AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Crónica M. City - Real Madrid
Bayern - Real Madrid
Semifinales Champions League
Goles Champions
Nuevo formato carrera esprint F1
Nadal Barcelona
Caitlin Clark
Suscríbete a la edición impresa
LEB Oro
LEB Oro
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 LEB Oro
Temporada 2022/2023 LEB Oro
Temporada 2021/2022 LEB Oro Playoffs Ascenso
Temporada 2021/2022 LEB Oro
Temporada 2020/2021 LEB Oro
Temporada 2019/2020 LEB Oro
Menú
Más
Regular
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
LEB Oro 2022/2023
Jornada 11
Jornada 12
16 - 18 Dic.
Jornada 1
07 - 08 Oct.
Jornada 2
11 - 12 Oct.
Jornada 3
14 - 16 Oct.
Jornada 4
21 - 23 Oct.
Jornada 5
28 - 30 Oct.
Jornada 6
04 - 06 Nov.
Jornada 7
18 - 20 Nov.
Jornada 8
25 - 27 Nov.
Jornada 9
02 - 04 Dic.
Jornada 10
06 - 07 Dic.
Jornada 11
10 - 11 Dic.
Jornada 12
16 - 18 Dic.
Jornada 13
20 - 22 Dic.
Jornada 14
27 - 30 Dic.
Jornada 15
07 - 08 Ene.
Jornada 16
13 - 15 Ene.
Jornada 17
20 - 21 Ene.
Jornada 18
27 - 29 Ene.
Jornada 19
31 Ene. - 01 Feb.
Jornada 20
04 - 05 Feb.
Jornada 21
17 - 18 Feb.
Jornada 22
04 - 05 Mar.
Jornada 23
10 - 12 Mar.
Jornada 24
17 - 19 Mar.
Jornada 25
24 - 26 Mar.
Jornada 26
31 Mar. - 02 Abr.
Jornada 27
05 Abr.
Jornada 28
09 Abr.
Jornada 29
14 - 16 Abr.
Jornada 30
21 - 23 Abr.
Jornada 31
28 Abr. - 01 May.
Jornada 32
05 - 07 May.
Jornada 33
12 - 14 May.
Jornada 34
19 May.
Jornada 13
Jornada 12
16 - 18 Dic.
HLA Alicante
101 - 55
CB Almansa
V-16/12 20:45
Tau Castelló
81 - 86
Leyma Coruña
V-16/12 20:45
Cáceres Patrimonio Humanidad
60 - 86
Juaristi ISB
V-16/12 20:45
Bueno Arenas Albacete
75 - 81
ICG Força Lleida
V-16/12 21:00
Zunder Palencia
84 - 69
Hereda San Pablo Burgos
V-16/12 21:00
Alimerka Oviedo
75 - 58
Ourense Baloncesto
S-17/12 18:00
Morabanc Andorra
94 - 70
Valladolid
S-17/12 18:30
Grupo Alega Cantabria
76 - 82
Movistar Estudiantes
S-17/12 19:00
Acunsa GBC
78 - 63
Melilla Sport Capital
D-18/12 19:00
Actualizado a las
12:58h
CET
- Miércoles, 10/04/2024