Eurocup Temporada 2014/2015

Resultados Eurocup

Grupo A

  • Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia
    78 - 72
    Escudo/Bandera Levallois Metropolitans Levallois Metropolitans
    • M-25/11 20:45
  • Telekom Baskets Bonn Escudo/Bandera Telekom Baskets Bonn
    52 - 71
    Escudo/Bandera Brose Brose
    • X-26/11 19:30
  • Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza
    71 - 73
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • X-26/11 20:30

Grupo B

  • Artland Dragons Escudo/Bandera Artland Dragons
    66 - 68
    Escudo/Bandera Acqua Vitasnella Cantú Acqua Vitasnella Cantú
    • M-25/11 19:30
  • JDA Dijon Escudo/Bandera JDA Dijon
    75 - 58
    Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
    • X-26/11 20:30
  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    79 - 70
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • X-26/11 21:00

Grupo C

  • Ewe Baskets Oldenburg Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg
    84 - 71
    Escudo/Bandera ERA Nymburk ERA Nymburk
    • X-26/11 20:00
  • Nancy Basket Escudo/Bandera Nancy Basket
    64 - 76
    Escudo/Bandera Arcea Roma Arcea Roma
    • X-26/11 20:30
  • Belgacom Spirou Escudo/Bandera Belgacom Spirou
    82 - 72
    Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
    • X-26/11 20:30

Grupo D

  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    105 - 77
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • X-26/11 17:00
  • Besiktas Sompo Sigorta Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta
    87 - 73
    Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    • X-26/11 18:45
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    96 - 84
    Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga
    • X-26/11 19:00

Grupo E

  • Krasny Oktyabr Escudo/Bandera Krasny Oktyabr
    69 - 67
    Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C Hapoel Jerusalem B.C
    • X-26/11 17:30
  • Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos
    79 - 72
    Escudo/Bandera Asesoft Ploiesti Asesoft Ploiesti
    • X-26/11 18:00
  • Bandirma BK Escudo/Bandera Bandirma BK
    90 - 85
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-26/11 18:00

Grupo F

  • Zielona Gora Escudo/Bandera Zielona Gora
    84 - 77
    Escudo/Bandera PAOK Salónica BC PAOK Salónica BC
    • M-25/11 19:00
  • BK Ventspils Escudo/Bandera BK Ventspils
    60 - 69
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • X-26/11 18:00
  • Pinar Karsiyaka Escudo/Bandera Pinar Karsiyaka
    86 - 78
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-26/11 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.