EuroligaTemporada 2019/2020

Calendario Euroliga 2019/2020

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 03 - 04 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 89 - 83 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 87 - 82 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 78 - 64 Escudo/Bandera Milan Milan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 81 - 77 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 58 - 70 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 64 - 74 Escudo/Bandera Barça Barça
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 85 - 65 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 82 - 63 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 71 - 96 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 2 10 - 11 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 68 - 56 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
CSKA Escudo/Bandera CSKA 79 - 68 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 79 - 78 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 86 - 85 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 63 - 87 Escudo/Bandera Barça Barça
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 79 - 76 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 106 - 105 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 89 - 63 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Milan Escudo/Bandera Milan 85 - 81 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 3 17 - 18 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 99 - 86 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 86 - 73 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 87 - 80 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 84 - 69 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 78 - 79 Escudo/Bandera Milan Milan
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 104 - 63 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 68 - 77 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 78 - 83 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Barça Escudo/Bandera Barça 103 - 84 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 4 24 - 25 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 79 - 89 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 76 - 60 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 76 - 63 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 74 - 87 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 65 - 73 Escudo/Bandera Barça Barça
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 70 - 56 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 66 - 82 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Milan Escudo/Bandera Milan 87 - 74 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 82 - 66 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 5 29 - 30 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 103 - 86 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 85 - 70 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 78 - 81 Escudo/Bandera Milan Milan
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 66 - 63 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
CSKA Escudo/Bandera CSKA 79 - 84 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 70 - 82 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 67 - 55 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 95 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 83 - 77 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 6 31 Oct. - 01 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 90 - 78 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 86 - 70 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 70 - 87 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 76 - 79 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 81 - 72 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Milan Escudo/Bandera Milan 83 - 70 Escudo/Bandera Barça Barça
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 65 - 90 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 85 - 71 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 93 - 60 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 7 07 - 08 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 73 - 87 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 60 - 75 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 67 - 86 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 104 - 78 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Milan Escudo/Bandera Milan 81 - 74 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 90 - 82 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 86 - 93 Escudo/Bandera Barça Barça
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 91 - 80 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 67 - 66 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 8 14 - 15 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 87 - 79 Escudo/Bandera Milan Milan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 90 - 88 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 105 - 106 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 83 - 113 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 86 - 76 Escudo/Bandera Barça Barça
CSKA Escudo/Bandera CSKA 88 - 70 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 72 - 74 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 83 - 74 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 82 - 56 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 9 19 - 20 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 85 - 86 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 93 - 80 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 85 - 82 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan 92 - 88 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 84 - 90 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 104 - 76 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 94 - 90 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça 89 - 63 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 80 - 70 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 10 21 - 22 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 59 - 61 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 80 - 99 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan 76 - 81 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 84 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 75 - 87 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 72 - 88 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 97 - 81 Escudo/Bandera CSKA CSKA
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 70 - 60 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça 96 - 73 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 11 28 - 29 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 89 - 76 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 76 - 73 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 69 - 62 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 100 - 68 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 93 - 62 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 71 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 104 - 75 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 91 - 70 Escudo/Bandera Milan Milan
Barça Escudo/Bandera Barça 67 - 96 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 12 05 - 06 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 85 - 82 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 77 - 55 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan 67 - 77 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 111 - 99 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 94 - 102 Escudo/Bandera Barça Barça
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 75 - 70 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 107 - 102 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 99 - 93 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 77 - 102 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 13 12 - 13 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 104 - 87 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 73 - 81 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 64 - 72 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 90 - 80 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 93 - 77 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 82 - 86 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 77 - 69 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 89 - 82 Escudo/Bandera Milan Milan
Barça Escudo/Bandera Barça 98 - 86 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 14 17 - 18 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 71 - 82 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 68 - 74 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 76 - 67 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 81 - 78 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Barça Escudo/Bandera Barça 80 - 67 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 105 - 77 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
