Liga FemeninaTemporada 2020/2021

Calendario Liga Femenina 2020/2021

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 Sept. - 07 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 65 - 76 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 64 - 52 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 52 - 58 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 103 - 102 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Girona Escudo/Bandera Girona 88 - 78 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 78 - 62 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 89 - 52 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 60 - 57 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino

Jornada 2 26 Sept. - 15 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 63 - 54 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 63 - 81 Escudo/Bandera Girona Girona
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 68 - 58 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 60 - 74 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 70 - 45 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 83 - 71 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 89 - 49 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 61 - 80 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife

Jornada 3 02 - 04 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 42 - 97 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 79 - 69 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 68 - 63 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 80 - 71 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 59 - 67 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 83 - 50 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 66 - 82 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Girona Escudo/Bandera Girona 60 - 41 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia

Jornada 4 10 - 11 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 86 - 49 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 62 - 55 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 84 - 62 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 71 - 58 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 72 - 74 Escudo/Bandera Girona Girona
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 79 - 75 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 55 - 72 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 66 - 70 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC

Jornada 5 16 - 18 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 64 - 87 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 59 - 47 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 67 - 63 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 55 - 62 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 61 - 67 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 67 - 77 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 92 - 57 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Girona Escudo/Bandera Girona 68 - 60 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino

Jornada 6 21 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 66 - 74 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 59 - 71 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 59 - 53 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 92 - 53 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 70 - 50 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 48 - 80 Escudo/Bandera Girona Girona
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 97 - 51 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 86 - 60 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres

Jornada 7 24 - 25 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 63 - 58 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 54 - 60 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Girona Escudo/Bandera Girona 58 - 68 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 60 - 73 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 66 - 80 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 66 - 54 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 66 - 82 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 65 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino

Jornada 8 28 Oct. - 03 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 77 - 71 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 58 - 63 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 66 - 84 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 80 - 55 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 77 - 46 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 68 - 56 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 56 - 59 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 46 - 77 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 9 31 Oct. - 09 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 51 - 71 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 71 - 76 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 72 - 80 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 50 - 71 Escudo/Bandera Girona Girona
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 72 - 64 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 70 - 65 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 64 - 58 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 60 - 53 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino

Jornada 10 05 - 07 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 88 - 56 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Girona Escudo/Bandera Girona 88 - 53 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 70 - 60 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 58 - 44 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 77 - 74 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 70 - 92 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 77 - 57 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 63 - 80 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete

Jornada 11 19 Nov. - 02 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 60 - 50 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 57 - 60 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 70 - 96 Escudo/Bandera Girona Girona
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 92 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 65 - 78 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 99 - 84 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 71 - 68 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 81 - 77 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre

Jornada 12 22 Nov. - 11 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 72 - 66 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 76 - 59 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 64 - 85 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 55 - 84 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 80 - 61 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 48 - 56 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 52 - 54 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Girona Escudo/Bandera Girona 85 - 37 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres

Jornada 13 27 - 28 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 54 - 62 Escudo/Bandera Girona Girona
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 71 - 69 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 68 - 78 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 71 - 52 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 77 - 74 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 78 - 64 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 73 - 69 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 76 - 67 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino

Jornada 14 04 - 08 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 70 - 67 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 82 - 69 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 69 - 61 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 79 - 51 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 76 - 87 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 68 - 62 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Girona Escudo/Bandera Girona 78 - 56 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 64 - 81 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida

Jornada 15 12 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 78 - 82 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 51 - 61 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 72 - 62 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 55 - 62 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 79 - 61 Escudo/Bandera Girona Girona
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 61 - 59 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 58 - 64 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 85 - 62 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife

Jornada 16 18 - 19 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 64 - 54 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 70 - 69 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 81 - 78 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 69 - 58 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 80 - 45 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 55 - 94 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 54 - 59 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 54 - 71 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 17 22 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 74 - 56 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 55 - 67 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 56 - 73 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Girona Escudo/Bandera Girona 65 - 58 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 62 - 49 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 44 - 75 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 81 - 48 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 69 - 66 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino

