LEB Oro

Calendario LEB Oro

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 25 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid 82 - 66 Marín Peixegalego
HLA Alicante 99 - 96 ZTE Real Canoe NC
Chocolates Trapa Palencia 69 - 81 Melilla Baloncesto
Cáceres Patrimonio de la Humanidad 63 - 71 Levitec Huesca
Liberbank Oviedo 70 - 61 B the Travel Mallorca Palma
Afanion CB Almansa 67 - 78 Ourense
Tau Castelló 68 - 91 Breogán
Covirán Granada 68 - 58 Guipúzcoa
Leyma Basquet Coruña 65 - 82 ICG Força Lleida

Jornada 2 04 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC 81 - 93 Valladolid
Melilla Baloncesto 66 - 83 HLA Alicante
Levitec Huesca 71 - 70 Covirán Granada
ICG Força Lleida 82 - 80 Afanion CB Almansa
Breogán 72 - 54 Liberbank Oviedo
Marín Peixegalego 64 - 75 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Guipúzcoa 77 - 67 Leyma Basquet Coruña
B the Travel Mallorca Palma 79 - 80 Chocolates Trapa Palencia
Ourense 82 - 65 Tau Castelló

Jornada 3 11 - 13 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid 78 - 70 Melilla Baloncesto
Tau Castelló 68 - 64 ICG Força Lleida
HLA Alicante 74 - 75 B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad 79 - 57 ZTE Real Canoe NC
Chocolates Trapa Palencia 90 - 76 Breogán
Covirán Granada 83 - 56 Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo 81 - 84 Ourense
Guipúzcoa 68 - 64 Levitec Huesca
Leyma Basquet Coruña 75 - 71 Afanion CB Almansa

Jornada 4 18 Oct - 03 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC 81 - 92 Covirán Granada
Melilla Baloncesto 71 - 60 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Levitec Huesca 65 - 66 Leyma Basquet Coruña
Afanion CB Almansa 67 - 85 Tau Castelló
Marín Peixegalego 64 - 76 Guipúzcoa
Breogán 87 - 84 HLA Alicante
B the Travel Mallorca Palma 87 - 80 Valladolid
Ourense 72 - 81 Chocolates Trapa Palencia
ICG Força Lleida 83 - 89 Liberbank Oviedo

Jornada 5 25 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid 94 - 82 Breogán
HLA Alicante 85 - 58 Ourense
Chocolates Trapa Palencia 89 - 87 ICG Força Lleida
Cáceres Patrimonio de la Humanidad 62 - 68 B the Travel Mallorca Palma
Levitec Huesca 93 - 71 Marín Peixegalego
Covirán Granada 63 - 70 Melilla Baloncesto
Liberbank Oviedo 70 - 72 Afanion CB Almansa
Leyma Basquet Coruña 74 - 67 Tau Castelló
Guipúzcoa 86 - 68 ZTE Real Canoe NC

Jornada 6 29 - 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Afanion CB Almansa 70 - 95 Chocolates Trapa Palencia
Breogán 85 - 92 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Melilla Baloncesto 63 - 68 Guipúzcoa
ICG Força Lleida 92 - 84 HLA Alicante
B the Travel Mallorca Palma 77 - 53 Covirán Granada
Ourense 56 - 77 Valladolid
Marín Peixegalego 49 - 63 Leyma Basquet Coruña
ZTE Real Canoe NC 69 - 54 Levitec Huesca
Tau Castelló 83 - 66 Liberbank Oviedo

Jornada 7 02 - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
HLA Alicante 83 - 82 Afanion CB Almansa
Chocolates Trapa Palencia 108 - 87 Tau Castelló
Guipúzcoa 65 - 78 B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad 68 - 69 Ourense
Marín Peixegalego 72 - 58 ZTE Real Canoe NC
Levitec Huesca 86 - 67 Melilla Baloncesto
Leyma Basquet Coruña 78 - 81 Liberbank Oviedo
Valladolid 80 - 61 ICG Força Lleida
Covirán Granada 83 - 88 Breogán

