Calendario por días

Filtrar calendario por

JUNIO

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
12 13 14 15 16Fase de Grupos

D 12:30
  • Escudo/Bandera BélgicaBEL 66

  • Escudo/Bandera MontenegroMON 64

B 12:30
  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 60

  • Escudo/Bandera ItaliaITA 80

D 15:00
  • Escudo/Bandera LetoniaLET 59

  • Escudo/Bandera RusiaRUS 71

B 15:00
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 69

  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 58

A 18:00
  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 59

  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 47

C 18:00
  • Escudo/Bandera SerbiaSER 60

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 69

A 20:30
  • Escudo/Bandera HungríaHUN 48

  • Escudo/Bandera EspañaESP 62

Teledeporte

C 20:30
  • Escudo/Bandera EsloveniaSLO 68

  • Escudo/Bandera FranciaFRA 70

17Fase de Grupos

D 12:30
  • Escudo/Bandera MontenegroMON 55

  • Escudo/Bandera LetoniaLET 76

B 12:30
  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 68

  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 59

D 15:00
  • Escudo/Bandera RusiaRUS 75

  • Escudo/Bandera BélgicaBEL 76

A 15:00
  • Escudo/Bandera EspañaESP 76

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 54

Teledeporte

A 18:00
  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 70

  • Escudo/Bandera HungríaHUN 74

C 18:00
  • Escudo/Bandera GreciaGRE 56

  • Escudo/Bandera EsloveniaSLO 59

C 20:30
  • Escudo/Bandera FranciaFRA 73

  • Escudo/Bandera SerbiaSER 57

B 20:30
  • Escudo/Bandera ItaliaITA 53

  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 54

18
19Fase de Grupos

A 12:30
  • Escudo/Bandera HungríaHUN 72

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 84

D 12:30
  • Escudo/Bandera LetoniaLET 58

  • Escudo/Bandera BélgicaBEL 62

C 15:00
  • Escudo/Bandera SerbiaSER 88

  • Escudo/Bandera EsloveniaSLO 69

B 15:00
  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 74

  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 88

D 18:00
  • Escudo/Bandera MontenegroMON 54

  • Escudo/Bandera RusiaRUS 78

A 18:00
  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 67

  • Escudo/Bandera EspañaESP 63

Teledeporte

B 20:30
  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 61

  • Escudo/Bandera ItaliaITA 68

C 20:30
  • Escudo/Bandera FranciaFRA 70

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 63

20Segunda Ronda

Fortuna Arena

18:00
  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 68

  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 82

Sportovni Hala Kralovka

18:00
  • Escudo/Bandera SerbiaSER 70

  • Escudo/Bandera LetoniaLET 75

Sportovni Hala Kralovka

20:30
  • Escudo/Bandera RusiaRUS 58

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 62

Fortuna Arena

20:30
  • Escudo/Bandera ItaliaITA 49

  • Escudo/Bandera HungríaHUN 48

21 22Cuartos

O2 Arena de Praga

12:30
  • Escudo/Bandera BélgicaBEL 79

  • Escudo/Bandera ItaliaITA 66

O2 Arena de Praga

15:00
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 55

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 84

O2 Arena de Praga

Teledeporte

O2 Arena de Praga

20:30
  • Escudo/Bandera FranciaFRA 67

  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 40

23 24Semifinal

O2 Arena de Praga

Teledeporte

O2 Arena de Praga

20:30
  • Escudo/Bandera GreciaGRE 55

  • Escudo/Bandera FranciaFRA 77

25Final

O2 Arena de Praga

18:00
  • Escudo/Bandera BélgicaBEL 78

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 45

O2 Arena de Praga

Teledeporte