Eurocup Temporada 2014/2015

Calendario Eurocup - Fase de Grupos - Grupo D

Grupo D

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú 18 10 8 2
2 Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta 17 10 7 3
3 Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana 16 10 6 4
4 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo 15 10 5 5
5 Escudo/Bandera Szolnoki Olaj Szolnoki Olaj 13 10 3 7
6 Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga 11 10 1 9

Jornada 1

  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    94 - 65
    Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga
    • X-15/10 17:30
  • Besiktas Sompo Sigorta Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta
    68 - 70
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • X-15/10 18:30
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    96 - 94
    Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    • X-15/10 19:00

Jornada 2

  • Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo
    86 - 90
    Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta
    • X-22/10 17:00
  • Union Olimpija Ljubljana Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana
    85 - 88
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • X-22/10 18:00
  • VEF Riga Escudo/Bandera VEF Riga
    71 - 61
    Escudo/Bandera Szolnoki Olaj Szolnoki Olaj
    • X-22/10 18:30

Jornada 3

  • Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo
    84 - 70
    Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga
    • X-29/10 18:00
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    80 - 86
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • X-29/10 19:00
  • Besiktas Sompo Sigorta Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta
    66 - 64
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • X-29/10 19:00

Jornada 4

  • Union Olimpija Ljubljana Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana
    89 - 84
    Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    • M-04/11 18:00
  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    98 - 84
    Escudo/Bandera Szolnoki Olaj Szolnoki Olaj
    • X-05/11 17:30
  • Besiktas Sompo Sigorta Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta
    88 - 71
    Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga
    • X-05/11 18:45

Jornada 5

  • VEF Riga Escudo/Bandera VEF Riga
    74 - 83
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • M-11/11 18:30
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    70 - 73
    Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta
    • M-11/11 19:00
  • Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo
    89 - 86
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • X-12/11 18:00

Jornada 6

  • Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo
    81 - 61
    Escudo/Bandera Szolnoki Olaj Szolnoki Olaj
    • X-19/11 18:00
  • VEF Riga Escudo/Bandera VEF Riga
    79 - 86
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • X-19/11 18:30
  • Union Olimpija Ljubljana Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana
    57 - 80
    Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta
    • X-19/11 20:30

Jornada 7

  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    105 - 77
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • X-26/11 17:00
  • Besiktas Sompo Sigorta Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta
    87 - 73
    Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    • X-26/11 18:45
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    96 - 84
    Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga
    • X-26/11 19:00

Jornada 8

  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    82 - 78
    Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta
    • X-03/12 17:30
  • VEF Riga Escudo/Bandera VEF Riga
    66 - 74
    Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    • X-03/12 18:30
  • Union Olimpija Ljubljana Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana
    89 - 67
    Escudo/Bandera Szolnoki Olaj Szolnoki Olaj
    • X-03/12 20:30

Jornada 9

  • VEF Riga Escudo/Bandera VEF Riga
    64 - 76
    Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta Besiktas Sompo Sigorta
    • M-09/12 18:30
  • Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo
    75 - 74
    Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana Union Olimpija Ljubljana
    • X-10/12 18:00
  • Szolnoki Olaj Escudo/Bandera Szolnoki Olaj
    65 - 79
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • X-10/12 19:00

Jornada 10

  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    90 - 68
    Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
    • X-17/12 17:00
  • Besiktas Sompo Sigorta Escudo/Bandera Besiktas Sompo Sigorta
    67 - 68
    Escudo/Bandera Szolnoki Olaj Szolnoki Olaj
    • X-17/12 19:00
  • Union Olimpija Ljubljana Escudo/Bandera Union Olimpija Ljubljana
    90 - 61
    Escudo/Bandera VEF Riga VEF Riga
    • X-17/12 20:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.