CSKA Escudo/Bandera CSKA 100 - 74 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 109 - 98 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 76 - 77 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 15 19 - 20 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 81 - 84 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 88 - 79 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Milan Escudo/Bandera Milan 78 - 71 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 55 - 77 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 83 - 74 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 80 - 81 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 88 - 81 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 67 - 77 Escudo/Bandera Barça Barça
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 93 - 81 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 16 26 - 27 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 78 - 75 Escudo/Bandera Milan Milan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 99 - 79 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 81 - 57 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 75 - 87 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 92 - 88 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 58 - 65 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 98 - 100 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 73 - 98 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Barça Escudo/Bandera Barça 90 - 80 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 17 02 - 03 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 73 - 68 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 93 - 63 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 87 - 96 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 76 - 74 Escudo/Bandera Barça Barça
CSKA Escudo/Bandera CSKA 102 - 106 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 101 - 82 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Milan Escudo/Bandera Milan 73 - 72 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 77 - 87 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 91 - 77 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 18 09 - 10 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 89 - 95 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan 96 - 87 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 65 - 79 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 88 - 82 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 81 - 83 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 77 - 84 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 80 - 83 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 91 - 93 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 86 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 19 14 - 15 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 60 - 55 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 75 - 84 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 88 - 68 Escudo/Bandera Milan Milan
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 86 - 64 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 86 - 93 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 92 - 85 Escudo/Bandera Barça Barça
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 72 - 66 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 70 - 76 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 98 - 83 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 20 16 - 17 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 102 - 94 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 74 - 80 Escudo/Bandera Barça Barça
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 69 - 63 Escudo/Bandera Milan Milan
CSKA Escudo/Bandera CSKA 94 - 90 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 81 - 86 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 101 - 74 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 85 - 94 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 89 - 72 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 96 - 94 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 21 23 - 24 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 91 - 87 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
CSKA Escudo/Bandera CSKA 81 - 70 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 80 - 68 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 83 - 79 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Barça Escudo/Bandera Barça 86 - 82 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 73 - 64 Escudo/Bandera Milan Milan
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 104 - 80 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 100 - 88 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 75 - 80 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 22 30 - 31 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 69 - 78 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 70 - 74 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 80 - 70 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 77 - 81 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 74 - 79 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Barça Escudo/Bandera Barça 90 - 72 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Milan Escudo/Bandera Milan 79 - 78 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 78 - 85 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 94 - 87 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 23 04 - 05 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 80 - 82 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 94 - 69 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 75 - 65 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan 96 - 102 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 70 - 69 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 68 - 73 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 78 - 73 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 80 - 77 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 76 - 77 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 24 06 - 07 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 96 - 91 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 97 - 103 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 72 - 59 Escudo/Bandera CSKA CSKA
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 79 - 65 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 78 - 72 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 77 - 78 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 59 - 66 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 96 - 81 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça 84 - 80 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 25 20 - 21 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 81 - 83 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 77 - 68 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 65 - 94 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Milan Escudo/Bandera Milan 69 - 78 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 60 - 74 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 81 - 86 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 63 - 88 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 81 - 92 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 82 - 85 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 26 24 - 28 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 96 - 78 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
CSKA Escudo/Bandera CSKA 80 - 82 Escudo/Bandera Barça Barça
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 68 - 77 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 86 - 99 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 71 - 70 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 71 - 56 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 108 - 79 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 105 - 97 Escudo/Bandera Milan Milan
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 93 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 27 03 - 04 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 86 - 78 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 96 - 85 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 81 - 78 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 72 - 65 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Milan Escudo/Bandera Milan 73 - 78 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 66 - 63 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 80 - 84 Escudo/Bandera Barça Barça
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 77 - 75 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 71 - 80 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 28 05 - 06 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 76 - 75 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 66 - 97 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 81 - 83 Escudo/Bandera Milan Milan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 87 - 78 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 82 - 68 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 91 - 79 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 92 - 78 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 73 - 72 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Barça Escudo/Bandera Barça 83 - 80 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Actualizado a las Powered by Opta