Jornada 18 27 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 87 - 89 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 92 - 50 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 60 - 69 Escudo/Bandera Girona Girona
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 73 - 59 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 59 - 60 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 89 - 73 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 62 - 91 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 56 - 70 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu

Jornada 19 03 Ene. - 10 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 65 - 76 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 66 - 78 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 58 - 68 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 66 - 63 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 98 - 60 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Girona Escudo/Bandera Girona 79 - 73 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 56 - 59 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 59 - 69 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa

Jornada 20 09 Ene. - 16 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 81 - 69 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 91 - 58 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 61 - 53 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 76 - 80 Escudo/Bandera Girona Girona
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 83 - 80 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 80 - 83 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 58 - 51 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 67 - 57 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski

Jornada 21 15 Ene. - 24 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 38 - 69 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 73 - 66 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Girona Escudo/Bandera Girona 63 - 54 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 88 - 55 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 52 - 60 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 55 - 82 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 57 - 80 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 58 - 84 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC

Jornada 22 23 Ene. - 10 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 70 - 58 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 70 - 64 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 63 - 72 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 61 - 74 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 104 - 60 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 58 - 55 Escudo/Bandera Girona Girona
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 79 - 70 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 52 - 71 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida

Jornada 23 29 Ene. - 22 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 66 - 79 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 57 - 80 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 64 - 61 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 80 - 76 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 72 - 80 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Girona Escudo/Bandera Girona 87 - 69 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 61 - 66 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 52 - 77 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC

Jornada 24 11 Feb. - 24 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 68 - 65 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Girona Escudo/Bandera Girona 86 - 83 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 74 - 61 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 60 - 76 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 77 - 81 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 83 - 61 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 48 - 54 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 62 - 93 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida

Jornada 25 14 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 107 - 66 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 53 - 74 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 75 - 79 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 81 - 64 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 74 - 89 Escudo/Bandera Girona Girona
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 53 - 64 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 71 - 82 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 67 - 62 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa

Jornada 26 20 Feb. - 25 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 76 - 73 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 69 - 58 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 91 - 60 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 71 - 77 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 70 - 65 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Girona Escudo/Bandera Girona 93 - 57 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 68 - 55 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 71 - 65 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa

Jornada 27 27 Feb. - 22 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 78 - 72 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 83 - 54 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 72 - 54 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 73 - 86 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 76 - 36 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 52 - 78 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 58 - 83 Escudo/Bandera Girona Girona
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 58 - 50 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia

Jornada 28 12 - 14 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Girona Escudo/Bandera Girona 81 - 57 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 67 - 61 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 73 - 72 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 85 - 84 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 79 - 59 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 74 - 73 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 74 - 82 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 65 - 63 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu

Jornada 29 20 - 22 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 75 - 69 Escudo/Bandera Campus Promete Campus Promete
Spar Gran Canaria Escudo/Bandera Spar Gran Canaria 74 - 71 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 87 - 47 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino Casademont Zaragoza Femenino
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 71 - 76 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife
Estudiantes Femenino Escudo/Bandera Estudiantes Femenino 68 - 85 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 65 - 67 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 71 - 109 Escudo/Bandera Girona Girona
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 76 - 45 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre

Jornada 30 27 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Campus Promete Escudo/Bandera Campus Promete 77 - 62 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Clarinos Tenerife Escudo/Bandera Clarinos Tenerife 62 - 46 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 81 - 69 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 81 - 52 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Girona Escudo/Bandera Girona 67 - 74 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 71 - 78 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 81 - 68 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Casademont Zaragoza Femenino Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Femenino 56 - 88 Escudo/Bandera Spar Gran Canaria Spar Gran Canaria
Actualizado a las Powered by Opta