Jornada 8 08 - 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC 69 - 76 Leyma Basquet Coruña
Melilla Baloncesto 78 - 67 Marín Peixegalego
ICG Força Lleida 67 - 72 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Tau Castelló 91 - 85 HLA Alicante
Afanion CB Almansa 67 - 64 Valladolid
Liberbank Oviedo 66 - 73 Chocolates Trapa Palencia
Ourense 79 - 74 Covirán Granada
Breogán 74 - 97 Guipúzcoa
B the Travel Mallorca Palma 80 - 64 Levitec Huesca

Jornada 9 15 - 17 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC 85 - 102 Melilla Baloncesto
HLA Alicante 90 - 54 Liberbank Oviedo
Valladolid 87 - 79 Tau Castelló
Cáceres Patrimonio de la Humanidad 76 - 68 Afanion CB Almansa
Marín Peixegalego 77 - 90 B the Travel Mallorca Palma
Covirán Granada 86 - 47 ICG Força Lleida
Levitec Huesca 71 - 87 Breogán
Leyma Basquet Coruña 82 - 76 Chocolates Trapa Palencia
Guipúzcoa 73 - 62 Ourense

Jornada 10 22 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Melilla Baloncesto 72 - 76 Leyma Basquet Coruña
ICG Força Lleida 65 - 69 Guipúzcoa
Tau Castelló 65 - 85 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Chocolates Trapa Palencia 93 - 84 HLA Alicante
Breogán 72 - 56 Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo 65 - 71 Valladolid
Ourense 71 - 69 Levitec Huesca
Afanion CB Almansa 97 - 77 Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma 66 - 78 ZTE Real Canoe NC

Jornada 11 29 Nov - 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC 75 - 82 Breogán
Melilla Baloncesto 68 - 65 B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad 85 - 73 Liberbank Oviedo
Levitec Huesca 97 - 73 ICG Força Lleida
Marín Peixegalego 55 - 65 Ourense
Valladolid 86 - 79 Chocolates Trapa Palencia
Leyma Basquet Coruña 100 - 72 HLA Alicante
Guipúzcoa 74 - 66 Afanion CB Almansa
Covirán Granada 72 - 65 Tau Castelló

Jornada 12 05 - 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chocolates Trapa Palencia 87 - 86 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Afanion CB Almansa 86 - 76 Levitec Huesca
HLA Alicante 77 - 81 Valladolid
ICG Força Lleida 82 - 70 Marín Peixegalego
Tau Castelló 91 - 87 Guipúzcoa
Liberbank Oviedo 82 - 81 Covirán Granada
Breogán 88 - 84 Melilla Baloncesto
B the Travel Mallorca Palma 99 - 71 Leyma Basquet Coruña
Ourense 77 - 73 ZTE Real Canoe NC

Jornada 13 13 - 15 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC 89 - 71 ICG Força Lleida
Melilla Baloncesto 80 - 75 Ourense
Cáceres Patrimonio de la Humanidad 63 - 65 HLA Alicante
Levitec Huesca 76 - 90 Tau Castelló
Marín Peixegalego 74 - 79 Afanion CB Almansa
Covirán Granada 73 - 68 Chocolates Trapa Palencia
Leyma Basquet Coruña 83 - 81 Valladolid
Guipúzcoa 76 - 63 Liberbank Oviedo
B the Travel Mallorca Palma 102 - 84 Breogán

Jornada 14 19 - 22 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ourense 75 - 87 B the Travel Mallorca Palma
HLA Alicante 85 - 67 Covirán Granada
Valladolid 77 - 76 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
ICG Força Lleida 72 - 101 Melilla Baloncesto
Tau Castelló 80 - 89 Marín Peixegalego
Afanion CB Almansa 79 - 77 ZTE Real Canoe NC
Liberbank Oviedo 74 - 84 Levitec Huesca
Breogán 97 - 55 Leyma Basquet Coruña
Chocolates Trapa Palencia 60 - 73 Guipúzcoa

