AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Clasificación sprint F1
Real Madrid - Cadiz
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Girona - Barcelona TV
Real Madrid - Cádiz TV
Mallorca - Atlético TV
Giro Italia etapas
Partidos hoy Mutua Madrid
Euroliga cuartos final
Cristiano
Alcaraz
Antetokounmpo
Daniel Sancho
Aurah Ruiz
Errejon Reverte
Alineación Real Madrid
Alineación Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Resultados
Champions League 2020/2021
Jornada 4
Jornada 5
05 - 13 Ene.
Jornada 1
20 Oct. - 09 Dic.
Jornada 2
03 Nov. - 05 Ene.
Jornada 3
17 Nov. - 24 Dic.
Jornada 4
15 Dic. - 12 Ene.
Jornada 5
05 - 13 Ene.
Jornada 6
19 - 27 Ene.
Jornada 6
Grupo A
Bakken Bears
96 - 78
Galatasaray
M-05/01 20:00
Lenovo Tenerife
115 - 85
Dinamo Sassari
X-06/01 20:30
Grupo B
Tofas Bursa
78 - 67
Keravnos Strovolou
X-06/01 18:00
ERA Nymburk
94 - 54
JDA Dijon
X-06/01 18:30
Grupo C
Hapoel Unet Holon
77 - 71
AEK Atenas
M-05/01 17:00
Cholet Basket
89 - 71
Tsmoki-Minsk
M-05/01 20:30
Grupo D
Nizhny Novgorod
92 - 98
Casademont Zaragoza
M-05/01 17:00
Wikana Start Lublin
59 - 83
Falco KC Szombathely
X-06/01 18:30
Grupo E
Peristeri BC
81 - 74
Lietuvos
M-12/01 18:30
SIG Strasbourg
101 - 94
VEF Riga
X-13/01 20:30
Grupo F
Brose
90 - 75
Surne Bilbao
M-12/01 20:00
Fortitudo Bologna
65 - 78
Pinar Karsiyaka
M-12/01 20:30
Grupo G
Igokea Aleksandrovac
76 - 73
Limoges
M-12/01 18:30
Hapoel Jerusalem B.C
77 - 78
Turk Telekom
X-13/01 20:00
Grupo H
Hereda San Pablo Burgos
88 - 73
BC Oostende
M-12/01 18:30
Darussafaka
83 - 87
New Basket Brindisi
X-13/01 18:00
Actualizado a las
12:59h
CET
- Miércoles, 10/04/2024