Liga Endesa

Calendario ACB 2021/2022

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 18 - 19 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 92 - 73 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 85 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 102 - 98 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 67 - 72 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 85 - 78 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 87 - 92 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 98 - 91 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 70 - 63 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 91 - 79 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 2 22 - 24 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 64 - 82 Escudo/Bandera Barça Barça
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 76 - 100 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 87 - 82 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 62 - 87 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 88 - 66 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 69 - 89 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 93 - 91 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 95 - 86 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 58 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 3 25 - 26 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 89 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Barça Escudo/Bandera Barça 78 - 69 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 80 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 54 - 75 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 91 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 64 - 106 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 91 - 78 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 72 - 61 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 78 - 68 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 4 02 - 03 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 93 - 81 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 79 - 84 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 70 - 76 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 81 - 70 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 97 - 65 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 84 - 71 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 68 - 84 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 86 - 77 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 74 - 67 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia

Jornada 5 09 - 10 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 105 - 61 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 72 - 64 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 91 - 96 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 90 - 65 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 92 - 87 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 71 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 61 - 78 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 79 - 93 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 91 - 70 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 6 05 - 17 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 76 - 63 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 73 - 79 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 70 - 104 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 85 - 74 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 65 - 69 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 85 - 80 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 94 - 70 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 71 - 79 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 65 - 71 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 7 23 - 24 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 79 - 75 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 76 - 87 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 75 - 76 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 72 - 79 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 70 - 75 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 90 - 82 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 87 - 81 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 73 - 75 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 80 - 79 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia

Jornada 8 30 - 31 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 83 - 74 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 81 - 84 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 79 - 76 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 82 - 65 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça 79 - 69 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 81 - 84 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 94 - 89 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 65 - 83 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 87 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 9 06 - 07 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 99 - 76 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 76 - 66 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 82 - 90 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 71 - 70 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 64 - 79 Escudo/Bandera Barça Barça
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 79 - 70 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 82 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 92 - 89 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 95 - 61 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 10 13 - 14 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 84 - 78 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 90 - 89 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 89 - 78 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 83 - 77 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 85 - 88 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 80 - 76 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 72 - 81 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça 79 - 87 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 86 - 75 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 11 20 Nov. - 16 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 90 - 86 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 87 - 82 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 98 - 89 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 100 - 84 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 71 - 48 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 83 - 77 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 71 - 67 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 69 - 83 Escudo/Bandera Barça Barça
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 87 - 90 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 12 04 - 16 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 86 - 73 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 88 - 87 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 95 - 93 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 65 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 73 - 79 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 82 - 89 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 83 - 77 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça 78 - 91 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 83 - 75 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 13 11 - 23 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 84 - 82 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 80 - 82 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 101 - 86 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 84 - 102 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 83 - 74 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 74 - 85 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 79 - 74 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 60 - 75 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 91 - 71 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 14 18 Dic. - 09 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 104 - 96 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 101 - 94 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 72 - 76 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 83 - 92 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 95 - 80 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 71 - 80 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 97 - 98 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 83 - 87 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 95 - 96 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 15 27 Dic. - 01 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 97 - 89 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 83 - 100 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 76 - 84 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 97 - 79 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 71 - 90 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 104 - 84 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 83 - 77 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 78 - 80 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça 107 - 88 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 16 04 - 28 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 112 - 72 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 79 - 82 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 88 - 86 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 71 - 88 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 80 - 69 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 75 - 85 Escudo/Bandera Barça Barça
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 100 - 83 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 82 - 104 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 91 - 62 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 17 04 Ene. - 09 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 87 - 92 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 74 - 71 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 82 - 87 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 89 - 83 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 91 - 78 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 73 - 81 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça 99 - 84 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 71 - 69 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 99 - 83 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada

Jornada 18 15 Ene. - 29 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 91 - 96 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 94 - 69 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 91 - 72 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 78 - 79 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 53 - 73 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 96 - 87 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 76 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 83 - 89 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 99 - 97 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 19 12 - 14 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 75 - 68 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 93 - 83 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 79 - 67 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 84 - 78 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 80 - 73 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 98 - 94 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera Barça 63 - 73 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 92 - 76 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 87 - 74 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada

Jornada 20 30 Ene. - 01 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 93 - 68 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 83 - 88 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 77 - 55 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 86 - 93 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 77 - 96 Escudo/Bandera Barça Barça
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 82 - 75 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 91 - 72 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 91 - 75 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 92 - 88 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 21 05 Feb. - 31 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 84 - 81 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 93 - 82 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 91 - 72 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça 83 - 67 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 87 - 71 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 84 - 70 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 93 - 94 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 89 - 82 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 77 - 86 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 22 12 Feb. - 29 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 94 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 58 - 74 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 81 - 73 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 93 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 79 - 60 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 99 - 82 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 91 - 92 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 104 - 97 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 87 - 89 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 23 05 - 14 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 87 - 88 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 71 - 74 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 86 - 83 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 71 - 77 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 79 - 86 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 72 - 80 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 76 - 86 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 69 - 86 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 90 - 85 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 24 05 - 13 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 99 - 89 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 62 - 77 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 76 - 68 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 86 - 94 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 76 - 59 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 96 - 67 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça 83 - 63 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 70 - 85 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 81 - 76 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia

Jornada 25 19 - 20 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 105 - 95 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 82 - 72 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 71 - 85 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 66 - 77 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 75 - 86 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 91 - 78 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 81 - 79 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça 98 - 80 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 89 - 84 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 26 26 - 27 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 78 - 56 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 80 - 78 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 94 - 60 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 89 - 77 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 96 - 80 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 92 - 77 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 71 - 72 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 62 - 90 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 83 - 72 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 27 02 - 03 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 84 - 93 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 98 - 91 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 63 - 77 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 105 - 96 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 87 - 82 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 74 - 86 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 90 - 75 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 72 - 59 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 70 - 86 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 28 09 - 10 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 93 - 92 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 79 - 69 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 84 - 78 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 96 - 78 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 95 - 91 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 86 - 75 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 78 - 74 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça 108 - 97 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 62 - 78 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia

Jornada 29 16 - 17 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 76 - 93 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 77 - 82 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 76 - 71 Escudo/Bandera Barça Barça
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 92 - 75 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 90 - 65 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 64 - 97 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 88 - 86 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 71 - 78 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 103 - 93 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 30 23 - 24 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 78 - 77 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 97 - 79 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 76 - 70 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 82 - 85 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 73 - 71 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 69 - 71 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 107 - 85 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera Barça 69 - 65 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 106 - 97 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 31 30 Abr. - 01 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 94 - 83 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 81 - 76 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 72 - 73 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 77 - 82 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça 84 - 69 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 84 - 86 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 98 - 80 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 99 - 89 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 80 - 82 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 32 27 Abr. - 08 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 87 - 79 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 96 - 102 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 92 - 84 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 91 - 59 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 72 - 74 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 71 - 83 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 89 - 83 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 89 - 74 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 88 - 89 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 33 10 - 11 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 88 - 65 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Barça Escudo/Bandera Barça 84 - 62 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 80 - 83 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 84 - 70 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 93 - 86 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 78 - 84 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 95 - 100 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 90 - 69 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 78 - 91 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia

Jornada 34 14 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 93 - 84 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 83 - 91 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 98 - 99 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 81 - 89 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 72 - 77 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 66 - 83 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 75 - 77 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 80 - 94 Escudo/Bandera Barça Barça
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 85 - 89 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Actualizado a las Powered by Opta