Eurobasket Femenino

Hungría y Rumanía 2015

11 JUNIO - 28 JUNIO

Calendario por días

Filtrar calendario por

JUNIO

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
8 9 10 11Primera ronda

MKB Aréna Sopron

D 16:30
  • Escudo/Bandera SueciaSWE 69

  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 72

Arena Savaria

C 16:30
  • Escudo/Bandera LetoniaLT 60

  • Escudo/Bandera SerbiaSER 76

Sala Polivalenta Politehnica

A 18:00
  • Escudo/Bandera MontenegroMON 71

  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 52

Arena Antonio Alexe

B 18:00
  • Escudo/Bandera PoloniaPOL 54

  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 57

Arena Savaria

C 19:00
  • Escudo/Bandera RusiaRUS 83

  • Escudo/Bandera CroaciaCRO 62

MKB Aréna Sopron

D 19:00
  • Escudo/Bandera LituaniaLI 58

  • Escudo/Bandera EspañaESP 72

Arena Antonio Alexe

B 20:30
  • Escudo/Bandera ItaliaITA 76

  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 85

Sala Polivalenta Politehnica

A 20:30
  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 55

  • Escudo/Bandera FranciaFRA 79

12Primera ronda

Arena Savaria

C 16:30
  • Escudo/Bandera CroaciaCRO 67

  • Escudo/Bandera LetoniaLT 63

MKB Aréna Sopron

D 16:30
  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 85

  • Escudo/Bandera LituaniaLI 79

Arena Antonio Alexe

B 18:00
  • Escudo/Bandera GreciaGRE 51

  • Escudo/Bandera ItaliaITA 46

Sala Polivalenta Politehnica

A 18:00
  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 80

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 79

MKB Aréna Sopron

D 19:00
  • Escudo/Bandera HungríaHUN 63

  • Escudo/Bandera SueciaSWE 72

Arena Savaria

C 19:00
  • Escudo/Bandera Gran BretañaGBR 40

  • Escudo/Bandera RusiaRUS 71

Sala Polivalenta Politehnica

A 20:30
  • Escudo/Bandera RumaníaRUM 61

  • Escudo/Bandera MontenegroMON 79

Arena Antonio Alexe

B 20:30
  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 65

  • Escudo/Bandera PoloniaPOL 49

13Primera ronda

MKB Aréna Sopron

D 16:30
  • Escudo/Bandera EspañaESP 82

  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 81

Arena Savaria

C 16:30
  • Escudo/Bandera LetoniaLT 67

  • Escudo/Bandera Gran BretañaGBR 58

Sala Polivalenta Politehnica

A 18:00
  • Escudo/Bandera FranciaFRA 85

  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 75

Arena Antonio Alexe

B 18:00
  • Escudo/Bandera PoloniaPOL 50

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 59

MKB Aréna Sopron

D 19:00
  • Escudo/Bandera LituaniaLI 72

  • Escudo/Bandera HungríaHUN 66

Arena Savaria

C 19:00
  • Escudo/Bandera SerbiaSER 89

  • Escudo/Bandera CroaciaCRO 72

Sala Polivalenta Politehnica

A 20:30
  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 78

  • Escudo/Bandera RumaníaRUM 71

Arena Antonio Alexe

B 20:30
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 52

  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 67

14Primera ronda

Arena Savaria

C 16:30
  • Escudo/Bandera Gran BretañaGBR 54

  • Escudo/Bandera SerbiaSER 76

MKB Aréna Sopron

D 16:30
  • Escudo/Bandera SueciaSWE 68

  • Escudo/Bandera LituaniaLI 70

Sala Polivalenta Politehnica

A 18:00
  • Escudo/Bandera MontenegroMON 84

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 71

Arena Antonio Alexe

B 18:00
  • Escudo/Bandera ItaliaITA 66

  • Escudo/Bandera PoloniaPOL 55

MKB Aréna Sopron

D 19:00
  • Escudo/Bandera HungríaHUN 46

  • Escudo/Bandera EspañaESP 69

Arena Savaria

C 19:00
  • Escudo/Bandera RusiaRUS 62

  • Escudo/Bandera LetoniaLT 68

Sala Polivalenta Politehnica

A 20:30
  • Escudo/Bandera RumaníaRUM 67

  • Escudo/Bandera FranciaFRA 76

Arena Antonio Alexe

B 20:30
  • Escudo/Bandera GreciaGRE 50

  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 61

15Primera ronda

Arena Savaria

C 16:30
  • Escudo/Bandera CroaciaCRO 76

  • Escudo/Bandera Gran BretañaGBR 70

MKB Aréna Sopron

D 16:30
  • Escudo/Bandera EspañaESP 64

  • Escudo/Bandera SueciaSWE 60

Arena Antonio Alexe

B 18:00
