Competición
  • LaLiga 1,2,3
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Euroliga
  • Copa Libertadores
  • Liga Belga
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • NBA
  • ATP Budapest
  • WTA Estambul
  • WTA Stuttgart
  • Copa Argentina
LaLiga 1,2,3
Reus Reus REU

-

Alcorcón Alcorcón ALC

-

Premier League
Bundesliga
Ligue 1
Liga Portuguesa
Euroliga
Liga Belga
Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Standard Standard SDL

-

Liga Rumana
CS Concordia Chiajna CS Concordia Chiajna CHI

-

Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

Liga Turca
Basaksehir Basaksehir BAS

-

Göztepe Göztepe GÖZ

-

NBA
Indiana Pacers IND

-

Boston Celtics BOS

-

Utah Jazz UTA

-

Houston Rockets HOU

-

Detroit Pistons DET

-

Milwaukee Bucks MIL

-

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

120

Denver Nuggets DEN

103

ATP Budapest
EN JUEGO
filip_krajinovic Filip Krajinovic KRA
borna_coric Borna Coric COR
attila_balazs Attila Balazs BAL
-
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
-
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
-
nikoloz_basilashvili Nikoloz Basilashvili BAS
-
laslo_djere Laslo Djere DJE
-
WTA Estambul
EN JUEGO
barbora_zahlavova_strycova Barbora Zahlavova Strycova STR
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
lara_arruabarrena_vecino Lara Arruabarrena-Vecino ARR
-
marketa_vondrousova Marketa Vondrousova VON
-
petra_martic Petra Martic MAR
-
kristina_mladenovic Kristina Mladenovic MLA
-
veronika_kudermetova Veronika Kudermetova KUD
-
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
-
WTA Stuttgart
EN JUEGO
anastasija_sevastova Anastasija Sevastova SEV
6 2
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
2 2
naomi_osaka Naomi Osaka OSA
-
donna_vekic Donna Vekic VEK
-
kiki_bertens Kiki Bertens BER
-
angelique_kerber Angelique Kerber KER
-
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
-
anett_kontaveit Anett Kontaveit KON
-
Copa Argentina
FINALIZADO
Unión Santa Fe Unión Santa Fe USF

0

Barracas Central Barracas Central CAB

1

Clasificación Mundial Africa 2019

Calendario Clasificación Mundial - África - Segunda Ronda - Grupo E

Jornada 1

  • Angola Escudo/Bandera Angola
    83 - 76
    Escudo/Bandera Camerún Camerún
    • V-14/09 16:30
  • Marruecos Escudo/Bandera Marruecos
    50 - 65
    Escudo/Bandera Túnez Túnez
    • V-14/09 19:00
  • Egipto Escudo/Bandera Egipto
    99 - 83
    Escudo/Bandera Chad Chad
    • V-14/09 21:30

Jornada 2

  • Camerún Escudo/Bandera Camerún
    84 - 74
    Escudo/Bandera Marruecos Marruecos
    • S-15/09 16:30
  • Túnez Escudo/Bandera Túnez
    69 - 47
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • S-15/09 19:00
  • Chad Escudo/Bandera Chad
    33 - 75
    Escudo/Bandera Angola Angola
    • S-15/09 21:30

Jornada 3

  • Chad Escudo/Bandera Chad
    69 - 63
    Escudo/Bandera Marruecos Marruecos
    • D-16/09 16:30
  • Túnez Escudo/Bandera Túnez
    84 - 64
    Escudo/Bandera Angola Angola
    • D-16/09 19:00
  • Camerún Escudo/Bandera Camerún
    58 - 62
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • D-16/09 21:30

Jornada 4

  • Túnez Escudo/Bandera Túnez
    89 - 51
    Escudo/Bandera Marruecos Marruecos
    • V-30/11 15:00
  • Chad Escudo/Bandera Chad
    58 - 85
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • V-30/11 17:30
  • Camerún Escudo/Bandera Camerún
    73 - 77
    Escudo/Bandera Angola Angola
    • V-30/11 20:00

Jornada 5

  • Egipto Escudo/Bandera Egipto
    73 - 64
    Escudo/Bandera Túnez Túnez
    • S-01/12 15:00
  • Marruecos Escudo/Bandera Marruecos
    57 - 63
    Escudo/Bandera Camerún Camerún
    • S-01/12 17:30
  • Angola Escudo/Bandera Angola
    90 - 50
    Escudo/Bandera Chad Chad
    • S-01/12 20:00

Jornada 6

  • Egipto Escudo/Bandera Egipto
    60 - 80
    Escudo/Bandera Camerún Camerún
    • D-02/12 15:00
  • Marruecos Escudo/Bandera Marruecos
    62 - 45
    Escudo/Bandera Chad Chad
    • D-02/12 17:30
  • Angola Escudo/Bandera Angola
    69 - 63
    Escudo/Bandera Túnez Túnez
    • D-02/12 20:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.