AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Alcaraz - Dimitrov TV
Bayern - Barcelona TV
Vuelta Pais Vasco TV
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Miércoles
03 Agosto
Jueves
04 Agosto
Viernes
05 Agosto
Calendario
Filtrar por
Finalizados
En juego
(0)
Próximos
(0)
Finalizados
(43)
Competiciones
Todas
Fútbol - Europa League Previa
Fútbol - Copa Libertadores
Fútbol - Conference League Previa
Tenis - ATP Washington
Tenis - ATP Washington
Fútbol
Europa League Previa
Tercera Ronda
AEK Larnaca
2 - 1
Partizán
18:00 CET
Fenerbahçe
3 - 0
Slovácko
19:00 CET
Malmö
3 - 0
F91 Dudelange
19:00 CET
Maribor
0 - 2
HJK
20:15 CET
Linfield FC
0 - 2
Zürich
20:45 CET
Shamrock R.
3 - 1
Shkupi
21:00 CET
Olympiacos
1 - 1
Sl. Bratislava
21:00 CET
Copa Libertadores
Cuartos
Atlético Mineiro
2 - 2
Palmeiras
02:30 CET
Vélez Sarsfield
3 - 2
Talleres
02:30 CET
Conference League Previa
Tercera Ronda
Rigas Futbola Skola
1 - 1
Hibernians
18:00 CET
KuPS Kuopio
0 - 2
Young Boys
18:00 CET
Spartak Trnava
0 - 2
Raków Czestochow
18:30 CET
Paide Linnameeskond
0 - 2
Anderlecht
18:45 CET
Sh. Soligorsk
0 - 0
Cluj
19:00 CET
Slavia P.
2 - 0
Panathinaikos
19:00 CET
M. Tel-Aviv
2 - 0
Aris
19:00 CET
AIK Solna
1 - 1
Shkendija
19:00 CET
APOEL
1 - 0
FC Kyzylzhar
19:00 CET
CSKA S.
0 - 1
Saint Patrick's
19:00 CET
Lillestroem
1 - 3
Antwerp FC
19:00 CET
Molde
3 - 0
Kisvárda
19:00 CET
Neftchi
2 - 1
R. Viena
19:00 CET
Viking
5 - 1
Sligo Rovers
19:00 CET
Zorya
1 - 0
Universitatea Craiova
19:30 CET
Hamrun Spartans
0 - 1
Levski
19:30 CET
Lugano
0 - 2
Hapoel Beer Sheva
20:00 CET
Cukaricki
1 - 3
Twente
20:00 CET
Ballkani
3 - 2
Klaksvík
20:00 CET
Vaduz
1 - 1
Konyaspor
20:00 CET
ACS Sepsi
1 - 3
Djurgårdens
20:00 CET
Brøndby
1 - 0
Basilea
20:30 CET
Vikingur Reykjavík
1 - 0
Lech Poznan
20:45 CET
Breiðablik
1 - 3
Basaksehir
20:45 CET
Videoton
5 - 0
Petrocub-Hincesti
20:55 CET
Hajduk Split
3 - 1
Guimaraes
21:00 CET
Dundee United
1 - 0
AZ Alkmaar
21:00 CET
Zrinjski
1 - 0
Tobol
21:00 CET
Tenis
ATP Washington
Segunda Ronda
Christopher Eubanks
Frances Tiafoe
3
6
-
6
7
-
Denis Kudla
Reilly Opelka
7
4
4
6
6
6
Tommy Paul
Nick Kyrgios
3
4
-
6
6
-
ATP Washington
Octavos
Yoshihito Nishioka
Karen Khachanov
7
7
-
6
6
-
Mikael Ymer
Emil Ruusuvuori
6
6
6
3
7
4
Taylor Fritz
Daniel Evans
6
6
1
3
7
4