AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Knicks - Warriors live
Mercado de fichajes
Guerra Oriente Medio
Gobierno de Pedro Sanchez
Volta a Catalunya TV
GP Australia F1 TV
Masters 1000 Miami TV
GP Portugal MotoGP TV
Sorteo Copa Libertadores TV
Ranking ATP
Tiempo Semana Santa
Primitiva
Kate Middleton
Grupos Copa Libertadores
Grupos Copa Sudamericana
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2021/2022
Temporada 2020/2021
Temporada 2019/2020
Temporada 2018/2019
Menú
Más
Fase de Grupos
Ronda Playoffs
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2018/2019
Jornada 1
Jornada 1
24 - 25 Oct.
Jornada 1
24 - 25 Oct.
Jornada 2
30 Oct. - 01 Nov.
Jornada 3
07 - 08 Nov.
Jornada 4
28 - 29 Nov.
Jornada 5
05 - 06 Dic.
Jornada 6
12 - 13 Dic.
Jornada 2
Grupo A
Spartak Vidnoje
73 - 56
Sodertallje
X-24/10 17:00
Polskieprzetwory Bydgoszcz
92 - 74
InvestInTheWest AJP Gorzow
J-25/10 18:00
Grupo B
Galatasaray Odeabank
81 - 61
Niki Lefkadas
X-24/10 16:00
MBA Moscow
86 - 82
Energa Torun
J-25/10 18:00
Grupo C
Wisla Can-Pack Krakow
76 - 58
Inventa Kursk
X-24/10 19:00
Besiktas JK
63 - 68
Tsmoki Minsk
J-25/10 19:30
Grupo D
Mersin Buyuksehir
75 - 70
Orman Genclik
X-24/10 17:30
ACS Sepsi
54 - 73
Enisey Krasnoyarsk
J-25/10 18:00
Grupo E
A3 Basket Umea
65 - 82
Botas Sport
X-24/10 19:00
Cukurova Mersin Yenisehir
89 - 68
Beroe
J-25/10 17:00
Grupo F
Uni Györ
78 - 67
Clube Uniao Sportiva
X-24/10 18:30
Girona
80 - 57
Lointek Gernika Bizkaia
X-24/10 19:30
Grupo G
DVTK Miskolc
77 - 59
KP Brno
X-24/10 18:30
Reyer Venezia
88 - 60
Nantes Rezé
X-24/10 20:00
Grupo H
KSC Szekszard
90 - 56
Cinkarna Celje
X-24/10 18:30
Basketball Nymburk
71 - 70
MBK Ruzomberok
J-25/10 19:00
Grupo I
BLMA
79 - 63
LDLC Asvel
X-24/10 20:00
VBW CEKK Ceglèd
80 - 81
Rutronik Stars Keltern
J-25/10 18:00
Grupo J
Elfic Fribourg
66 - 70
Tarbes GB
X-24/10 19:30
Basket Landes
80 - 48
BBC Sint-Katelijne-Waver
X-24/10 20:00
Actualizado a las
13:31h
CET
- Martes, 24/05/2022