AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Pelicans - Lakers
Barcelona - PSG
Barcelona - PSG live
Borussia - Atletico
Borussia - Atletico live
Lakers - Pelicans live
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Nadal - De Miñaur TV
Real Madrid - Manchester City TV
Arsenal - Bayern TV
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Pelicans - Lakers TV
Alineacion Real Madrid
Goles Champions
Crónica Barça - PSG
Crónica Dortmund - Atlético
Rosa Peral
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Fase de Grupos
Ronda Playoffs
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2018/2019
Jornada 4
Jornada 5
05 - 06 Dic.
Jornada 1
24 - 25 Oct.
Jornada 2
30 Oct. - 01 Nov.
Jornada 3
07 - 08 Nov.
Jornada 4
28 - 29 Nov.
Jornada 5
05 - 06 Dic.
Jornada 6
12 - 13 Dic.
Jornada 6
Grupo A
Spartak Vidnoje
68 - 83
InvestInTheWest AJP Gorzow
J-06/12 16:00
Polskieprzetwory Bydgoszcz
79 - 43
Sodertallje
J-06/12 18:00
Grupo B
Galatasaray Odeabank
56 - 50
Energa Torun
X-05/12 17:30
MBA Moscow
93 - 59
Niki Lefkadas
J-06/12 17:00
Grupo C
Wisla Can-Pack Krakow
77 - 69
Tsmoki Minsk
X-05/12 18:30
Besiktas JK
94 - 64
Inventa Kursk
J-06/12 17:00
Grupo D
Enisey Krasnoyarsk
84 - 63
Orman Genclik
X-05/12 13:10
Mersin Buyuksehir
71 - 61
ACS Sepsi
X-05/12 16:30
Grupo E
Cukurova Mersin Yenisehir
84 - 63
Botas Sport
J-06/12 16:00
A3 Basket Umea
72 - 77
Beroe
J-06/12 19:00
Grupo F
Uni Györ
79 - 61
Lointek Gernika Bizkaia
X-05/12 18:00
Girona
65 - 51
Clube Uniao Sportiva
X-05/12 19:30
Grupo G
DVTK Miskolc
79 - 56
Nantes Rezé
X-05/12 18:30
Reyer Venezia
76 - 53
KP Brno
X-05/12 19:30
Grupo H
KSC Szekszard
87 - 72
MBK Ruzomberok
X-05/12 18:00
Basketball Nymburk
65 - 61
Cinkarna Celje
X-05/12 19:00
Grupo I
BLMA
83 - 58
Rutronik Stars Keltern
X-05/12 20:00
VBW CEKK Ceglèd
73 - 95
LDLC Asvel
J-06/12 18:30
Grupo J
Elfic Fribourg
68 - 75
BBC Sint-Katelijne-Waver
X-05/12 19:30
Basket Landes
73 - 84
Tarbes GB
X-05/12 20:00
Actualizado a las
12:59h
CET
- Miércoles, 10/04/2024