Eurocup Temporada 2014/2015

Resultados Eurocup

Grupo A

  • Levallois Metropolitans Escudo/Bandera Levallois Metropolitans
    90 - 87
    Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
    • M-18/11 20:30
  • Brose Escudo/Bandera Brose
    75 - 61
    Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
    • X-19/11 20:00
  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    76 - 48
    Escudo/Bandera Telekom Baskets Bonn Telekom Baskets Bonn
    • X-19/11 20:00

Grupo B

  • Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne
    84 - 83
    Escudo/Bandera Artland Dragons Artland Dragons
    • X-19/11 20:00
  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    80 - 71
    Escudo/Bandera JDA Dijon JDA Dijon
    • X-19/11 20:30
  • Acqua Vitasnella Cantú Escudo/Bandera Acqua Vitasnella Cantú
    63 - 80
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    • X-19/11 20:30

Grupo C

  • Arcea Roma Escudo/Bandera Arcea Roma
    100 - 69
    Escudo/Bandera Belgacom Spirou Belgacom Spirou
    • M-18/11 20:45
  • ERA Nymburk Escudo/Bandera ERA Nymburk
    89 - 80
    Escudo/Bandera Nancy Basket Nancy Basket
    • X-19/11 18:30
  • Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis
    68 - 59
    Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets Oldenburg
    • X-19/11 20:30

Grupo D

  • Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo
    81 - 61
    Escudo/Bandera Szolnoki Olaj Szolnoki Olaj
    • X-19/11 18:00
  • VEF Riga Escudo/Bandera VEF Riga
    79 - 86
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • X-19/11 18:30
  • Union Olimpija Ljubljana Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana
    57 - 80
    Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta
    • X-19/11 20:30

Grupo E

  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    76 - 85
    Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
    • M-18/11 20:45
  • Asesoft Ploiesti Escudo/Bandera Asesoft Ploiesti
    79 - 96
    Escudo/Bandera Krasny Oktyabr Krasny Oktyabr
    • X-19/11 18:45
  • Hapoel Jerusalem B.C Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C
    78 - 82
    Escudo/Bandera Bandirma BK Bandirma BK
    • X-19/11 19:30

Grupo F

  • PAOK Salónica BC Escudo/Bandera PAOK Salónica BC
    74 - 79
    Escudo/Bandera Pinar Karsiyaka Pinar Karsiyaka
    • X-19/11 18:00
  • L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban
    78 - 68
    Escudo/Bandera Zielona Gora Zielona Gora
    • X-19/11 18:00
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    87 - 69
    Escudo/Bandera BK Ventspils BK Ventspils
    • X-19/11 18:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.