Eurocup Temporada 2014/2015

Resultados Eurocup

Grupo A

  • Levallois Metropolitans Escudo/Bandera Levallois Metropolitans
    76 - 61
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • M-11/11 20:30
  • Brose Escudo/Bandera Brose
    90 - 74
    Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
    • X-12/11 19:10
  • Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia
    84 - 85
    Escudo/Bandera Telekom Baskets Bonn Telekom Baskets Bonn
    • X-12/11 20:30

Grupo B

  • Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne
    75 - 92
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    • M-11/11 20:30
  • Artland Dragons Escudo/Bandera Artland Dragons
    76 - 79
    Escudo/Bandera JDA Dijon JDA Dijon
    • X-12/11 19:30
  • Acqua Vitasnella Cantú Escudo/Bandera Acqua Vitasnella Cantú
    68 - 60
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • X-12/11 20:30

Grupo C

  • Belgacom Spirou Escudo/Bandera Belgacom Spirou
    73 - 88
    Escudo/Bandera Nancy Basket Nancy Basket
    • X-12/11 20:30
  • Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis
    65 - 66
    Escudo/Bandera ERA Nymburk ERA Nymburk
    • X-12/11 20:30
  • Arcea Roma Escudo/Bandera Arcea Roma
    83 - 81
    Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets Oldenburg
    • X-12/11 20:45

Grupo D

  • VEF Riga Escudo/Bandera VEF Riga
    74 - 83
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • M-11/11 18:30
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    70 - 73
    Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta
    • M-11/11 19:00
  • Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo
    89 - 86
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • X-12/11 18:00

Grupo E

  • Bandirma BK Escudo/Bandera Bandirma BK
    90 - 75
    Escudo/Bandera Krasny Oktyabr Krasny Oktyabr
    • X-12/11 18:00
  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    76 - 69
    Escudo/Bandera Asesoft Ploiesti Asesoft Ploiesti
    • X-12/11 18:00
  • Hapoel Jerusalem B.C Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C
    70 - 81
    Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
    • X-12/11 19:30

Grupo F

  • PAOK Salónica BC Escudo/Bandera PAOK Salónica BC
    80 - 60
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-12/11 18:00
  • L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban
    75 - 63
    Escudo/Bandera Pinar Karsiyaka Pinar Karsiyaka
    • X-12/11 18:00
  • Zielona Gora Escudo/Bandera Zielona Gora
    69 - 79
    Escudo/Bandera BK Ventspils BK Ventspils
    • X-12/11 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.