AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Clasificación sprint F1
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Girona - Barcelona TV
Real Madrid - Cádiz TV
Mallorca - Atlético TV
Giro Italia etapas
Partidos hoy Mutua Madrid
Euroliga cuartos final
Alcaraz
Daniel Sancho
Errejon Reverte
Alineación Real Madrid
Alineación Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Resultados
Champions League 2020/2021
Jornada 1
Jornada 1
20 Oct. - 09 Dic.
Jornada 1
20 Oct. - 09 Dic.
Jornada 2
03 Nov. - 05 Ene.
Jornada 3
17 Nov. - 24 Dic.
Jornada 4
15 Dic. - 12 Ene.
Jornada 5
05 - 13 Ene.
Jornada 6
19 - 27 Ene.
Jornada 2
Grupo A
Lenovo Tenerife
98 - 73
Bakken Bears
M-20/10 20:30
Dinamo Sassari
93 - 84
Galatasaray
X-21/10 20:30
Grupo B
JDA Dijon
91 - 79
Keravnos Strovolou
M-20/10 20:30
Tofas Bursa
93 - 96
ERA Nymburk
M-10/11 18:00
Grupo C
Hapoel Unet Holon
73 - 63
Cholet Basket
M-10/11 20:00
AEK Atenas
95 - 69
Tsmoki-Minsk
X-11/11 18:30
Grupo D
Wikana Start Lublin
85 - 86
Casademont Zaragoza
X-21/10 18:30
Falco KC Szombathely
88 - 93
Nizhny Novgorod
X-09/12 18:00
Grupo E
Lietuvos
88 - 106
Peristeri BC
M-27/10 18:30
VEF Riga
75 - 77
SIG Strasbourg
X-28/10 18:00
Grupo F
Surne Bilbao
72 - 81
Pinar Karsiyaka
M-27/10 20:00
Fortitudo Bologna
63 - 100
Brose
M-27/10 20:30
Grupo G
Turk Telekom
98 - 94
Hapoel Jerusalem B.C
M-27/10 18:30
Limoges
80 - 75
Igokea Aleksandrovac
X-28/10 18:00
Grupo H
Darussafaka
79 - 74
BC Oostende
X-28/10 18:00
Hereda San Pablo Burgos
93 - 71
New Basket Brindisi
X-18/11 18:30
Actualizado a las
12:59h
CET
- Miércoles, 10/04/2024