Competición
  • Euroliga
  • Clasificación Eurocopa
  • Final ATP World Tour
  • Copa Argentina
Euroliga
FINALIZADO
Khimki Moscú KHI

87

Milan MIL

79

FINALIZADO
Anadolu Efes IST

90

Zenit San Petersburgo ZEN

88

FINALIZADO
Panathinaikos PAN

105

Alba Berlin ALB

106

Final ATP World Tour
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
FINALIZADO
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
6 3
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
7 6
Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

1

Lanús Lanús LAN

0

España España

Segunda Ronda - Jornada 6

74

Finalizado

58

Turquía Turquía

España - Turquía en vivo y en directo online: Clasificación Mundial 2019 - Europa

Actualizado a las

Diferencia de puntos

  • 25
  • 20
  • 15
  • 10
  • 5
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • +3 ESP
    0
  • +3 ESP
    1
  • +3 ESP
    2
  • +2 ESP
    3
  • +5 ESP
    4
  • +7 ESP
    5
  • +8 ESP
    6
  • +3 ESP
    7
  • +5 ESP
    8
  • +9 ESP
    9
  • +8 ESP
    10
  • +10 ESP
    11
  • +10 ESP
    12
  • +13 ESP
    13
  • +15 ESP
    14
  • +17 ESP
    15
  • +13 ESP
    16
  • +14 ESP
    17
  • 18
  • +11 ESP
    19
  • 20
  • 21
  • +9 ESP
    22
  • +11 ESP
    23
  • +13 ESP
    24
  • +15 ESP
    25
  • +16 ESP
    26
  • 27
  • +19 ESP
    28
  • +17 ESP
    29
  • 30
  • 31
  • +12 ESP
    32
  • +14 ESP
    33
  • +17 ESP
    34
  • +19 ESP
    35
  • +20 ESP
    36
  • +17 ESP
    37
  • 38
  • +16 ESP
    39
  • 40
  • España
  • Turquía

Estadísticas

Estadísticas
Tiros Rebotes         Faltas  

Jugador

Min Pts T1 T2 T3 Of. Def. Tot. Ast. Per. Rec. Tap. R. C. Val.
24 Darío Brizuela 28:37 16 4/4 3/6 2/6 0 3 3 0 1 0 1 2 3 11
10 Quino Colom 28:23 7 0/0 2/5 1/7 0 2 2 3 0 0 0 1 1 3
8 Edgar Vicedo 15:24 15 2/3 5/5 1/1 1 1 2 2 0 1 1 2 1 21
3 Xabier López-Arostegui 14:45 5 0/0 1/2 1/2 0 3 3 1 1 1 0 1 1 7
77 Víctor Arteaga 14:40 2 0/0 1/1 0/0 1 0 1 0 0 0 1 0 3 1
11 Sebas Saiz 25:02 10 2/2 4/5 0/0 0 7 7 0 0 2 1 3 5 16
6 Alberto Abalde 20:37 10 0/0 2/6 2/3 2 1 3 2 1 1 0 0 1 9
33 Javier Beirán 20:32 5 0/0 1/1 1/3 0 5 5 1 0 0 0 0 2 7
9 Nacho Llovet 18:09 4 0/0 2/4 0/1 1 6 7 0 0 1 0 0 2 7
19 Pere Tomàs 06:27 2 0/0 1/1 0/1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
20 Albert Ventura 05:38 0 0/0 0/0 0/2 0 1 1 0 0 0 0 0 0 -1
0 Rodrigo San Miguel 01:46 0 0/0 0/0 0/0 1 1 2 0 0 0 0 0 1 1
Estadísticas
Tiros Rebotes         Faltas  

