AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Alcaraz - Dimitrov TV
Bayern - Barcelona TV
A Través de Flandes recorrido
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
3º y 4º Puesto
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2021/2022
Jornada 1
Jornada 2
20 - 21 Oct.
Jornada 1
13 - 14 Oct.
Jornada 2
20 - 21 Oct.
Jornada 3
26 - 28 Oct.
Jornada 4
02 - 03 Nov.
Jornada 5
23 - 25 Nov.
Jornada 6
01 - 02 Dic.
Jornada 3
Grupo A
BC Polkowice
83 - 72
Hatayspor
X-20/10 19:00
Enisey Krasnoyarsk
61 - 69
Panathinaikos
J-21/10 14:00
Grupo B
Uni Györ
83 - 117
Prometey
X-20/10 18:00
ACS Sepsi
62 - 47
Elazig Il Özel
J-21/10 18:00
Grupo C
Cukurova Mersin Yenisehir
98 - 75
AZS UMCS Lublin
X-20/10 17:00
InvestInTheWest AJP Gorzow
80 - 58
Horizont
J-21/10 18:00
Grupo D
Bellona Kayseri
71 - 63
NKA Universitas PEAC
X-20/10 17:00
Neve David Ramla
64 - 79
Nesibe Aydin
J-21/10 20:00
Grupo E
Nadezhda Orenburg
77 - 45
Polskieprzetwory Bydgoszcz
X-20/10 16:00
Olympiacos
82 - 66
Estrella Roja
J-21/10 17:30
Grupo F
Orman Genclik
70 - 52
Ludovika-FCSM Csata
X-20/10 15:00
DVTK Miskolc
65 - 58
Nika Syktyvkar
J-21/10 18:30
Grupo G
Tango Bourges Basket
102 - 49
Elfic Fribourg
X-20/10 20:00
Banco di Sardegna Sassari
64 - 82
Clarinos Tenerife
J-21/10 20:30
Grupo H
Lointek Gernika Bizkaia
78 - 90
Roche Vendee
X-20/10 20:00
Flammes
84 - 46
Virtus Segafredo Bologna
X-20/10 20:00
Grupo I
Valencia BC
95 - 45
Namur Capitale
X-20/10 20:00
Durán Maquinaria Ensino
50 - 69
Kangoeroes Basket
J-21/10 20:15
Grupo J
LDLC Asvel
81 - 50
MBK Ruzomberok
X-20/10 20:00
Liege Panthers
55 - 66
Estudiantes Femenino
X-20/10 20:30
Grupo K
London Lions
74 - 82
Zabiny Brno
X-20/10 17:00
Castors Braine
61 - 59
Rutronik Stars Keltern
X-20/10 20:30
Grupo L
Villeneuve D'Ascq
82 - 42
KP Brno
X-20/10 20:00
Tarbes GB
66 - 53
Haukar
X-20/10 20:00
Actualizado a las
13:32h
CET
- Martes, 24/05/2022