Resultados

Filtrar por

Finalizados

Fútbol

Baloncesto

Fútbol

  • CF Santa Catalina Atco. Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco.
    2 - 3
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • 12:00 CET
  • Numancia B Escudo/Bandera Numancia B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila
    • 15:30 CET
  • Cortes Escudo/Bandera Cortes
    4 - 0
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • 16:00 CET
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    3 - 3
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • 16:00 CET
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • 16:00 CET
  • Sevilla C Escudo/Bandera Sevilla C
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Utrera CD Utrera
    • 16:00 CET
  • Jove Español Escudo/Bandera Jove Español
    1 - 1
    Escudo/Bandera Crevillente Crevillente
    • 16:00 CET
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • 16:00 CET
  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    1 - 4
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • 16:00 CET
  • Elche Ilicitano Escudo/Bandera Elche Ilicitano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Acero Acero
    • 16:00 CET
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    3 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • 16:15 CET
  • CF Peralada Escudo/Bandera CF Peralada
    3 - 0
    • 16:30 CET
  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    0 - 2
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • 16:30 CET
  • CE Esporles Escudo/Bandera CE Esporles
    3 - 3
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • 16:30 CET
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    0 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • 16:30 CET
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 3
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • 16:30 CET
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • 16:30 CET
  • Peña Azagresa Escudo/Bandera Peña Azagresa
    2 - 2
    • 16:30 CET
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    0 - 0
    • 16:30 CET
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    0 - 3
    Escudo/Bandera Cayón Cayón
    • 16:30 CET
  • Fontellas Escudo/Bandera Fontellas
    0 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • 16:30 CET
  • La Granja Escudo/Bandera La Granja
    1 - 3
    Escudo/Bandera Real Burgos CF Real Burgos CF
    • 16:30 CET
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo
    • 16:30 CET
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    3 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • 16:45 CET
  • Mirandés B Escudo/Bandera Mirandés B
    0 - 1
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • 16:45 CET
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • 17:00 CET
  • Bezana Escudo/Bandera Bezana
    2 - 0
    Escudo/Bandera UD Sámano UD Sámano
    • 17:00 CET
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    4 - 4
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • 17:00 CET
  • Tarancón Escudo/Bandera Tarancón
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • 17:00 CET
  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • 17:00 CET
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    2 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • 17:15 CET
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 2
    • 17:30 CET
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • 17:30 CET
  • Benigànim Escudo/Bandera Benigànim
    2 - 3
    Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF
    • 17:30 CET
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    5 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • 17:30 CET
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    0 - 3
    • 17:45 CET
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • 18:00 CET
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    5 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • 18:00 CET
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Racing B Racing B
    • 18:00 CET
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • 18:00 CET
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    4 - 2
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • 18:00 CET
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • 18:00 CET
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • 18:30 CET
  • Banyoles Escudo/Bandera Banyoles
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC
    • 18:30 CET
  • Yagüe Escudo/Bandera Yagüe
    3 - 2
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • 18:30 CET
  • Ardoi Escudo/Bandera Ardoi
    2 - 4
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • 18:30 CET
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    5 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • 18:45 CET
  • 2 - 2
    • 19:00 CET
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • 19:30 CET

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
    • 18:00 CET
  • STVV Escudo/Bandera STVV
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
    • 20:00 CET
  • KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende
    0 - 3
    Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
    • 20:00 CET
  • KV Mechelen Escudo/Bandera KV Mechelen
    2 - 0
    • 20:30 CET

  • Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni
    2 - 3
    Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
    • 13:30 CET
  • 2 - 5
    Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
    • 19:00 CET

Tenis

ATP 250 Buenos Aires
Cuartos

Escudo/Bandera Thiago Monteiro Thiago Monteiro
Escudo/Bandera Pedro Sousa Pedro Sousa
6 4 -
7 6 -
Escudo/Bandera Casper Ruud Casper Ruud
Escudo/Bandera Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
4 7 6
6 5 1

Fútbol

  • Botafogo FC (Ribeirão Preto) Escudo/Bandera Botafogo FC (Ribeirão Preto)
    1 - 1
    Escudo/Bandera Água Santa Água Santa
    • 01:30 CET
  • Guaraní FC Escudo/Bandera Guaraní FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Novorizontino Novorizontino
    • 20:00 CET
  • Bragantino Escudo/Bandera Bragantino
    3 - 0
    Escudo/Bandera Oeste Oeste
    • 23:00 CET
  • 0 - 0
    • 23:00 CET

Tenis

WTA San Petersburgo
Semifinal

Escudo/Bandera Maria Sakkari Maria Sakkari
Escudo/Bandera Elena Rybakina Elena Rybakina
6 5 1
3 7 6
Escudo/Bandera Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova
Escudo/Bandera Kiki Bertens Kiki Bertens
1 6 1
6 4 6

Tenis

ATP Rotterdam
Semifinal

Escudo/Bandera Felix Auger Aliassime Felix Auger Aliassime
6 4 -
7 6 -
Escudo/Bandera Filip Krajinovic Filip Krajinovic
4 6 -
6 7 -

Fútbol

  • Sevilla Femenino Escudo/Bandera Sevilla Femenino
    1 - 1
    Escudo/Bandera EDF Logroño EDF Logroño
    • 11:00 CET
  • Real Betis Féminas Escudo/Bandera Real Betis Féminas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Espanyol Femenino Espanyol Femenino
    • 18:30 CET

Tenis

WTA Hua Hin
Semifinal

Escudo/Bandera Patricia Maria Tig Patricia Maria Tig
Escudo/Bandera Magda Linette Magda Linette
5 4 -
7 6 -
Escudo/Bandera Nao Hibino Nao Hibino
Escudo/Bandera Leonie Kung Leonie Kung
5 6 3
7 4 6

Tenis

ATP 250 Nueva York
Cuartos

Escudo/Bandera Reilly Opelka Reilly Opelka
Escudo/Bandera Jason Jung Jason Jung
7 4 4
5 6 6
Escudo/Bandera Jordan Thompson Jordan Thompson
Escudo/Bandera Andreas Seppi Andreas Seppi
7 4 1
6 6 6
Escudo/Bandera Miomir Kecmanovic Miomir Kecmanovic
Escudo/Bandera Kyle Edmund Kyle Edmund
1 4 -
6 6 -

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.