Eurocup Femenina

Clasificación Eurocup Femenina 2021/2022

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera BC Polkowice BC Polkowice 6 5 1
2 Escudo/Bandera Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 1 6 3 3
3 Escudo/Bandera Hatayspor Hatayspor 1 6 2 4
4 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos 6 2 4

Clasificación Grupo B

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Prometey Prometey 6 5 1
2 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi 6 4 2
3 Escudo/Bandera Uni Györ Uni Györ 6 2 4
4 Escudo/Bandera Elazig Il Özel Elazig Il Özel 6 1 5

Clasificación Grupo C

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Cukurova Mersin Yenisehir Cukurova Mersin Yenisehir 6 6 0
2 Escudo/Bandera AZS UMCS Lublin AZS UMCS Lublin 1 6 3 3
3 Escudo/Bandera Horizont Horizont 1 6 2 4
4 Escudo/Bandera InvestInTheWest AJP Gorzow InvestInTheWest AJP Gorzow 6 1 5

Clasificación Grupo D

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Nesibe Aydin Nesibe Aydin 6 5 1
2 Escudo/Bandera Neve David Ramla Neve David Ramla 1 6 3 3
3 Escudo/Bandera NKA Universitas PEAC NKA Universitas PEAC 1 6 3 3
4 Escudo/Bandera Bellona Kayseri Bellona Kayseri 6 1 5

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Nadezhda Orenburg Nadezhda Orenburg 6 5 1
2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos 6 5 1
3 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja 6 2 4
4 Escudo/Bandera Polskieprzetwory Bydgoszcz Polskieprzetwory Bydgoszcz 6 0 6

Clasificación Grupo F

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera DVTK Miskolc DVTK Miskolc 1 6 4 2
2 Escudo/Bandera Orman Genclik Orman Genclik 1 6 4 2
3 Escudo/Bandera Nika Syktyvkar Nika Syktyvkar 6 3 3
4 Escudo/Bandera Ludovika-FCSM Csata Ludovika-FCSM Csata 6 1 5

Clasificación Grupo G

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Tango Bourges Basket Tango Bourges Basket 6 6 0
2 Escudo/Bandera Elfic Fribourg Elfic Fribourg 6 3 3
3 Escudo/Bandera Clarinos Tenerife Clarinos Tenerife 6 2 4
4 Escudo/Bandera Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 6 1 5

Clasificación Grupo H

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Roche Vendee Roche Vendee 6 5 1
2 Escudo/Bandera Flammes Flammes 1 6 3 3
3 Escudo/Bandera Virtus Segafredo Bologna Virtus Segafredo Bologna 1 6 2 4
4 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia 2 6 2 4

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC 6 6 0
2 Escudo/Bandera Kangoeroes Basket Kangoeroes Basket 6 3 3
3 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino 6 2 4
4 Escudo/Bandera Namur Capitale Namur Capitale 6 1 5

Clasificación Grupo J

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera LDLC Asvel LDLC Asvel 6 5 1
2 Escudo/Bandera Estudiantes Femenino Estudiantes Femenino 1 6 4 2
3 Escudo/Bandera MBK Ruzomberok MBK Ruzomberok 1 6 3 3
4 Escudo/Bandera Liege Panthers Liege Panthers 6 0 6

Clasificación Grupo K

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Castors Braine Castors Braine 6 5 1
2 Escudo/Bandera Zabiny Brno Zabiny Brno 6 4 2
3 Escudo/Bandera London Lions London Lions 6 2 4
4 Escudo/Bandera Rutronik Stars Keltern Rutronik Stars Keltern 6 1 5

Clasificación Grupo L

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Villeneuve D'Ascq Villeneuve D'Ascq 1 6 5 1
2 Escudo/Bandera Tarbes GB Tarbes GB 1 6 5 1
3 Escudo/Bandera KP Brno KP Brno 6 2 4
4 Escudo/Bandera Haukar Haukar 6 0 6
Actualizado a las Powered by Opta