LEB Oro Playoffs Ascenso

Calendario LEB Oro Playoffs Ascenso 2021/2022 - Cuartos

Jornada 1 26 - 27 May.

  • Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia
    76 - 71
    Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
    • J-26/05 20:30
  • Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona
    74 - 66
    Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
    • J-26/05 20:30
  • Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes
    64 - 60
    Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
    • V-27/05 20:00
  • ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida
    87 - 79
    Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
    • V-27/05 21:00

Jornada 2 28 - 29 May.

  • Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia
    83 - 70
    Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
    • S-28/05 18:00
  • Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona
    92 - 62
    Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
    • S-28/05 19:00
  • Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes
    73 - 58
    Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
    • D-29/05 12:30
  • ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida
    98 - 75
    Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
    • D-29/05 20:30

Jornada 3 02 - 03 Jun.

  • Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo
    67 - 75
    Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
    • J-02/06 20:30
  • Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña
    76 - 85
    Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
    • J-02/06 20:30
  • Valladolid Escudo/Bandera Valladolid
    67 - 54
    Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
    • V-03/06 20:45
  • Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad
    86 - 71
    Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
    • V-03/06 21:00

Jornada 4 04 - 05 Jun.

  • Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña
    Cance.
    Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
    • S-04/06 18:30
  • Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo
    Cance.
    Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
    • S-04/06 19:30
  • Valladolid Escudo/Bandera Valladolid
    59 - 85
    Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
    • D-05/06 12:30
  • Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad
    79 - 73
    Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
    • D-05/06 20:00

Jornada 5 09 - 10 Jun.

  • Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia
    Cance.
    Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
    • J-09/06 00:00
  • Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona
    Cance.
    Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
    • J-09/06 00:00
  • Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes
    Cance.
    Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
    • V-10/06 20:00
  • ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida
    79 - 70
    Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
    • V-10/06 21:00
Actualizado a las Powered by Opta