Amistosos
España España ESP

-

Bosnia Bosnia BIH

-

Liga Endesa ACB
Murcia MUR

-

Obradoiro OBR

-

Breogán BRE

-

Zaragoza ZAR

-

Baskonia BAS

-

Gran Canaria CAN

-

NBA
Minnesota Timberwolves MIN

-

Memphis Grizzlies MEM

-

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

119

Los Angeles Clippers LAC

127

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

130

Los Angeles Lakers LAL

117

FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

119

Philadelphia 76ers PHI

122

FINALIZADO
Indiana Pacers IND

97

Atlanta Hawks ATL

89

FINALIZADO
New Orleans Pelicans NOP

125

Denver Nuggets DEN

115

FINALIZADO
Boston Celtics BOS

86

Utah Jazz UTA

98

FINALIZADO
Chicago Bulls CHI

83

Toronto Raptors TOR

122

FINALIZADO
Houston Rockets HOU

132

Sacramento Kings SAC

112

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

112

Golden State Warriors GSW

109

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

100

Oklahoma City Thunder OKC

110

Liga Iberdrola
Athletic Club Femenino Athletic Club Femenino ATHF

-

UD Granadilla Femenino UD Granadilla Femenino GRAF

-

Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino SHUF

-

Valencia CF Femenino Valencia CF Femenino VALF

-

Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

-

Espanyol Femenino Espanyol Femenino ESPF

-

Madrid CFF Madrid CFF MADF

-

EDF Logroño EDF Logroño LOGF

-

Levante UD Femenino Levante UD Femenino LEVF

-

Málaga CF Femenino Málaga CF Femenino MALF

-

FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

Atlético de Madrid Femenino Atlético de Madrid Femenino ATMF

-

Mundial de Resistencia
1

K. Kobayashi/López/Conway

2 a 13.522

J. Button/Petrov/Aleshin

3 a 19.090

F. Alonso/Nakajima/Buemi

Resultados

Filtrar por

Finalizados

Fútbol

  • 1 - 3
    Escudo/Bandera River Ebro River Ebro
    • 11:00 CEST
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • 13:30 CEST
  • Avance Ezcabarte Escudo/Bandera Avance Ezcabarte
    0 - 3
    • 17:00 CEST
  • Elche Ilicitano Escudo/Bandera Elche Ilicitano
    1 - 2
    Escudo/Bandera Eldense Eldense
    • 17:00 CEST
  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    2 - 0
    • 17:00 CEST
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    0 - 3
    Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila
    • 17:00 CEST
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    2 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • 17:30 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • 17:30 CEST
  • Numancia B Escudo/Bandera Numancia B
    0 - 0
    Escudo/Bandera La Granja La Granja
    • 17:30 CEST
  • UD Sámano Escudo/Bandera UD Sámano
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cayón Cayón
    • 17:30 CEST
  • Cortes Escudo/Bandera Cortes
    0 - 1
    • 17:30 CEST
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • 17:30 CEST
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    3 - 2
    • 17:30 CEST
  • Ordizia Escudo/Bandera Ordizia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • 17:30 CEST
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • 17:30 CEST
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Son Cladera CD Son Cladera
    • 18:00 CEST
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • 18:00 CEST
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • 18:00 CEST
  • CF Santa Catalina Atco. Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco.
    4 - 3
    Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles
    • 18:00 CEST
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • 18:00 CEST
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    0 - 3
    Escudo/Bandera Tarancón Tarancón
    • 18:30 CEST
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Cantolagua CD Cantolagua
    • 18:30 CEST
  • Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • 18:30 CEST
  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    3 - 2
    Escudo/Bandera UD San Pedro UD San Pedro
    • 18:30 CEST
  • Revilla Escudo/Bandera Revilla
    2 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • 18:30 CEST
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    3 - 1
    • 18:30 CEST
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC
    • 18:30 CEST
  • Atlético Espeleño Escudo/Bandera Atlético Espeleño
    0 - 1
    • 19:00 CEST
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • 19:00 CEST
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 2
    • 19:00 CEST
  • Villarrubia Escudo/Bandera Villarrubia
    2 - 0
    • 19:00 CEST
  • Vilamarxant Escudo/Bandera Vilamarxant
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Roda CD Roda
    • 19:00 CEST
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • 19:30 CEST
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Murense Murense
    • 19:30 CEST
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Coria Coria
    • 20:00 CEST
  • CD Gerena Escudo/Bandera CD Gerena
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Ciudad de Lucena CD Ciudad de Lucena
    • 20:30 CEST

  • 1 - 0
    Escudo/Bandera FC Yenisey Krasnoyarsk FC Yenisey Krasnoyarsk
    • 13:00 CEST
  • FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa
    0 - 3
    • 15:30 CEST
  • FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula
    4 - 0
    Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
    • 18:00 CEST

  • FC Dunarea Calarasi Escudo/Bandera FC Dunarea Calarasi
    3 - 2
    Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
    • 14:00 CEST
  • Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M.
    3 - 2
    Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
    • 20:00 CEST

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
    • 18:00 CEST
  • Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren
    0 - 0
    Escudo/Bandera Eupen Eupen
    • 20:00 CEST
  • KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
    • 20:00 CEST
  • 1 - 0
    • 20:30 CEST

  • De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap
    1 - 2
    Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
    • 18:30 CEST
  • ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag
    0 - 7
    • 18:30 CEST
  • 3 - 0
    • 20:45 CEST
  • Willem II Escudo/Bandera Willem II
    2 - 2
    Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
    • 20:45 CEST

  • Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC
    1 - 2
    Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
    • 02:00 CEST
  • Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
    • 03:00 CEST
  • Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis
    1 - 2
    Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
    • 03:00 CEST
  • Venados Escudo/Bandera Venados
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
    • 04:00 CEST
  • Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas
    3 - 1
    Escudo/Bandera Atlante Atlante
    • 23:00 CEST

Motor

Tenis

Copa Davis
Jornada 1

Escudo/Bandera Ivan Dodig # Mate Pavic Ivan Dodig # Mate Pavic
Escudo/Bandera Mike Bryan # Ryan Harrison Mike Bryan # Ryan Harrison
5 6 6 7 6
7 7 1 6 7
Escudo/Bandera Julien Benneteau # Nicolas Mahut Julien Benneteau # Nicolas Mahut
Escudo/Bandera Marcel Granollers # Feliciano López Marcel Granollers # Feliciano López

Ciclismo

Andorra. Escaldes-Engordany - Coll de la Gallina (97 Km)

Pos. Ciclista Equipo Tiempo
1 Enric Mas
2h 59:30
2 Miguel Angel López
+00:00:00
3 Simon Yates
+00:00:23

Tenis

WTA Quebec City
Cuartos

Escudo/Bandera Heather Watson Heather Watson
Escudo/Bandera Rebecca Marino Rebecca Marino
6 6 -
3 4 -
Escudo/Bandera Sofia Kenin Sofia Kenin
Escudo/Bandera Jessica Pegula Jessica Pegula
6 2 4
4 6 6
Escudo/Bandera Pauline Parmentier Pauline Parmentier
Escudo/Bandera Heather Watson Heather Watson
5 6 7
7 3 6

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.