AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado de fichajes
Guerra Oriente Medio
Ultima hora politica
Volta a Catalunya TV
GP Australia F1 TV
Masters 1000 Miami TV
GP Portugal MotoGP TV
Sorteo Copa Libertadores TV
Alba Berlín - Real Madrid TV
Ranking ATP
Tiempo Semana Santa
Primitiva
Kate Middleton
Grupos Copa Libertadores
Grupos Copa Sudamericana
Muere Konstantin Koltsov
Suscríbete a la edición impresa
Liga Endesa
Liga Endesa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Palmarés
Temporadas
Temporada 2021/2022
Temporada 2020/2021
Temporada 2019/2020
Temporada 2018/2019
Temporada 2017/2018
Temporada 2016/2017
Temporada 2015/2016
Temporada 2014/2015
Temporada 2013/2014
Temporada 2011/2012
Temporada 2010/2011
Temporada 2009/2010
Liga endesa Temporada 2012/2013
Menú
Más
Regular
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
ACB 2018/2019
Jornada 8
Jornada 9
17 - 18 Nov.
Jornada 1
27 Sept. - 24 Oct.
Jornada 2
03 Oct. - 03 Ene.
Jornada 3
06 - 07 Oct.
Jornada 4
13 - 14 Oct.
Jornada 5
20 - 21 Oct.
Jornada 6
27 - 28 Oct.
Jornada 7
03 - 04 Nov.
Jornada 8
10 - 11 Nov.
Jornada 9
17 - 18 Nov.
Jornada 10
24 - 25 Nov.
Jornada 11
08 - 09 Dic.
Jornada 12
15 - 16 Dic.
Jornada 13
22 - 23 Dic.
Jornada 14
29 - 30 Dic.
Jornada 15
06 Ene.
Jornada 16
12 - 13 Ene.
Jornada 17
20 Ene.
Jornada 18
26 - 27 Ene.
Jornada 19
02 - 03 Feb.
Jornada 20
09 - 10 Feb.
Jornada 21
02 - 03 Mar.
Jornada 22
09 - 10 Mar.
Jornada 23
16 - 17 Mar.
Jornada 24
23 - 24 Mar.
Jornada 25
30 - 31 Mar.
Jornada 26
05 - 07 Abr.
Jornada 27
13 - 24 Abr.
Jornada 28
20 Abr. - 03 May.
Jornada 29
27 - 28 Abr.
Jornada 30
24 Abr. - 05 May.
Jornada 31
08 - 10 May.
Jornada 32
11 - 12 May.
Jornada 33
18 - 22 May.
Jornada 34
26 May.
Jornada 10
Jornada 9
17 - 18 Nov.
Joventut Badalona
78 - 88
Urbas Fuenlabrada
S-17/11 18:00
Lenovo Tenerife
100 - 66
Valencia Basket
S-17/11 18:00
Hereda San Pablo Burgos
74 - 82
Baxi Manresa
S-17/11 20:30
Morabanc Andorra
84 - 95
Unicaja
S-17/11 20:30
Real Madrid
104 - 71
Acunsa GBC
D-18/11 12:30
UCAM Murcia
80 - 58
Monbus Obradoiro
D-18/11 12:30
Bitci Baskonia
91 - 76
Gran Canaria
D-18/11 17:00
Movistar Estudiantes
84 - 101
Barça
D-18/11 17:00
Río Breogán
82 - 86
Casademont Zaragoza
D-18/11 17:00
Actualizado a las
12:55h
CET
- Martes, 24/05/2022