Eurocup Temporada 2014/2015

Resultados Eurocup

Grupo A

  • Levallois Metropolitans Escudo/Bandera Levallois Metropolitans
    56 - 67
    Escudo/Bandera Brose Brose
    • M-02/12 20:30
  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    74 - 66
    Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
    • X-03/12 20:00
  • Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza
    90 - 75
    Escudo/Bandera Telekom Baskets Bonn Telekom Baskets Bonn
    • X-03/12 20:30

Grupo B

  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    84 - 82
    Escudo/Bandera Artland Dragons Artland Dragons
    • X-03/12 20:30
  • Acqua Vitasnella Cantú Escudo/Bandera Acqua Vitasnella Cantú
    79 - 69
    Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
    • X-03/12 20:30
  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    94 - 60
    Escudo/Bandera JDA Dijon JDA Dijon
    • X-03/12 21:00

Grupo C

  • ERA Nymburk Escudo/Bandera ERA Nymburk
    67 - 73
    Escudo/Bandera Belgacom Spirou Belgacom Spirou
    • X-03/12 18:30
  • Ewe Baskets Oldenburg Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg
    71 - 85
    Escudo/Bandera Nancy Basket Nancy Basket
    • X-03/12 20:00
  • Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis
    98 - 80
    Escudo/Bandera Arcea Roma Arcea Roma
    • X-03/12 20:30

Grupo D

  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    82 - 78
    Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta
    • X-03/12 17:30
  • VEF Riga Escudo/Bandera VEF Riga
    66 - 74
    Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    • X-03/12 18:30
  • Union Olimpija Ljubljana Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana
    89 - 67
    Escudo/Bandera Szolnoki Olaj Szolnoki Olaj
    • X-03/12 20:30

Grupo E

  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    64 - 83
    Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C Hapoel Jerusalem B.C
    • X-03/12 18:00
  • Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos
    82 - 91
    Escudo/Bandera Krasny Oktyabr Krasny Oktyabr
    • X-03/12 18:00
  • Asesoft Ploiesti Escudo/Bandera Asesoft Ploiesti
    84 - 74
    Escudo/Bandera Bandirma BK Bandirma BK
    • X-03/12 18:30

Grupo F

  • PAOK Salónica BC Escudo/Bandera PAOK Salónica BC
    54 - 68
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • X-03/12 18:00
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    100 - 85
    Escudo/Bandera Zielona Gora Zielona Gora
    • X-03/12 19:00
  • Pinar Karsiyaka Escudo/Bandera Pinar Karsiyaka
    71 - 67
    Escudo/Bandera BK Ventspils BK Ventspils
    • X-03/12 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.