AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Elecciones Cataluña
Giro Italia
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Barcelona - Real Sociedad TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Resultado Elecciones Catalanas
Alineacion Real Sociedad
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Playoffs
Dieciseisavos
Cuartos
Resultados
Eurocup Femenina 2019/2020
Jornada 2
Jornada 3
30 - 31 Oct.
Jornada 1
16 - 17 Oct.
Jornada 2
23 - 24 Oct.
Jornada 3
30 - 31 Oct.
Jornada 4
06 - 07 Nov.
Jornada 5
27 - 28 Nov.
Jornada 6
04 - 05 Dic.
Jornada 4
Grupo A
Neve David Ramla
80 - 63
KP Brno
J-31/10 18:00
InvestInTheWest AJP Gorzow
72 - 67
Botas Sport
J-31/10 18:00
Grupo B
MBA Moscow
62 - 60
Spartak Vidnoje
X-30/10 17:00
KB Pristhina
58 - 95
Besiktas JK
J-31/10 20:00
Grupo C
Bellona Kayseri
63 - 87
Orman Genclik
X-30/10 16:00
A3 Basket Umea
66 - 91
BC Polkowice
J-31/10 19:00
Grupo D
Enisey Krasnoyarsk
70 - 65
Hatayspor
J-31/10 13:30
Tsmoki Minsk
64 - 53
MBK Ruzomberok
J-31/10 17:00
Grupo E
Polskieprzetwory Bydgoszcz
79 - 75
Galatasaray Odeabank
J-31/10 18:00
Lulea BBK
74 - 81
ACS Sepsi
J-31/10 19:00
Grupo F
Perfumerías Avenida
83 - 43
Uni Györ
X-30/10 20:30
Olivais Coimbra
46 - 70
Lointek Gernika Bizkaia
J-31/10 21:30
Grupo G
Olympiacos
93 - 53
VBW CEKK Ceglèd
X-30/10 17:30
Valencia BC
75 - 44
Namur Capitale
X-30/10 20:30
Grupo H
DVTK Miskolc
71 - 72
Basket Landes
X-30/10 18:30
Cadí La Seu
89 - 57
NKA Universitas PEAC
X-30/10 21:00
Grupo I
KSC Szekszard
83 - 48
Rutronik Stars Keltern
X-30/10 18:00
Herner
45 - 54
J-31/10 19:30
Grupo J
Roche Vendee
90 - 51
Liege Panthers
X-30/10 20:00
Flammes
96 - 64
Elfic Fribourg
X-30/10 20:00
Actualizado a las
12:57h
CET
- Miércoles, 10/04/2024