AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Alcaraz - Dimitrov TV
Bayern - Barcelona TV
Vuelta Pais Vasco TV
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
LEB Oro
LEB Oro
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 LEB Oro
Temporada 2022/2023 LEB Oro
Temporada 2021/2022 LEB Oro Playoffs Ascenso
Temporada 2021/2022 LEB Oro
Temporada 2020/2021 LEB Oro
Temporada 2019/2020 LEB Oro
Menú
Más
Regular
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
LEB Oro 2021/2022
Jornada 21
Jornada 22
05 - 06 Mar.
Jornada 1
08 - 10 Oct.
Jornada 2
12 - 13 Oct.
Jornada 3
17 Oct.
Jornada 4
22 - 24 Oct.
Jornada 5
29 - 31 Oct.
Jornada 6
05 - 07 Nov.
Jornada 7
09 - 10 Nov.
Jornada 8
13 - 14 Nov.
Jornada 9
19 - 21 Nov.
Jornada 10
03 - 05 Dic.
Jornada 11
10 - 12 Dic.
Jornada 12
17 Dic. - 15 Ene.
Jornada 13
21 Dic. - 16 Feb.
Jornada 14
28 Dic. - 26 Feb.
Jornada 15
19 Ene. - 13 Feb.
Jornada 16
14 Ene. - 03 Mar.
Jornada 17
22 Ene. - 09 Mar.
Jornada 18
28 Ene. - 23 Mar.
Jornada 19
01 - 03 Feb.
Jornada 20
05 Feb. - 27 Abr.
Jornada 21
18 Feb. - 13 Abr.
Jornada 22
05 - 06 Mar.
Jornada 23
11 - 13 Mar.
Jornada 24
15 - 16 Mar.
Jornada 25
19 - 20 Mar.
Jornada 26
25 - 27 Mar.
Jornada 27
29 - 31 Mar.
Jornada 28
08 - 13 Abr.
Jornada 29
15 - 18 Abr.
Jornada 30
22 - 24 Abr.
Jornada 31
29 Abr. - 02 May.
Jornada 32
06 - 08 May.
Jornada 33
13 May.
Jornada 34
20 - 21 May.
Jornada 23
Jornada 22
05 - 06 Mar.
Levitec Huesca La Magia
60 - 71
Covirán Granada
S-05/03 18:15
HLA Alicante
97 - 89
Palmer Alma Mediterránea Palma
D-06/03 12:15
Bàsquet Girona
86 - 80
Cáceres Patrimonio Humanidad
D-06/03 12:15
Movistar Estudiantes
89 - 75
Juaristi ISB
D-06/03 12:30
Melilla Sport Capital
77 - 71
CB Prat
D-06/03 12:30
ICG Força Lleida
80 - 71
Tau Castelló
D-06/03 12:30
Alimerka Oviedo
85 - 63
CB Almansa con Afanion
D-06/03 12:30
Zunder Palencia
68 - 64
Valladolid
D-06/03 12:30
Acunsa GBC
62 - 49
Leyma Coruña
D-06/03 18:00
Actualizado a las
13:55h
CET
- Miércoles, 13/07/2022