Jugador

Min Pts T1 T2 T3 Of. Def. Tot. Ast. Per. Rec. Tap. R. C. Val.
21 Sertaç Sanli 38:38 2 2/2 0/3 0/0 1 0 1 0 0 0 0 1 3 -3
17 Berk Ugurlu 28:10 4 1/2 0/3 1/3 1 1 2 1 0 4 0 3 1 6
19 Bugrahan Tuncer 22:40 7 0/1 2/5 1/6 1 6 7 4 0 0 0 2 1 9
5 Sinan Guler 16:43 8 0/0 4/7 0/4 0 0 0 0 0 1 0 1 1 2
20 Tolga Gecim 15:14 1 1/2 0/1 0/2 0 1 1 4 0 0 0 2 0 4
7 Metin Turen 25:22 7 0/1 2/6 1/4 1 4 5 1 0 0 1 1 1 5
8 James Birsen 22:29 6 0/0 3/4 0/1 2 2 4 2 2 1 0 0 0 9
9 Semih Erden 21:00 16 8/11 4/9 0/0 3 2 5 0 2 0 0 9 3 17
61 Goksenin Koksal 12:50 2 0/0 1/2 0/3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1
24 Yigit Arslan 09:35 3 0/0 0/0 1/3 0 2 2 0 0 0 0 0 0 3
3 Kartal Ozmizrak 00:00 0 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 -1
11 Oguz Savas 00:00 0 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 -2

Estadísticas

España Turquía
  • 3pt
    8/25
    32% 20%
    5/26
  • 2pt
    21/30
    70% 48%
    17/36
  • 1pt
    8/9
    89% 64%
    12/19
  • 9
    ASISTENCIAS
    13
  • 3
    PERDIDAS
    6
  • 6
    RECUPERACIONES
    6
  • 20
    FALTAS
    11
  • 7
    REBOTES OFENSIVOS
    9
  • 30
    REBOTES DEFENSIVOS
    18
  • 4
    TAPONES
    1

