Resultados

Filtrar por

Finalizados

Fútbol

  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    3 - 0
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • 11:00 CET
  • Iruña Escudo/Bandera Iruña
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Valtierrano Atlético Valtierrano
    • 11:30 CET
  • Villaverde Boetticher Escudo/Bandera Villaverde Boetticher
    1 - 0
    Escudo/Bandera Aravaca Aravaca
    • 11:30 CET
  • Alcobendas CF Escudo/Bandera Alcobendas CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón
    • 11:30 CET
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    2 - 2
    Escudo/Bandera Teruel Teruel
    • 11:30 CET
  • Unión Adarve Escudo/Bandera Unión Adarve
    2 - 1
    Escudo/Bandera Móstoles Móstoles
    • 11:30 CET
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • 11:30 CET
  • San Fernando de Henares Escudo/Bandera San Fernando de Henares
    1 - 0
    Escudo/Bandera Getafe B Getafe B
    • 11:30 CET
  • Leganés B Escudo/Bandera Leganés B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Inter de Madrid Inter de Madrid
    • 11:30 CET
  • CF La Unión Escudo/Bandera CF La Unión
    2 - 1
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • 11:30 CET
  • Trival Valderas Escudo/Bandera Trival Valderas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • 11:30 CET
  • Betis B Escudo/Bandera Betis B
    2 - 1
    • 11:30 CET
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • 11:30 CET
  • Parla Escudo/Bandera Parla
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B
    • 11:30 CET
  • Elche Ilicitano Escudo/Bandera Elche Ilicitano
    0 - 3
    Escudo/Bandera Alzira Alzira
    • 11:30 CET
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Martos Martos
    • 11:30 CET
  • Recambios Colón Escudo/Bandera Recambios Colón
    2 - 1
    Escudo/Bandera Buñol Buñol
    • 11:45 CET
  • Almazora Escudo/Bandera Almazora
    1 - 0
    Escudo/Bandera Muro CF Muro CF
    • 11:45 CET
  • Coria Escudo/Bandera Coria
    0 - 0
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • 12:00 CET
  • San Roque Escudo/Bandera San Roque
    0 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Espeleño Atlético Espeleño
    • 12:00 CET
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atarfe Industrial Atarfe Industrial
    • 12:00 CET
  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera La Jonquera La Jonquera
    • 12:00 CET
  • Utrera Escudo/Bandera Utrera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcalá de G. Alcalá de G.
    • 12:00 CET
  • Guadalcacín Escudo/Bandera Guadalcacín
    2 - 2
    Escudo/Bandera Recreativo de Huelva B Recreativo de Huelva B
    • 12:00 CET
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 2
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • 12:00 CET
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • 12:00 CET
  • Guadix Escudo/Bandera Guadix
    5 - 1
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • 12:00 CET
  • Borriol Escudo/Bandera Borriol
    3 - 1
    • 12:00 CET
  • Segorbe Escudo/Bandera Segorbe
    2 - 2
    Escudo/Bandera Silla Silla
    • 12:00 CET
  • Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés
    3 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • 12:00 CET
  • Málaga B Escudo/Bandera Málaga B
    4 - 0
    Escudo/Bandera UD San Pedro UD San Pedro
    • 12:00 CET
  • Atlético B Escudo/Bandera Atlético B
    3 - 2
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • 12:00 CET
  • Europa Escudo/Bandera Europa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • 12:00 CET
  • La Hoya Lorca B Escudo/Bandera La Hoya Lorca B
    6 - 1
    Escudo/Bandera Cieza Cieza
    • 12:00 CET
  • Vilassar Mar Escudo/Bandera Vilassar Mar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallés Cerdanyola del Vallés
    • 12:00 CET
  • Huetor Vega Escudo/Bandera Huetor Vega
    2 - 2
    Escudo/Bandera Antequera Antequera
    • 12:00 CET
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    0 - 1
    • 12:00 CET
  • 3 - 1
    • 12:00 CET
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Deportivo B Deportivo B
    • 12:00 CET
  • Llanera Escudo/Bandera Llanera
    2 - 1
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • 12:00 CET
  • Paterna C.F. Escudo/Bandera Paterna C.F.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ontinyent Ontinyent
    • 12:00 CET
  • Sevilla C Escudo/Bandera Sevilla C
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arcos Arcos
    • 12:00 CET
  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Ceuta Atlético Ceuta
    • 12:00 CET
  • Covadonga Escudo/Bandera Covadonga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llanes Llanes
    • 12:00 CET
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Barco Barco
    • 12:15 CET
  • Alhaurino Escudo/Bandera Alhaurino
    1 - 2
    Escudo/Bandera Vélez Vélez
    • 12:15 CET
  • Rincón Escudo/Bandera Rincón
    3 - 2
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • 12:15 CET
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Granollers Granollers
    • 12:30 CET