Jornada 15 27 - 29 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC 85 - 90 Tau Castelló
Covirán Granada 63 - 70 Valladolid
Breogán 85 - 52 Ourense
Marín Peixegalego 53 - 73 Liberbank Oviedo
Levitec Huesca 92 - 84 Chocolates Trapa Palencia
Melilla Baloncesto 90 - 74 Afanion CB Almansa
B the Travel Mallorca Palma 73 - 83 ICG Força Lleida
Leyma Basquet Coruña 88 - 77 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Guipúzcoa 83 - 58 HLA Alicante

Jornada 16 03 - 05 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leyma Basquet Coruña 72 - 65 Ourense
ICG Força Lleida 61 - 64 Breogán
Tau Castelló 81 - 91 Melilla Baloncesto
Chocolates Trapa Palencia 90 - 58 Marín Peixegalego
Cáceres Patrimonio de la Humanidad 88 - 67 Covirán Granada
Liberbank Oviedo 62 - 78 ZTE Real Canoe NC
Afanion CB Almansa 71 - 81 B the Travel Mallorca Palma
HLA Alicante 91 - 70 Levitec Huesca
Valladolid 81 - 77 Guipúzcoa

Jornada 17 10 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC 77 - 80 Chocolates Trapa Palencia
Melilla Baloncesto 76 - 46 Liberbank Oviedo
Covirán Granada 70 - 78 Leyma Basquet Coruña
Guipúzcoa 72 - 64 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Levitec Huesca 80 - 100 Valladolid
Marín Peixegalego 65 - 97 HLA Alicante
B the Travel Mallorca Palma 78 - 76 Tau Castelló
Breogán 85 - 86 Afanion CB Almansa
Ourense 64 - 49 ICG Força Lleida

Jornada 18 17 - 19 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC 74 - 84 HLA Alicante
Melilla Baloncesto 74 - 66 Chocolates Trapa Palencia
ICG Força Lleida 81 - 56 Leyma Basquet Coruña
Levitec Huesca 83 - 94 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Ourense 80 - 86 Afanion CB Almansa
Breogán 87 - 69 Tau Castelló
Marín Peixegalego 69 - 75 Valladolid
Guipúzcoa 70 - 66 Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma D 18:00 Liberbank Oviedo

Jornada 19 24 - 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
HLA Alicante V 20:15 Melilla Baloncesto
Valladolid V 20:45 ZTE Real Canoe NC
Chocolates Trapa Palencia V 21:00 B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad V 21:00 Marín Peixegalego
Tau Castelló V 21:00 Ourense
Covirán Granada S 18:30 Levitec Huesca
Liberbank Oviedo S 18:30 Breogán
Afanion CB Almansa S 19:00 ICG Força Lleida
Leyma Basquet Coruña D 19:00 Guipúzcoa

Jornada 20 31 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Marín Peixegalego V 00:00 Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma V 00:00 HLA Alicante
Melilla Baloncesto V 00:00 Valladolid
Breogán V 00:00 Chocolates Trapa Palencia
Afanion CB Almansa V 00:00 Leyma Basquet Coruña
ICG Força Lleida V 00:00 Tau Castelló
Levitec Huesca V 00:00 Guipúzcoa
Ourense V 00:00 Liberbank Oviedo
ZTE Real Canoe NC V 00:00 Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Jornada 21 07 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leyma Basquet Coruña V 00:00 Levitec Huesca
Valladolid V 00:00 B the Travel Mallorca Palma
Guipúzcoa V 00:00 Marín Peixegalego
Cáceres Patrimonio de la Humanidad V 00:00 Melilla Baloncesto
HLA Alicante V 00:00 Breogán
Liberbank Oviedo V 00:00 ICG Força Lleida
Tau Castelló V 00:00 Afanion CB Almansa
Chocolates Trapa Palencia V 00:00 Ourense
Covirán Granada V 00:00 ZTE Real Canoe NC

