Euroliga Femenina

Calendario Euroliga Femenina 2021/2022

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 06 - 07 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dynamo Kursk Escudo/Bandera Dynamo Kursk 86 - 76 Escudo/Bandera Arka Gdynia Arka Gdynia
Galatasaray Odeabank Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank 69 - 89 Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport Fenerbahce Safiport
Girona Escudo/Bandera Girona 63 - 68 Escudo/Bandera Sopron Basket Sopron Basket
Beretta Famila Schio Escudo/Bandera Beretta Famila Schio 96 - 56 Escudo/Bandera Basket Landes Basket Landes

Jornada 2 13 - 14 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dynamo Kursk Escudo/Bandera Dynamo Kursk 78 - 76 Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank Galatasaray Odeabank
Arka Gdynia Escudo/Bandera Arka Gdynia 71 - 86 Escudo/Bandera Sopron Basket Sopron Basket
Fenerbahce Safiport Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport 65 - 70 Escudo/Bandera Basket Landes Basket Landes
Beretta Famila Schio Escudo/Bandera Beretta Famila Schio 68 - 76 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 3 20 - 21 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Galatasaray Odeabank Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank 71 - 60 Escudo/Bandera Arka Gdynia Arka Gdynia
Basket Landes Escudo/Bandera Basket Landes 78 - 75 Escudo/Bandera Dynamo Kursk Dynamo Kursk
Girona Escudo/Bandera Girona 71 - 59 Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport Fenerbahce Safiport
Sopron Basket Escudo/Bandera Sopron Basket 67 - 58 Escudo/Bandera Beretta Famila Schio Beretta Famila Schio

Jornada 4 27 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dynamo Kursk Escudo/Bandera Dynamo Kursk 92 - 75 Escudo/Bandera Girona Girona
Fenerbahce Safiport Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport 73 - 47 Escudo/Bandera Sopron Basket Sopron Basket
Arka Gdynia Escudo/Bandera Arka Gdynia 71 - 67 Escudo/Bandera Beretta Famila Schio Beretta Famila Schio
Galatasaray Odeabank Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank 83 - 64 Escudo/Bandera Basket Landes Basket Landes

Jornada 5 02 - 03 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sopron Basket Escudo/Bandera Sopron Basket 79 - 72 Escudo/Bandera Dynamo Kursk Dynamo Kursk
Beretta Famila Schio Escudo/Bandera Beretta Famila Schio 64 - 60 Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport Fenerbahce Safiport
Basket Landes Escudo/Bandera Basket Landes 79 - 70 Escudo/Bandera Arka Gdynia Arka Gdynia
Girona Escudo/Bandera Girona 55 - 69 Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank Galatasaray Odeabank

Jornada 6 24 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dynamo Kursk Escudo/Bandera Dynamo Kursk 74 - 93 Escudo/Bandera Beretta Famila Schio Beretta Famila Schio
Arka Gdynia Escudo/Bandera Arka Gdynia 70 - 87 Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport Fenerbahce Safiport
Galatasaray Odeabank Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank 67 - 61 Escudo/Bandera Sopron Basket Sopron Basket
Basket Landes Escudo/Bandera Basket Landes 71 - 80 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 7 01 - 02 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Safiport Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport 83 - 58 Escudo/Bandera Dynamo Kursk Dynamo Kursk
Girona Escudo/Bandera Girona 80 - 70 Escudo/Bandera Arka Gdynia Arka Gdynia
Beretta Famila Schio Escudo/Bandera Beretta Famila Schio 76 - 73 Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank Galatasaray Odeabank
Sopron Basket Escudo/Bandera Sopron Basket 76 - 54 Escudo/Bandera Basket Landes Basket Landes

Jornada 8 08 - 09 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Safiport Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport 107 - 62 Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank Galatasaray Odeabank
Arka Gdynia Escudo/Bandera Arka Gdynia 64 - 67 Escudo/Bandera Dynamo Kursk Dynamo Kursk
Sopron Basket Escudo/Bandera Sopron Basket 53 - 68 Escudo/Bandera Girona Girona
Basket Landes Escudo/Bandera Basket Landes 64 - 79 Escudo/Bandera Beretta Famila Schio Beretta Famila Schio

Jornada 9 15 - 16 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Galatasaray Odeabank Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank 70 - 80 Escudo/Bandera Dynamo Kursk Dynamo Kursk
Basket Landes Escudo/Bandera Basket Landes 76 - 93 Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport Fenerbahce Safiport
Girona Escudo/Bandera Girona 65 - 55 Escudo/Bandera Beretta Famila Schio Beretta Famila Schio
Sopron Basket Escudo/Bandera Sopron Basket 67 - 40 Escudo/Bandera Arka Gdynia Arka Gdynia

Jornada 10 21 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dynamo Kursk Escudo/Bandera Dynamo Kursk 75 - 57 Escudo/Bandera Basket Landes Basket Landes
Fenerbahce Safiport Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport 78 - 57 Escudo/Bandera Girona Girona
Arka Gdynia Escudo/Bandera Arka Gdynia 76 - 75 Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank Galatasaray Odeabank
Beretta Famila Schio Escudo/Bandera Beretta Famila Schio 71 - 70 Escudo/Bandera Sopron Basket Sopron Basket

Jornada 11 22 - 30 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Beretta Famila Schio Escudo/Bandera Beretta Famila Schio 75 - 61 Escudo/Bandera Arka Gdynia Arka Gdynia
Girona Escudo/Bandera Girona 66 - 71 Escudo/Bandera Dynamo Kursk Dynamo Kursk
Sopron Basket Escudo/Bandera Sopron Basket 59 - 82 Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport Fenerbahce Safiport
Basket Landes Escudo/Bandera Basket Landes 71 - 62 Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank Galatasaray Odeabank

Jornada 12 19 Ene. - 19 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dynamo Kursk Escudo/Bandera Dynamo Kursk 73 - 77 Escudo/Bandera Sopron Basket Sopron Basket
Arka Gdynia Escudo/Bandera Arka Gdynia 74 - 87 Escudo/Bandera Basket Landes Basket Landes
Galatasaray Odeabank Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank 80 - 68 Escudo/Bandera Girona Girona
Fenerbahce Safiport Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport 82 - 65 Escudo/Bandera Beretta Famila Schio Beretta Famila Schio

Jornada 13 26 Ene. - 23 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Beretta Famila Schio Escudo/Bandera Beretta Famila Schio 64 - 80 Escudo/Bandera Dynamo Kursk Dynamo Kursk
Fenerbahce Safiport Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport 87 - 67 Escudo/Bandera Arka Gdynia Arka Gdynia
Sopron Basket Escudo/Bandera Sopron Basket 73 - 44 Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank Galatasaray Odeabank
Girona Escudo/Bandera Girona 70 - 78 Escudo/Bandera Basket Landes Basket Landes

Jornada 14 02 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dynamo Kursk Escudo/Bandera Dynamo Kursk 57 - 63 Escudo/Bandera Fenerbahce Safiport Fenerbahce Safiport
Arka Gdynia Escudo/Bandera Arka Gdynia 65 - 78 Escudo/Bandera Girona Girona
Galatasaray Odeabank Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank 67 - 80 Escudo/Bandera Beretta Famila Schio Beretta Famila Schio
Basket Landes Escudo/Bandera Basket Landes 61 - 52 Escudo/Bandera Sopron Basket Sopron Basket
Actualizado a las Powered by Opta