AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Elecciones Cataluña
Giro Italia
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Barcelona - Real Sociedad TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Resultado Elecciones Catalanas
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Playoffs
Dieciseisavos
Cuartos
Resultados
Eurocup Femenina 2019/2020
Jornada 3
Jornada 4
06 - 07 Nov.
Jornada 1
16 - 17 Oct.
Jornada 2
23 - 24 Oct.
Jornada 3
30 - 31 Oct.
Jornada 4
06 - 07 Nov.
Jornada 5
27 - 28 Nov.
Jornada 6
04 - 05 Dic.
Jornada 5
Grupo A
KP Brno
71 - 67
InvestInTheWest AJP Gorzow
X-06/11 17:00
Neve David Ramla
70 - 78
Botas Sport
J-07/11 18:00
Grupo B
Besiktas JK
102 - 95
Spartak Vidnoje
J-07/11 17:00
KB Pristhina
42 - 101
MBA Moscow
J-07/11 20:00
Grupo C
Orman Genclik
99 - 59
A3 Basket Umea
X-06/11 14:00
Bellona Kayseri
54 - 69
BC Polkowice
X-06/11 16:00
Grupo D
Tsmoki Minsk
66 - 67
Hatayspor
X-06/11 16:30
MBK Ruzomberok
59 - 73
Enisey Krasnoyarsk
X-06/11 17:00
Grupo E
Lulea BBK
67 - 72
Galatasaray Odeabank
X-06/11 19:00
ACS Sepsi
50 - 76
Polskieprzetwory Bydgoszcz
J-07/11 18:00
Grupo F
Lointek Gernika Bizkaia
56 - 69
Perfumerías Avenida
X-06/11 20:00
Olivais Coimbra
47 - 64
Uni Györ
J-07/11 21:30
Grupo G
Namur Capitale
55 - 83
Olympiacos
J-07/11 20:30
Valencia BC
93 - 49
VBW CEKK Ceglèd
J-07/11 20:30
Grupo H
Cadí La Seu
57 - 70
Basket Landes
X-06/11 21:00
NKA Universitas PEAC
60 - 77
DVTK Miskolc
J-07/11 18:00
Grupo I
Herner
54 - 72
Rutronik Stars Keltern
X-06/11 19:30
67 - 48
KSC Szekszard
J-07/11 20:30
Grupo J
Roche Vendee
71 - 51
Elfic Fribourg
X-06/11 20:00
Liege Panthers
48 - 67
Flammes
X-06/11 20:30
Actualizado a las
12:57h
CET
- Miércoles, 10/04/2024