Jornada 22 14 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Marín Peixegalego V 00:00 Levitec Huesca
Melilla Baloncesto V 00:00 Covirán Granada
Ourense V 00:00 HLA Alicante
Breogán V 00:00 Valladolid
ICG Força Lleida V 00:00 Chocolates Trapa Palencia
Tau Castelló V 00:00 Leyma Basquet Coruña
ZTE Real Canoe NC V 00:00 Guipúzcoa
Afanion CB Almansa V 00:00 Liberbank Oviedo
B the Travel Mallorca Palma V 00:00 Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Jornada 23 28 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Covirán Granada V 00:00 B the Travel Mallorca Palma
Leyma Basquet Coruña V 00:00 Marín Peixegalego
Guipúzcoa V 00:00 Melilla Baloncesto
Cáceres Patrimonio de la Humanidad V 00:00 Breogán
HLA Alicante V 00:00 ICG Força Lleida
Chocolates Trapa Palencia V 00:00 Afanion CB Almansa
Valladolid V 00:00 Ourense
Liberbank Oviedo V 00:00 Tau Castelló
Levitec Huesca V 00:00 ZTE Real Canoe NC

Jornada 24 06 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Melilla Baloncesto V 00:00 Levitec Huesca
Breogán V 00:00 Covirán Granada
ZTE Real Canoe NC V 00:00 Marín Peixegalego
Afanion CB Almansa V 00:00 HLA Alicante
ICG Força Lleida V 00:00 Valladolid
Tau Castelló V 00:00 Chocolates Trapa Palencia
Liberbank Oviedo V 00:00 Leyma Basquet Coruña
B the Travel Mallorca Palma V 00:00 Guipúzcoa
Ourense V 00:00 Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Jornada 25 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Levitec Huesca V 00:00 B the Travel Mallorca Palma
Marín Peixegalego V 00:00 Melilla Baloncesto
Guipúzcoa V 00:00 Breogán
Cáceres Patrimonio de la Humanidad V 00:00 ICG Força Lleida
Valladolid V 00:00 Afanion CB Almansa
Covirán Granada V 00:00 Ourense
HLA Alicante V 00:00 Tau Castelló
Chocolates Trapa Palencia V 00:00 Liberbank Oviedo
Leyma Basquet Coruña V 00:00 ZTE Real Canoe NC

Jornada 26 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Breogán V 00:00 Levitec Huesca
ICG Força Lleida V 00:00 Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma V 00:00 Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo V 00:00 HLA Alicante
Tau Castelló V 00:00 Valladolid
Chocolates Trapa Palencia V 00:00 Leyma Basquet Coruña
Ourense V 00:00 Guipúzcoa
Afanion CB Almansa V 00:00 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Melilla Baloncesto V 00:00 ZTE Real Canoe NC

Jornada 27 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ZTE Real Canoe NC M 00:00 B the Travel Mallorca Palma
Leyma Basquet Coruña M 00:00 Melilla Baloncesto
HLA Alicante M 00:00 Chocolates Trapa Palencia
Marín Peixegalego M 00:00 Breogán
Guipúzcoa M 00:00 ICG Força Lleida
Covirán Granada M 00:00 Afanion CB Almansa
Levitec Huesca M 00:00 Ourense
Cáceres Patrimonio de la Humanidad M 00:00 Tau Castelló
Valladolid M 00:00 Liberbank Oviedo

