Eurocup Temporada 2014/2015

Resultados Eurocup

Grupo A

  • Telekom Baskets Bonn Escudo/Bandera Telekom Baskets Bonn
    83 - 86
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • X-15/10 19:30
  • Grissin Bon Reggio Emilia Escudo/Bandera Grissin Bon Reggio Emilia
    70 - 67
    Escudo/Bandera Brose Brose
    • X-15/10 20:30
  • Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza
    77 - 76
    Escudo/Bandera Levallois Metropolitans Levallois Metropolitans
    • X-15/10 20:30

Grupo B

  • Artland Dragons Escudo/Bandera Artland Dragons
    64 - 70
    Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
    • M-14/10 19:30
  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    101 - 81
    Escudo/Bandera Acqua Vitasnella Cantú Acqua Vitasnella Cantú
    • M-14/10 21:30
  • JDA Dijon Escudo/Bandera JDA Dijon
    72 - 63
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • X-15/10 20:30

Grupo C

  • Ewe Baskets Oldenburg Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg
    77 - 85
    Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
    • X-15/10 20:00
  • Nancy Basket Escudo/Bandera Nancy Basket
    78 - 76
    Escudo/Bandera ERA Nymburk ERA Nymburk
    • X-15/10 20:30
  • Belgacom Spirou Escudo/Bandera Belgacom Spirou
    59 - 88
    Escudo/Bandera Arcea Roma Arcea Roma
    • X-15/10 20:30

Grupo D

  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    94 - 65
    Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga
    • X-15/10 17:30
  • Besiktas Sompo Sigorta Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta
    68 - 70
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • X-15/10 18:30
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    96 - 94
    Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    • X-15/10 19:00

Grupo E

  • Krasny Oktyabr Escudo/Bandera Krasny Oktyabr
    75 - 81
    Escudo/Bandera Asesoft Ploiesti Asesoft Ploiesti
    • X-15/10 17:30
  • Bandirma BK Escudo/Bandera Bandirma BK
    80 - 76
    Escudo/Bandera Hapoel Jerusalem B.C Hapoel Jerusalem B.C
    • X-15/10 18:00
  • Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos
    92 - 65
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-15/10 18:30

Grupo F

  • BK Ventspils Escudo/Bandera BK Ventspils
    82 - 75
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-15/10 18:00
  • Pinar Karsiyaka Escudo/Bandera Pinar Karsiyaka
    81 - 87
    Escudo/Bandera PAOK Salónica BC PAOK Salónica BC
    • X-15/10 19:00
  • Zielona Gora Escudo/Bandera Zielona Gora
    78 - 97
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • X-15/10 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.