AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Real Madrid - Estrella Roja TV
Tour de Flandes TV
Vuelta Pais Vasco TV
Tour de Flandes recorrido
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Lunes
19 Julio
Martes
20 Julio
Miércoles
21 Julio
Calendario
Filtrar por
Finalizados
En juego
(0)
Próximos
(0)
Finalizados
(11)
Competiciones
Todas
Fútbol - Previa Champions League
Fútbol - Conference League Previa
Fútbol - Superliga Argentina
Fútbol
Previa Champions League
Segunda Ronda
Alashkert
0 - 1
S. Tiraspol
17:00 CET
Lincoln Red Imps
1 - 2
Cluj
18:00 CET
D. Zagreb
2 - 0
Omonia
20:00 CET
Ferencvaros
2 - 0
Zalgiris Vilnius
20:00 CET
R. Viena
2 - 1
S. Praga
20:30 CET
Celtic
1 - 1
Midtjylland
20:45 CET
Conference League Previa
Segunda Ronda
Domale
1 - 1
Honka Espoo
17:55 CET
Pristina
4 - 1
Connah's Quay Nomads
18:00 CET
Kauno Zalgiris
0 - 5
TNS
18:00 CET
Folgore
1 - 3
Hibernians
21:00 CET
Superliga Argentina
Jornada 1
Godoy Cruz
2 - 1
Rosario Central
01:15 CET