AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Arsenal - Bournemouth
Real Sociedad - Las Palmas
Giro de Italia etapa 1
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Girona - Barcelona TV
Real Madrid - Cádiz TV
Mallorca - Atlético TV
Giro Italia etapas
Euroliga cuartos final
Alineación Real Madrid
Alineación Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Resultados
Champions League 2020/2021
Jornada 3
Jornada 4
15 Dic. - 12 Ene.
Jornada 1
20 Oct. - 09 Dic.
Jornada 2
03 Nov. - 05 Ene.
Jornada 3
17 Nov. - 24 Dic.
Jornada 4
15 Dic. - 12 Ene.
Jornada 5
05 - 13 Ene.
Jornada 6
19 - 27 Ene.
Jornada 5
Grupo A
Galatasaray
89 - 104
Lenovo Tenerife
M-15/12 18:00
Dinamo Sassari
71 - 93
Bakken Bears
X-16/12 20:30
Grupo B
Keravnos Strovolou
69 - 102
ERA Nymburk
M-15/12 18:30
JDA Dijon
61 - 90
Tofas Bursa
M-12/01 20:30
Grupo C
Cholet Basket
79 - 70
AEK Atenas
M-15/12 18:00
Tsmoki-Minsk
71 - 75
Hapoel Unet Holon
M-15/12 18:30
Grupo D
Falco KC Szombathely
94 - 86
Casademont Zaragoza
M-22/12 18:00
Nizhny Novgorod
78 - 65
Wikana Start Lublin
X-23/12 17:00
Grupo E
Peristeri BC
76 - 79
SIG Strasbourg
M-22/12 18:30
VEF Riga
84 - 60
Lietuvos
X-23/12 18:00
Grupo F
Pinar Karsiyaka
70 - 76
Brose
X-23/12 18:00
Surne Bilbao
82 - 54
Fortitudo Bologna
X-23/12 20:00
Grupo G
Igokea Aleksandrovac
75 - 73
Hapoel Jerusalem B.C
M-22/12 18:00
Limoges
70 - 75
Turk Telekom
X-23/12 18:00
Grupo H
Darussafaka
71 - 74
Hereda San Pablo Burgos
M-22/12 18:00
New Basket Brindisi
93 - 81
BC Oostende
M-22/12 20:30
Actualizado a las
12:59h
CET
- Miércoles, 10/04/2024