AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Real Madrid - Estrella Roja TV
Vuelta Pais Vasco TV
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Tercera Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2022/2023
Jornada 1
Jornada 2
02 - 03 Nov.
Jornada 1
26 - 27 Oct.
Jornada 2
02 - 03 Nov.
Jornada 3
09 - 10 Nov.
Jornada 4
16 - 17 Nov.
Jornada 5
06 - 08 Dic.
Jornada 6
13 - 15 Dic.
Jornada 3
Grupo A
AZS UMCS Lublin
83 - 57
Estrella Roja
X-02/11 18:00
Ramat HaSharon
62 - 76
Panathinaikos
J-03/11 18:00
Grupo B
NKA Universitas PEAC
78 - 58
Neve David Ramla
X-02/11 18:00
Hatayspor
93 - 73
Beroe
J-03/11 16:00
Grupo C
InvestInTheWest AJP Gorzow
78 - 71
Galatasaray Odeabank
J-03/11 18:00
SKP 08 Banska Bystrica
51 - 85
Piestanske Cajky
J-03/11 19:00
Grupo D
Orman Genclik
69 - 61
Arka Gdynia
X-02/11 14:00
Polskieprzetwory Bydgoszcz
89 - 53
Baschet Icim Arad
J-03/11 17:00
Grupo E
Nesibe Aydin
56 - 70
ACS Sepsi
X-02/11 15:00
Elitzur Holon
86 - 74
Bursa Uludag
J-03/11 18:00
Grupo F
Uni Györ
72 - 65
Botas Sport
X-02/11 18:00
Kibirkstis Vici Vilnius
64 - 76
Maccabi Bnot Ashdod
J-03/11 18:30
Grupo G
T71 Diddeleng
84 - 94
Elfic Fribourg
J-03/11 19:30
Benfica
63 - 51
Namur Capitale
J-03/11 22:00
Grupo H
Estudiantes Femenino
67 - 53
Rutronik Stars Keltern
X-02/11 20:00
Lointek Gernika Bizkaia
59 - 76
Reyer Venezia
X-02/11 20:00
Grupo I
BBC Grengewald Hueschtert
52 - 76
Castors Braine
X-02/11 19:30
Casademont Zaragoza Femenino
56 - 55
Cadí La Seu
X-02/11 20:00
Grupo J
Banco di Sardegna Sassari
56 - 77
Villeneuve D'Ascq
J-03/11 20:00
London Lions
90 - 79
Roche Vendee
J-03/11 20:30
Grupo K
IDK Gipuzkoa
91 - 80
Zabiny Brno
X-02/11 20:00
BLMA
80 - 74
LDLC Asvel
J-03/11 20:00
Grupo L
Ragusa Dubrovnik
47 - 78
Flammes
X-02/11 19:00
Union Feminine Angers
89 - 64
KP Brno
X-02/11 20:00
Actualizado a las
22:02h
CET
- Miércoles, 12/04/2023