EUROBASKET 2017

TURQUÍAISRAELRUMANIAFINLANDIA

31 AGOSTO - 17 SEPTIEMBRE

Calendario por días

Filtrar calendario por

AGOSTO

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
28 29 30 31Fase de Grupos

Hartwall Arena

A 12:45
  • Escudo/Bandera EsloveniaESL 90

  • Escudo/Bandera PoloniaPOL 81

Menora Mivtachim Arena

B 14:45
  • Escudo/Bandera AlemaniaALM 75

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 63

Hartwall Arena

A 15:30
  • Escudo/Bandera IslandiaISL 61

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 90

Menora Mivtachim Arena

Hartwall Arena

Menora Mivtachim Arena

SEPTIEMBRE

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
1Fase de Grupos

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Cuatro

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Fenerbahce Ulker Sports Arena

2Fase de Grupos

Hartwall Arena

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 13:15
  • Escudo/Bandera LetoniaLTV 92

  • Escudo/Bandera BélgicaBEL 64

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Menora Mivtachim Arena

Hartwall Arena

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Cuatro

Menora Mivtachim Arena

B 17:30
  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 66

  • Escudo/Bandera ItaliaITA 78

Hartwall Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Menora Mivtachim Arena

3Fase de Grupos

Hartwall Arena

A 12:45
  • Escudo/Bandera FranciaFRA 115

  • Escudo/Bandera IslandiaISL 79

Menora Mivtachim Arena

Hartwall Arena

A 15:30
  • Escudo/Bandera EsloveniaESL 78

  • Escudo/Bandera GreciaGRE 72

Menora Mivtachim Arena

Hartwall Arena

Menora Mivtachim Arena

4Fase de Grupos

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Cuatro

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Cuatro

Fenerbahce Ulker Sports Arena

5Fase de Grupos

Hartwall Arena

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Menora Mivtachim Arena

Hartwall Arena

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Cuatro

Menora Mivtachim Arena

Hartwall Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Menora Mivtachim Arena

6Fase de Grupos

Hartwall Arena

Menora Mivtachim Arena

Hartwall Arena

Menora Mivtachim Arena

Hartwall Arena

Menora Mivtachim Arena

7Fase de Grupos

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 13:30
  • Escudo/Bandera República ChecaCHE 69

  • Escudo/Bandera CroaciaCRO 107

Fenerbahce Ulker Sports Arena

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Cuatro

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

Fenerbahce Ulker Sports Arena

8 9Octavos

Sinan Erdem Arena

Sinan Erdem Arena

Sinan Erdem Arena

17:45
  • Escudo/Bandera FinlandiaFIN 57

  • Escudo/Bandera ItaliaITA 70

Sinan Erdem Arena

10Octavos

Sinan Erdem Arena

Sinan Erdem Arena

Sinan Erdem Arena

Cuatro

Sinan Erdem Arena

11 12Cuartos

Sinan Erdem Arena

Cuatro

Sinan Erdem Arena

20:30
  • Escudo/Bandera EsloveniaESL 103

  • Escudo/Bandera LetoniaLTV 97

13Cuartos

Sinan Erdem Arena

Sinan Erdem Arena

14Semifinal

Sinan Erdem Arena

Cuatro
15Semifinal

Sinan Erdem Arena

Cuatro
16 17Final

Sinan Erdem Arena

Cuatro

Sinan Erdem Arena

Cuatro