AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
América - Pasto
West Ham - Leverkusen
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Bayern - Real Madrid
Semifinales Champions League
Goles Champions
Nuevo formato carrera esprint F1
Nadal Barcelona
Muere María Herranz
Meningitis
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup
Eurocup
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup
Temporada 2022/2023 Eurocup
Temporada 2021/2022 Eurocup
Temporada 2020/2021 Eurocup
Temporada 2019/2020 Eurocup
Temporada 2018/2019 Eurocup
Temporada 2017/2018 Eurocup
Temporada 2016/2017 Eurocup
Temporada 2015/2016 Eurocup
Temporada 2014/2015 Eurocup
Menú
Más
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup 2021/2022
Jornada 17
Jornada 18
05 - 06 Abr.
Jornada 1
19 - 20 Oct.
Jornada 2
26 - 27 Oct.
Jornada 3
02 - 03 Nov.
Jornada 4
09 - 10 Nov.
Jornada 5
16 - 17 Nov.
Jornada 6
07 - 08 Dic.
Jornada 7
14 Dic. - 06 Ene.
Jornada 8
21 - 22 Dic.
Jornada 9
11 Ene. - 10 Mar.
Jornada 10
18 Ene. - 03 Mar.
Jornada 11
25 Ene. - 18 Mar.
Jornada 12
01 - 02 Feb.
Jornada 13
08 Feb. - 04 Abr.
Jornada 14
08 - 09 Mar.
Jornada 15
15 - 16 Mar.
Jornada 16
22 - 23 Mar.
Jornada 17
29 - 30 Mar.
Jornada 18
05 - 06 Abr.
Jornada 18
Grupo A
L. Kuban
Cance.
Joventut Badalona
X-06/04 18:30
Slask Wroclaw
91 - 95
Morabanc Andorra
X-06/04 18:45
Turk Telekom
95 - 70
Hamburg Towers
X-06/04 19:00
Dolomiti Energia Trento
63 - 79
Partizan
X-06/04 20:00
Levallois Metropolitans
76 - 69
Lietkabelis Panevezys
X-06/04 20:30
Grupo B
Frutti Extra Bursaspor
86 - 89
Buducnost Voli
M-05/04 19:45
JL Bourg Basket
68 - 90
Virtus Bologna
M-05/04 20:00
Valencia Basket
103 - 71
Ratiopharm Ulm
M-05/04 20:30
Promitheas Patras
67 - 88
KK Cedevita Olimpija
X-06/04 18:30
Gran Canaria
69 - 76
Umana Reyer Venezia
X-06/04 21:00
Actualizado a las
12:58h
CET
- Miércoles, 10/04/2024