Fórmula 1
1 1h34:19.000

K. Raikkonen

Ferrari

2 a 1.300

M. Verstappen

Red_bull

3 a 2.300

L. Hamilton

Mercedes

7 a 1:34.100

C. Sainz Jr.

Lotus

20 a 2 vueltas

F. Alonso

Mclaren

Premier League
Liga Holandesa
FINALIZADO
NAC Breda NAC

2

Willem II WII

2

FINALIZADO
Heracles HCL

4

Groningen GRO

1

FINALIZADO
Feyenoord FEY

3

Zwolle ZWO

0

FINALIZADO
VVV-Venlo VVV

2

ADO Den Haag ADO

0

FINALIZADO
Fortuna Sittard FSI

3

De Graafschap DGR

1

Liga Belga
FINALIZADO
Anderlecht ADL

4

Cercle Brugge

2

FINALIZADO
KV Oostende OOS

0

Gent GNT

4

FINALIZADO
Charleroi CHR

3

Zulte Waregem WRG

2

Liga Rumana
FINALIZADO
Gaz Metan M. GMM

1

FC Botosani BOT

2

FINALIZADO
Universitatea Craiova UCR

2

Steaua STE

1

Liga Turca
FINALIZADO
Caykur Rizespor RIZ

1

Konyaspor KON

1

FINALIZADO
Alanyaspor ANY

0

Antalyaspor NTL

1

FINALIZADO
Ankaragücü ANK

1

Yeni Malatyaspor YEN

0

FINALIZADO
Göztepe GÖZ

2

Besiktas BES

0

Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Joventut JOV

88

Gipuzkoa B. GBC

64

FINALIZADO
Baskonia BAS

93

Murcia MUR

49

FINALIZADO
Zaragoza ZAR

77

Fuenlabrada FUE

80

NBA
FINALIZADO
Indiana Pacers IND

132

Brooklyn Nets BKN

112

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

113

Toronto Raptors TOR

117

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

116

Orlando Magic ORL

115

FINALIZADO
New York Knicks NYK

101

Boston Celtics BOS

103

FINALIZADO
Chicago Bulls CHI

116

Detroit Pistons DET

118

FINALIZADO
Miami Heat MIA

112

Charlotte Hornets CHA

113

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

140

Minnesota Timberwolves MIN

136

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

119

Phoenix Suns PHX

91

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

121

San Antonio Spurs SAS

108

FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

115

Houston Rockets HOU

124

Final WTA World Tour
FINALIZADO
Petra Kvitova Petra Kvitova
3 3
Elina Svitolina Elina Svitolina
6 6
FINALIZADO
Caroline Wozniacki Caroline Wozniacki
2 4
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
6 6
Liga Griega
FINALIZADO
Levadiakos FC LEV

1

Xanthi XAN

2

FINALIZADO
Aris ARI

1

PAOK PAO

2

FINALIZADO
OFI Creta CRE

1

Olympiacos OLY

0

Liga Uruguaya - Clausura
Progreso

-

Boston River BRI

-

Racing de Montevideo RAM

-

Liverpool F.C LIV

-

Club River Plate RIV

-

Montevideo Wanderers FC MOW

-

Torque TOR

-

Cerro CER

-

Rampla Juniors RAM

-

Danubio DAN

-

FINALIZADO
Atlético Fénix FEN

2

Club Atlético Atenas CLA

1

FINALIZADO
Defensor Sporting DEF

0

El Tanque Sisley TAN

0

Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Deportivo Anzoátegui ANZ

2

Deportivo Lara GLA

1

FINALIZADO
Trujillanos TRU

4

Estudiantes de Caracas ECA

1

FINALIZADO
Academia Puerto Cabello APC

0

Deportivo Táchira DTA

0

FINALIZADO
Portuguesa F.C POR

1

Carabobo Fútbol Club CAR

0

FINALIZADO
Estudiantes de Mérida ETM

3

Atlético Venezuela VEN

1

FINALIZADO
Mineros de Guayana MIN

1

Deportivo La Guaira LGU

1

FINALIZADO
Aragua ARA

0

Zulia ZUL

2

FINALIZADO
Caracas Fútbol Club CAR

2

Zamora F.C ZAM

2

FINALIZADO
Metropolitanos MET

2

Monagas MON

0

ATP Amberes
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
3 7 7
Gael Monfils MON
6 6 6
Liga Iberdrola
FINALIZADO
EDF Logroño Femenino EDF

1

Málaga Femenino MAL

2

FINALIZADO
Espanyol Femenino ESP

1

Granadilla Femenino GRA

1

FINALIZADO
Real Betis Féminas BET

0

Athletic Club Femenino ATH

0

FINALIZADO
Real Sociedad Femenino RSO

1

Levante Femenino LEV

2

FINALIZADO
Sporting de Huelva Femenino HUE

1

Barcelona Femenino FCB

3

FINALIZADO
Atlético de Madrid Femenino ATM

6

Madrid Femenino MAD

1

ATP Moscú
FINALIZADO
Adrian Mannarino MAN
2 2
Karen Khachanov KHA
6 6
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Ernests Gulbis GUL
4 4
Stefanos Tsitsipas TSI
6 6

