ACB

Calendario ACB 2020/2021

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 - 21 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 70 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 107 - 102 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 84 - 88 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 84 - 66 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 76 - 73 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça 89 - 86 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 101 - 82 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 81 - 73 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 91 - 86 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 2 23 - 25 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 70 - 81 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 76 - 80 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 93 - 80 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 70 - 79 Escudo/Bandera Barça Barça
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 73 - 89 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 91 - 76 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 57 - 78 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 92 - 60 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 102 - 83 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 3 26 - 27 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 82 - 84 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 84 - 86 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 64 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 78 - 81 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 77 - 90 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 87 - 80 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 64 - 87 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 88 - 71 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 74 - 82 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 4 03 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 99 - 81 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 89 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 86 - 90 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 81 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 75 - 83 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 95 - 85 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 86 - 100 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 65 - 90 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 87 - 60 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC

Jornada 5 10 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 64 - 69 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 70 - 67 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 91 - 87 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 74 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 88 - 81 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 91 - 89 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 66 - 71 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 94 - 68 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 84 - 77 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 6 17 Oct. - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 82 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 100 - 102 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 85 - 76 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 86 - 82 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 80 - 81 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 98 - 86 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 82 - 71 Escudo/Bandera Barça Barça
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 80 - 84 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 83 - 85 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 7 24 Oct. - 12 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 93 - 81 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 93 - 84 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 72 - 100 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 83 - 82 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 86 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 75 - 85 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 93 - 77 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 71 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 89 - 84 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 8 27 Oct. - 03 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 65 - 84 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 77 - 73 Escudo/Bandera Barça Barça
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 77 - 78 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 87 - 68 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 80 - 61 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 63 - 92 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 93 - 84 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 99 - 80 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 76 - 85 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 9 31 Oct. - 11 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 74 - 62 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 94 - 78 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 82 - 76 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 97 - 70 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 78 - 99 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 78 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 71 - 75 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 81 - 74 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra V 18:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 10 07 Nov. - 17 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 74 - 78 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 82 - 68 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 79 - 68 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 77 - 73 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 102 - 103 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 78 - 92 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 81 - 99 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC D 17:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro J 20:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 11 12 Nov. - 04 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 80 - 88 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 82 - 81 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 53 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 104 - 69 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 80 - 74 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 91 - 71 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 63 - 73 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra L 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona L 21:15 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 12 21 - 22 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 84 - 81 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 62 - 79 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 63 - 78 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 90 - 92 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 68 - 99 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 89 - 96 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 95 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 85 - 97 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 100 - 78 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 13 05 - 06 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 12:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 17:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça D 20:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 14 09 - 13 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia X 18:30 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 20:45 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 20:45 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 12:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 17:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 20:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 20:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 15 19 - 29 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC S 20:45 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 12:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 12:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia D 16:00 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 20:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja M 18:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 16 27 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 12:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 14:15 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife D 14:15 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 16:30 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 16:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 18:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:45 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 21:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 17 01 Dic. - 07 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 90 - 100 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 92 - 83 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja M 18:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria M 21:15 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona X 18:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC M 18:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes M 21:15 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos M 21:15 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra J 20:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 18 02 - 03 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 16:00 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia S 18:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 17:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 20:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 19 09 - 10 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 20 17 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Barça Escudo/Bandera Barça D 20:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 21 24 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 22 31 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 23 06 - 07 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 24 28 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 25 07 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 26 13 - 14 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 27 21 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 28 28 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 29 04 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 30 11 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 31 14 - 16 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria X 21:15 Escudo/Bandera Barça Barça
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 32 17 - 18 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 33 25 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 34 29 - 30 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça J 21:15 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC

Jornada 35 02 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 36 09 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 37 14 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 38 16 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Barça Barça
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Actualizado a las Powered by Opta