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres V 20:45 Escudo/Bandera Girona Girona
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete V 20:45 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa S 18:00 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida S 18:00 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski S 18:30 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes S 19:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor S 19:30 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu S 20:00 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia

Jornada 28 19 - 21 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza V 20:30 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete V 20:45 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria S 00:00 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre S 18:15 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino S 19:00 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC S 19:15 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife S 21:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Girona Escudo/Bandera Girona D 18:00 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski

Jornada 29 27 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria S 19:00 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia S 19:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa S 19:00 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes S 19:00 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida S 19:00 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor S 19:00 Escudo/Bandera Girona Girona
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski S 19:00 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres S 19:00 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete

Jornada 30 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife S 19:00 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu S 19:00 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete S 19:00 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino S 19:00 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Girona Escudo/Bandera Girona S 19:00 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre S 19:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC S 19:00 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 19:00 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.