Eurocup Temporada 2014/2015

Resultados Eurocup

Grupo A

  • Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia
    75 - 87
    Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
    • M-09/12 20:30
  • Levallois Metropolitans Escudo/Bandera Levallois Metropolitans
    87 - 80
    Escudo/Bandera Telekom Baskets Bonn Telekom Baskets Bonn
    • M-09/12 20:30
  • Brose Escudo/Bandera Brose
    63 - 70
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • X-10/12 20:00

Grupo B

  • Artland Dragons Escudo/Bandera Artland Dragons
    81 - 90
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    • X-10/12 19:30
  • Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne
    70 - 78
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • X-10/12 20:00
  • Acqua Vitasnella Cantú Escudo/Bandera Acqua Vitasnella Cantú
    89 - 63
    Escudo/Bandera JDA Dijon JDA Dijon
    • X-10/12 20:30

Grupo C

  • Arcea Roma Escudo/Bandera Arcea Roma
    78 - 72
    Escudo/Bandera ERA Nymburk ERA Nymburk
    • M-09/12 20:45
  • Belgacom Spirou Escudo/Bandera Belgacom Spirou
    62 - 75
    Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets Oldenburg
    • X-10/12 20:30
  • Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis
    85 - 75
    Escudo/Bandera Nancy Basket Nancy Basket
    • X-10/12 20:30

Grupo D

  • VEF Riga Escudo/Bandera VEF Riga
    64 - 76
    Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta
    • M-09/12 18:30
  • Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo
    75 - 74
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • X-10/12 18:00
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    65 - 79
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • X-10/12 19:00

Grupo E

  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    84 - 70
    Escudo/Bandera Krasny Oktyabr Krasny Oktyabr
    • X-10/12 18:00
  • Bandirma BK Escudo/Bandera Bandirma BK
    66 - 71
    Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
    • X-10/12 18:00
  • Hapoel Jerusalem B.C Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C
    110 - 112
    Escudo/Bandera Asesoft Ploiesti Asesoft Ploiesti
    • X-10/12 19:30

Grupo F

  • L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban
    79 - 76
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-10/12 18:00
  • PAOK Salónica BC Escudo/Bandera PAOK Salónica BC
    76 - 62
    Escudo/Bandera BK Ventspils BK Ventspils
    • X-10/12 18:00
  • Zielona Gora Escudo/Bandera Zielona Gora
    71 - 69
    Escudo/Bandera Pinar Karsiyaka Pinar Karsiyaka
    • X-10/12 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.