Calendario LEB Oro 2022/2023

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 07 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 2 10 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete

Jornada 3 16 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid

Jornada 4 21 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto

Jornada 5 28 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital

Jornada 6 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB

Jornada 7 20 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo

Jornada 8 25 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña

Jornada 9 02 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad

Jornada 10 06 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia

Jornada 11 11 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo

Jornada 12 16 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 13 20 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante

Jornada 14 27 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB

Jornada 15 06 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB

Jornada 16 13 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida

Jornada 17 20 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete

Jornada 18 27 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB

Jornada 19 31 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo

Jornada 20 05 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 21 18 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid

Jornada 22 05 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia

Jornada 23 10 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid

Jornada 24 17 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital

Jornada 25 24 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete

Jornada 26 31 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña

Jornada 27 04 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad

Jornada 28 09 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa

Jornada 29 14 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad

Jornada 30 21 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 31 28 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete

Jornada 32 05 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid

Jornada 33 12 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Ourense Baloncesto Ourense Baloncesto
HLA Alicante Escudo/Bandera HLA Alicante - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Leyma Coruña Escudo/Bandera Leyma Coruña - Escudo/Bandera Zunder Palencia Zunder Palencia
Alimerka Oviedo Escudo/Bandera Alimerka Oviedo - Escudo/Bandera Tau Castelló Tau Castelló
Melilla Sport Capital Escudo/Bandera Melilla Sport Capital - Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad Cáceres Patrimonio Humanidad
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
CB Almansa Escudo/Bandera CB Almansa - Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria Grupo Alega Cantabria
Valladolid Escudo/Bandera Valladolid - Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete Bueno Arenas Albacete
ICG Força Lleida Escudo/Bandera ICG Força Lleida - Escudo/Bandera Juaristi ISB Juaristi ISB

Jornada 34 19 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Grupo Alega Cantabria Escudo/Bandera Grupo Alega Cantabria - Escudo/Bandera Alimerka Oviedo Alimerka Oviedo
Ourense Baloncesto Escudo/Bandera Ourense Baloncesto - Escudo/Bandera ICG Força Lleida ICG Força Lleida
Zunder Palencia Escudo/Bandera Zunder Palencia - Escudo/Bandera Melilla Sport Capital Melilla Sport Capital
Juaristi ISB Escudo/Bandera Juaristi ISB - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Leyma Coruña Leyma Coruña
Tau Castelló Escudo/Bandera Tau Castelló - Escudo/Bandera HLA Alicante HLA Alicante
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Bueno Arenas Albacete Escudo/Bandera Bueno Arenas Albacete - Escudo/Bandera CB Almansa CB Almansa
Cáceres Patrimonio Humanidad Escudo/Bandera Cáceres Patrimonio Humanidad - Escudo/Bandera Valladolid Valladolid
Actualizado a las Powered by Opta