Resultados

Filtrar por

Finalizados

Fútbol

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    2 - 2
    Escudo/Bandera Cortes Cortes
    • 11:00 CEST
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • 11:15 CEST
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera UD San Pedro UD San Pedro
    • 11:30 CEST
  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    0 - 1
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • 11:30 CEST
  • Sevilla C Escudo/Bandera Sevilla C
    0 - 3
    Escudo/Bandera Betis B Betis B
    • 11:30 CEST
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    2 - 1
    Escudo/Bandera Amurrio Amurrio
    • 11:30 CEST
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ribamontan Mar Ribamontan Mar
    • 11:45 CEST
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • 12:00 CEST
  • CD Utrera Escudo/Bandera CD Utrera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Puente Genil Puente Genil
    • 12:00 CEST
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    0 - 0
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • 12:00 CEST
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 2
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • 12:00 CEST
  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Guadalcacín CD Guadalcacín
    • 12:00 CEST
  • 0 - 4
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • 12:00 CEST
  • Alesves Escudo/Bandera Alesves
    2 - 2
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • 12:00 CEST
  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    1 - 1
    • 12:00 CEST
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • 12:00 CEST
  • Ordizia Escudo/Bandera Ordizia
    2 - 2
    Escudo/Bandera Club Bermeo Club Bermeo
    • 12:00 CEST
  • Alhaurino Escudo/Bandera Alhaurino
    0 - 2
    Escudo/Bandera Guadix Guadix
    • 12:15 CEST
  • CD Rincón Escudo/Bandera CD Rincón
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • 12:15 CEST
  • 1 - 1
    • 12:30 CEST
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera River Melilla River Melilla
    • 13:00 CEST
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    2 - 0
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • 13:00 CEST
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • 13:00 CEST
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • 13:00 CEST
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • 13:30 CEST
  • Avance Ezcabarte Escudo/Bandera Avance Ezcabarte
    1 - 2
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • 16:00 CEST
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Velarde Velarde
    • 16:30 CEST
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Cantolagua CD Cantolagua
    • 16:30 CEST
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Siete Villas Siete Villas
    • 17:00 CEST
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán
    • 17:00 CEST
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • 17:00 CEST
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    0 - 5
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • 17:00 CEST
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    1 - 1
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • 17:00 CEST
  • Ardoi Escudo/Bandera Ardoi
    2 - 3
    • 17:00 CEST
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    2 - 2
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • 17:00 CEST
  • Villarreal C Escudo/Bandera Villarreal C
    4 - 2
    Escudo/Bandera Acero Acero
    • 17:00 CEST
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 0
    • 17:30 CEST
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    1 - 1
    Escudo/Bandera River Ebro River Ebro
    • 17:30 CEST
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    0 - 0
    • 17:30 CEST
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • 18:00 CEST
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    4 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • 18:00 CEST
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • 18:00 CEST
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • 18:00 CEST
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • 18:00 CEST
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cayón Cayón
    • 18:00 CEST
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    2 - 2
    Escudo/Bandera Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos
    • 18:30 CEST
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • 19:00 CEST
  • Villarrubia Escudo/Bandera Villarrubia
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • 19:00 CEST
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • 19:00 CEST
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Albericia Atlético Albericia
    • 19:00 CEST
  • 4 - 3
    Escudo/Bandera Coria Coria
    • 20:00 CEST

  • Macarthur South West United Escudo/Bandera Macarthur South West United
    0 - 4
    Escudo/Bandera Central Coast Mariners Central Coast Mariners
    • 10:30 CEST

Baloncesto

  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    71 - 82
    Escudo/Bandera Milan Milan
    • 18:45 CEST
  • Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    66 - 87
    Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
    • 19:00 CEST
  • Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Tenis

Masters 1000 Shanghai
Cuartos

Escudo/Bandera Kyle Edmund Kyle Edmund
Escudo/Bandera Alexander Zverev Alexander Zverev
4 4 -
6 6 -
Escudo/Bandera Borna Coric Borna Coric
Escudo/Bandera Matthew Ebden Matthew Ebden
7 6 -
5 4 -

Tenis

WTA Tianjin
Cuartos

Escudo/Bandera Karolina Pliskova Karolina Pliskova
Escudo/Bandera Katie Boulter Katie Boulter
5 6 6
7 0 3
Escudo/Bandera Aryna Sabalenka Aryna Sabalenka
Escudo/Bandera Timea Bacsinszky Timea Bacsinszky
6 6 -
7 7 -
Escudo/Bandera Petra Martic Petra Martic
Escudo/Bandera Caroline Garcia Caroline Garcia
2 0 ab
6 1 -
Escudo/Bandera Su-Wei Hsieh Su-Wei Hsieh
Escudo/Bandera Elise Mertens Elise Mertens
6 4 -
2 0 ab

WTA Hong Kong
Cuartos

Escudo/Bandera Dayana Yastremska Dayana Yastremska
Escudo/Bandera Kristina Kucova Kristina Kucova
7 6 -
6 2 -
Escudo/Bandera Daria Gavrilova Daria Gavrilova
Escudo/Bandera Shuai Zhang Shuai Zhang
1 3 -
6 6 -
Escudo/Bandera Luksika Kumkhum Luksika Kumkhum
6 7 -
2 5 -

WTA Linz
Cuartos

Escudo/Bandera Alison Van Uytvanck Alison Van Uytvanck
Escudo/Bandera Barbora Strycova Barbora Strycova
3 6 6
6 4 4
Escudo/Bandera Camila Giorgi Camila Giorgi
Escudo/Bandera Margarita Gasparyan Margarita Gasparyan
6 3 6
3 6 2
Escudo/Bandera Andrea Petkovic Andrea Petkovic
Escudo/Bandera Kristina Mladenovic Kristina Mladenovic
6 6 -
1 3 -
Escudo/Bandera Ekaterina Alexandrova Ekaterina Alexandrova
Escudo/Bandera Anastasia Pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova
6 7 -
3 5 -

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.