Eurocup Temporada 2014/2015

Resultados Eurocup

Grupo A

  • Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza
    93 - 79
    Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia
    • M-04/11 20:30
  • Telekom Baskets Bonn Escudo/Bandera Telekom Baskets Bonn
    81 - 78
    Escudo/Bandera Levallois Metropolitans Levallois Metropolitans
    • X-05/11 19:30
  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    77 - 74
    Escudo/Bandera Brose Brose
    • X-05/11 20:30

Grupo B

  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    99 - 97
    Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
    • X-05/11 20:30
  • JDA Dijon Escudo/Bandera JDA Dijon
    74 - 66
    Escudo/Bandera Acqua Vitasnella Cantú Acqua Vitasnella Cantú
    • X-05/11 20:30
  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    74 - 63
    Escudo/Bandera Artland Dragons Artland Dragons
    • X-05/11 21:00

Grupo C

  • Ewe Baskets Oldenburg Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg
    72 - 68
    Escudo/Bandera Belgacom Spirou Belgacom Spirou
    • M-04/11 20:00
  • ERA Nymburk Escudo/Bandera ERA Nymburk
    89 - 87
    Escudo/Bandera Arcea Roma Arcea Roma
    • X-05/11 18:30
  • Nancy Basket Escudo/Bandera Nancy Basket
    68 - 59
    Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
    • X-05/11 20:00

Grupo D

  • Union Olimpija Ljubljana Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana
    89 - 84
    Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    • M-04/11 18:00
  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    98 - 84
    Escudo/Bandera Szolnoki Olaj Szolnoki Olaj
    • X-05/11 17:30
  • Besiktas Sompo Sigorta Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta
    88 - 71
    Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga
    • X-05/11 18:45

Grupo E

  • Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos
    92 - 80
    Escudo/Bandera Bandirma BK Bandirma BK
    • M-04/11 18:00
  • Krasny Oktyabr Escudo/Bandera Krasny Oktyabr
    61 - 59
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-05/11 17:00
  • Asesoft Ploiesti Escudo/Bandera Asesoft Ploiesti
    83 - 74
    Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C Hapoel Jerusalem B.C
    • X-05/11 18:30

Grupo F

  • BK Ventspils Escudo/Bandera BK Ventspils
    63 - 66
    Escudo/Bandera PAOK Salónica BC PAOK Salónica BC
    • X-05/11 18:00
  • Pinar Karsiyaka Escudo/Bandera Pinar Karsiyaka
    83 - 67
    Escudo/Bandera Zielona Gora Zielona Gora
    • X-05/11 19:00
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    63 - 77
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • X-05/11 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.