Tiros a canasta

1er cuarto Quino Colom 3pt anotados
1er cuarto Quino Colom 3pt fallados
1er cuarto Alberto Abalde 2pt anotados
1er cuarto Sebas Saiz 2pt fallados
1er cuarto Alberto Abalde 2pt anotados
1er cuarto Quino Colom 3pt fallados
1er cuarto Darío Brizuela 3pt anotados
1er cuarto Darío Brizuela 2pt fallados
1er cuarto Alberto Abalde 3pt anotados
1er cuarto Edgar Vicedo 2pt anotados
1er cuarto Quino Colom 3pt fallados
1er cuarto Alberto Abalde 2pt fallados
1er cuarto Víctor Arteaga 2pt anotados
1er cuarto Xabier López-Arostegui 3pt anotados
2º cuarto Quino Colom 2pt anotados
2º cuarto Quino Colom 3pt fallados
2º cuarto Edgar Vicedo 2pt anotados
2º cuarto Sebas Saiz 2pt anotados
2º cuarto Javier Beirán 3pt anotados
2º cuarto Albert Ventura 3pt fallados
2º cuarto Nacho Llovet 2pt anotados
2º cuarto Darío Brizuela 2pt anotados
2º cuarto Nacho Llovet 3pt fallados
2º cuarto Darío Brizuela 2pt anotados
2º cuarto Alberto Abalde 3pt anotados
2º cuarto Quino Colom 2pt fallados
2º cuarto Alberto Abalde 2pt fallados
2º cuarto Pere Tomàs 2pt anotados
3er cuarto Alberto Abalde 2pt fallados
3er cuarto Darío Brizuela 3pt fallados
3er cuarto Quino Colom 3pt fallados
3er cuarto Sebas Saiz 2pt anotados
3er cuarto Alberto Abalde 3pt fallados
3er cuarto Nacho Llovet 2pt anotados
3er cuarto Darío Brizuela 2pt anotados
3er cuarto Darío Brizuela 3pt anotados
3er cuarto Darío Brizuela 3pt fallados
3er cuarto Quino Colom 2pt fallados
3er cuarto Nacho Llovet 2pt fallados
3er cuarto Edgar Vicedo 3pt anotados
3er cuarto Quino Colom 2pt fallados
3er cuarto Quino Colom 3pt fallados
4º cuarto Quino Colom 2pt anotados
4º cuarto Edgar Vicedo 2pt anotados
4º cuarto Javier Beirán 3pt fallados
4º cuarto Javier Beirán 2pt anotados
4º cuarto Edgar Vicedo 2pt anotados
4º cuarto Sebas Saiz 2pt anotados
4º cuarto Sebas Saiz 2pt anotados
4º cuarto Darío Brizuela 3pt fallados
4º cuarto Javier Beirán 3pt fallados
4º cuarto Pere Tomàs 3pt fallados
4º cuarto Darío Brizuela 3pt fallados
4º cuarto Xabier López-Arostegui 2pt anotados
4º cuarto Albert Ventura 3pt fallados
1er cuarto Yigit Arslan 2pt fallados
1er cuarto Metin Turen 2pt fallados
1er cuarto Metin Turen 3pt anotados
1er cuarto Metin Turen 3pt fallados
1er cuarto Berk Ugurlu 3pt fallados
1er cuarto Semih Erden 2pt fallados
1er cuarto Semih Erden 2pt anotados
1er cuarto Berk Ugurlu 2pt fallados
1er cuarto Bugrahan Tuncer 3pt anotados
1er cuarto James Birsen 2pt anotados
1er cuarto Bugrahan Tuncer 2pt anotados
1er cuarto Sertaç Sanli 2pt fallados
1er cuarto Sinan Guler 3pt fallados
1er cuarto James Birsen 3pt fallados
2º cuarto Semih Erden 2pt fallados
2º cuarto James Birsen 2pt anotados
2º cuarto Tolga Gecim 3pt fallados
2º cuarto Sinan Guler 2pt fallados
2º cuarto Semih Erden 2pt anotados
2º cuarto Bugrahan Tuncer 3pt fallados
2º cuarto Bugrahan Tuncer 3pt fallados
2º cuarto Semih Erden 2pt fallados
2º cuarto Semih Erden 2pt anotados
2º cuarto James Birsen 2pt anotados
2º cuarto Semih Erden 2pt anotados
2º cuarto Metin Turen 3pt fallados
2º cuarto Metin Turen 3pt anotados
2º cuarto Metin Turen 3pt fallados
2º cuarto Berk Ugurlu 3pt anotados
2º cuarto Metin Turen 2pt anotados
3er cuarto Sinan Guler 2pt fallados
3er cuarto Semih Erden 2pt fallados
3er cuarto Semih Erden 2pt fallados
3er cuarto Berk Ugurlu 3pt fallados
3er cuarto Sinan Guler 2pt anotados
3er cuarto Sinan Guler 3pt fallados
3er cuarto Sinan Guler 2pt fallados
3er cuarto Semih Erden 2pt fallados
3er cuarto Tolga Gecim 3pt fallados
3er cuarto Tolga Gecim 3pt fallados
3er cuarto Bugrahan Tuncer 2pt anotados
3er cuarto Bugrahan Tuncer 2pt fallados
3er cuarto Sertaç Sanli 2pt fallados
3er cuarto Sinan Guler 2pt anotados
3er cuarto Sinan Guler 3pt fallados
3er cuarto Sinan Guler 3pt fallados
4º cuarto Sinan Guler 3pt fallados
4º cuarto Yigit Arslan 3pt anotados
4º cuarto Sinan Guler 2pt anotados
4º cuarto Sinan Guler 2pt anotados
4º cuarto Goksenin Koksal 2pt anotados
4º cuarto Yigit Arslan 3pt fallados
4º cuarto Bugrahan Tuncer 3pt fallados
4º cuarto Goksenin Koksal 3pt fallados
4º cuarto Goksenin Koksal 3pt fallados
4º cuarto Berk Ugurlu 2pt fallados
4º cuarto Metin Turen 3pt fallados
4º cuarto Semih Erden 2pt anotados
4º cuarto Metin Turen 2pt fallados
4º cuarto Semih Erden 2pt anotados
4º cuarto Sertaç Sanli 2pt fallados
4º cuarto James Birsen 2pt fallados
0 Comentarios

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.