Eurocup Temporada 2014/2015

Resultados Eurocup

Grupo A

  • Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia
    59 - 66
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • M-28/10 20:30
  • Telekom Baskets Bonn Escudo/Bandera Telekom Baskets Bonn
    90 - 88
    Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
    • X-29/10 19:30
  • Brose Escudo/Bandera Brose
    81 - 55
    Escudo/Bandera Levallois Metropolitans Levallois Metropolitans
    • X-29/10 20:00

Grupo B

  • Artland Dragons Escudo/Bandera Artland Dragons
    67 - 75
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • X-29/10 19:30
  • Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne
    78 - 70
    Escudo/Bandera Acqua Vitasnella Cantú Acqua Vitasnella Cantú
    • X-29/10 20:00
  • JDA Dijon Escudo/Bandera JDA Dijon
    69 - 71
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    • X-29/10 20:30

Grupo C

  • Arcea Roma Escudo/Bandera Arcea Roma
    84 - 82
    Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
    • X-29/10 18:00
  • Nancy Basket Escudo/Bandera Nancy Basket
    72 - 67
    Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets Oldenburg
    • X-29/10 20:00
  • Belgacom Spirou Escudo/Bandera Belgacom Spirou
    82 - 73
    Escudo/Bandera ERA Nymburk ERA Nymburk
    • X-29/10 20:30

Grupo D

  • Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo
    84 - 70
    Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga
    • X-29/10 18:00
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    80 - 86
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • X-29/10 19:00
  • Besiktas Sompo Sigorta Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta
    66 - 64
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • X-29/10 19:00

Grupo E

  • Krasny Oktyabr Escudo/Bandera Krasny Oktyabr
    63 - 77
    Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
    • X-29/10 17:30
  • Bandirma BK Escudo/Bandera Bandirma BK
    81 - 66
    Escudo/Bandera Asesoft Ploiesti Asesoft Ploiesti
    • X-29/10 18:00
  • Hapoel Jerusalem B.C Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C
    82 - 79
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-29/10 18:30

Grupo F

  • L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban
    87 - 46
    Escudo/Bandera PAOK Salónica BC PAOK Salónica BC
    • M-28/10 18:00
  • BK Ventspils Escudo/Bandera BK Ventspils
    72 - 81
    Escudo/Bandera Pinar Karsiyaka Pinar Karsiyaka
    • X-29/10 18:00
  • Zielona Gora Escudo/Bandera Zielona Gora
    76 - 90
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-29/10 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.