Jornada 28 29 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ICG Força Lleida D 00:00 Levitec Huesca
Tau Castelló D 00:00 Covirán Granada
Ourense D 00:00 Marín Peixegalego
B the Travel Mallorca Palma D 00:00 Melilla Baloncesto
Chocolates Trapa Palencia D 00:00 Valladolid
HLA Alicante D 00:00 Leyma Basquet Coruña
Afanion CB Almansa D 00:00 Guipúzcoa
Liberbank Oviedo D 00:00 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Breogán D 00:00 ZTE Real Canoe NC

Jornada 29 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leyma Basquet Coruña V 00:00 B the Travel Mallorca Palma
Valladolid V 00:00 HLA Alicante
Cáceres Patrimonio de la Humanidad V 00:00 Chocolates Trapa Palencia
Melilla Baloncesto V 00:00 Breogán
Marín Peixegalego V 00:00 ICG Força Lleida
Levitec Huesca V 00:00 Afanion CB Almansa
ZTE Real Canoe NC V 00:00 Ourense
Guipúzcoa V 00:00 Tau Castelló
Covirán Granada V 00:00 Liberbank Oviedo

Jornada 30 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tau Castelló D 00:00 Levitec Huesca
Breogán D 00:00 B the Travel Mallorca Palma
Chocolates Trapa Palencia D 00:00 Covirán Granada
Afanion CB Almansa D 00:00 Marín Peixegalego
Ourense D 00:00 Melilla Baloncesto
Valladolid D 00:00 Leyma Basquet Coruña
Liberbank Oviedo D 00:00 Guipúzcoa
HLA Alicante D 00:00 Cáceres Patrimonio de la Humanidad
ICG Força Lleida D 00:00 ZTE Real Canoe NC

Jornada 31 17 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Covirán Granada V 00:00 HLA Alicante
Cáceres Patrimonio de la Humanidad V 00:00 Valladolid
Guipúzcoa V 00:00 Chocolates Trapa Palencia
Leyma Basquet Coruña V 00:00 Breogán
Melilla Baloncesto V 00:00 ICG Força Lleida
ZTE Real Canoe NC V 00:00 Afanion CB Almansa
B the Travel Mallorca Palma V 00:00 Ourense
Marín Peixegalego V 00:00 Tau Castelló
Levitec Huesca V 00:00 Liberbank Oviedo

Jornada 32 24 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chocolates Trapa Palencia V 00:00 Levitec Huesca
ICG Força Lleida V 00:00 B the Travel Mallorca Palma
Valladolid V 00:00 Covirán Granada
Liberbank Oviedo V 00:00 Marín Peixegalego
Afanion CB Almansa V 00:00 Melilla Baloncesto
Ourense V 00:00 Breogán
Cáceres Patrimonio de la Humanidad V 00:00 Leyma Basquet Coruña
HLA Alicante V 00:00 Guipúzcoa
Tau Castelló V 00:00 ZTE Real Canoe NC

Jornada 33 01 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Levitec Huesca V 00:00 HLA Alicante
Guipúzcoa V 00:00 Valladolid
Marín Peixegalego V 00:00 Chocolates Trapa Palencia
Breogán V 00:00 ICG Força Lleida
Ourense V 00:00 Leyma Basquet Coruña
B the Travel Mallorca Palma V 00:00 Afanion CB Almansa
Melilla Baloncesto V 00:00 Tau Castelló
ZTE Real Canoe NC V 00:00 Liberbank Oviedo
Covirán Granada V 00:00 Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Jornada 34 08 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid V 00:00 Levitec Huesca
Tau Castelló V 00:00 B the Travel Mallorca Palma
Leyma Basquet Coruña V 00:00 Covirán Granada
HLA Alicante V 00:00 Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo V 00:00 Melilla Baloncesto
Afanion CB Almansa V 00:00 Breogán
ICG Força Lleida V 00:00 Ourense
Cáceres Patrimonio de la Humanidad V 00:00 Guipúzcoa
Chocolates Trapa Palencia V 00:00 ZTE Real Canoe NC
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.