  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 82

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 57

Sala Polivalenta Politehnica

A 18:00
  • Escudo/Bandera FranciaFRA 79

  • Escudo/Bandera MontenegroMON 67

MKB Aréna Sopron

D 19:00
  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 74

  • Escudo/Bandera HungríaHUN 86

Arena Savaria

C 19:00
  • Escudo/Bandera SerbiaSER 53

  • Escudo/Bandera RusiaRUS 77

Sala Polivalenta Politehnica

A 20:30
  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 82

  • Escudo/Bandera RumaníaRUM 71

Arena Antonio Alexe

B 20:30
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 50

  • Escudo/Bandera ItaliaITA 44

16 17Segunda ronda

Fonix Hall

E 15:30
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 61

  • Escudo/Bandera MontenegroMON 41

Fonix Hall

E 18:00
  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 73

  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 70

Fonix Hall

E 20:30
  • Escudo/Bandera GreciaGRE 42

  • Escudo/Bandera FranciaFRA 51

18Segunda ronda

Audi Arena

F 15:30
  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 74

  • Escudo/Bandera SerbiaSER 76

Audi Arena

F 18:00
  • Escudo/Bandera LituaniaLI 78

  • Escudo/Bandera RusiaRUS 74

Audi Arena

F 20:30
  • Escudo/Bandera CroaciaCRO 52

  • Escudo/Bandera EspañaESP 95

19Segunda ronda

Fonix Hall

E 15:30
  • Escudo/Bandera MontenegroMON 77

  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 72

Fonix Hall

E 18:00
  • Escudo/Bandera GreciaGRE 74

  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 71

Fonix Hall

E 20:30
  • Escudo/Bandera FranciaFRA 56

  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 66

20Segunda ronda

Audi Arena

F 15:30
  • Escudo/Bandera LituaniaLI 83

  • Escudo/Bandera CroaciaCRO 64

Audi Arena

F 18:00
  • Escudo/Bandera RusiaRUS 75

  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 61

Audi Arena

F 20:30
  • Escudo/Bandera SerbiaSER 80

  • Escudo/Bandera EspañaESP 91

21Segunda ronda

Fonix Hall

E 15:30
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 59

  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 48

Fonix Hall

E 18:00
  • Escudo/Bandera MontenegroMON 63

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 76

Fonix Hall

E 20:30
  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 58

  • Escudo/Bandera FranciaFRA 64

22Segunda ronda

Audi Arena

F 15:30
  • Escudo/Bandera EslovaquiaSVK 84

  • Escudo/Bandera CroaciaCRO 62

Audi Arena

F 18:00
  • Escudo/Bandera EspañaESP 66

  • Escudo/Bandera RusiaRUS 57

Audi Arena

F 20:30
  • Escudo/Bandera SerbiaSER 72

  • Escudo/Bandera LituaniaLI 73

23 24Cuartos

Syma Sport and Events Centre

18:00
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 63

  • Escudo/Bandera SerbiaSER 75

Syma Sport and Events Centre

20:30
  • Escudo/Bandera LituaniaLI 66

  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 68

25Cuartos

Syma Sport and Events Centre

15:30
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 66

  • Escudo/Bandera LituaniaLI 57

Syma Sport and Events Centre

18:00
  • Escudo/Bandera EspañaESP 75

  • Escudo/Bandera MontenegroMON 74

Syma Sport and Events Centre

20:30
  • Escudo/Bandera FranciaFRA 77

  • Escudo/Bandera RusiaRUS 74

26Semifinal

Syma Sport and Events Centre

15:30
  • Escudo/Bandera MontenegroMON 65

  • Escudo/Bandera RusiaRUS 73

Syma Sport and Events Centre

18:00
  • Escudo/Bandera SerbiaSER 74

  • Escudo/Bandera BielorrusiaBIE 72

Syma Sport and Events Centre

Teledeporte
27Final

Syma Sport and Events Centre

16:30
  • Escudo/Bandera LituaniaLI 77

  • Escudo/Bandera MontenegroMON 89

Syma Sport and Events Centre

20:00
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 68

  • Escudo/Bandera RusiaRUS 66

28Final

Syma Sport and Events Centre

Teledeporte

Syma Sport and Events Centre

19:00
  • Escudo/Bandera SerbiaSER 76

  • Escudo/Bandera FranciaFRA 68

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.