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    2 - 3
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • 12:30 CET
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    4 - 1
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • 13:00 CET
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • 13:00 CET
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • 13:00 CET
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • 13:00 CET
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • 13:00 CET
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • 13:00 CET
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • 13:00 CET
  • Cariñena Escudo/Bandera Cariñena
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Escalerillas Atlético Escalerillas
    • 15:30 CET
  • Mosconia Escudo/Bandera Mosconia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • 15:45 CET
  • Tineo Escudo/Bandera Tineo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Colunga Colunga
    • 15:45 CET
  • Corellano Escudo/Bandera Corellano
    2 - 2
    • 15:45 CET
  • Casalarreina Escudo/Bandera Casalarreina
    4 - 2
    Escudo/Bandera San Marcial San Marcial
    • 15:45 CET
  • Cayón Escudo/Bandera Cayón
    1 - 1
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • 15:45 CET
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • 15:45 CET
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Erriberri Erriberri
    • 16:00 CET
  • Épila Escudo/Bandera Épila
    1 - 1
    Escudo/Bandera Robres Robres
    • 16:00 CET
  • Idoya Escudo/Bandera Idoya
    3 - 1
    Escudo/Bandera Cortes Cortes
    • 16:00 CET
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    2 - 3
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • 16:00 CET
  • Sabiñánigo Escudo/Bandera Sabiñánigo
    5 - 2
    Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial
    • 16:00 CET
  • SD Borja Escudo/Bandera SD Borja
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tarazona Tarazona
    • 16:00 CET
  • River Ebro Escudo/Bandera River Ebro
    3 - 3
    Escudo/Bandera Rapid Rapid
    • 16:00 CET
  • Belchite 97 Escudo/Bandera Belchite 97
    2 - 1
    • 16:00 CET
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • 16:00 CET
  • CD Castro Escudo/Bandera CD Castro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Choco Choco
    • 16:00 CET
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    1 - 1
    • 16:00 CET
  • Cebrereña Escudo/Bandera Cebrereña
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD San José CD San José
    • 16:00 CET
  • Rayo B Escudo/Bandera Rayo B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • 16:00 CET
  • Almudévar Escudo/Bandera Almudévar
    2 - 1
    • 16:00 CET
  • Brea Escudo/Bandera Brea
    2 - 3
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • 16:00 CET
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    5 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • 16:15 CET
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 3
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • 16:15 CET
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 0
    Escudo/Bandera Rápido Bouzas Rápido Bouzas
    • 16:15 CET
  • CAP Ciudad de Murcia Escudo/Bandera CAP Ciudad de Murcia
    0 - 4
    Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa
    • 16:15 CET
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • 16:15 CET
  • Marchamalo Escudo/Bandera Marchamalo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pedroñeras Pedroñeras
    • 16:15 CET
  • Algar Escudo/Bandera Algar
    0 - 1
    Escudo/Bandera NV Estudiantes de Murcia NV Estudiantes de Murcia
    • 16:15 CET
  • Madridejos Escudo/Bandera Madridejos
    1 - 0
    Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca
    • 16:30 CET
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
    • 16:30 CET
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • 16:30 CET
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    1 - 2
    Escudo/Bandera Castilleja Castilleja
    • 16:30 CET
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 3
    Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
    • 16:30 CET
  • Mar Menor Escudo/Bandera Mar Menor
    4 - 0
    Escudo/Bandera Yeclano Yeclano
    • 16:30 CET
  • Utebo Escudo/Bandera Utebo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Illueca Illueca
    • 16:30 CET
  • Muleño Escudo/Bandera Muleño
    1 - 0
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • 16:30 CET
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    0 - 1
    Escudo/Bandera Churra - GESA Churra - GESA
    • 16:30 CET
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Illescas Illescas
    • 16:30 CET
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    1 - 3
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • 16:30 CET
  • Atlético Tomelloso Escudo/Bandera Atlético Tomelloso
    4 - 0
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • 16:30 CET
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • 16:30 CET
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ejea Ejea
    • 16:30 CET
  • Aurrerá Ondarroa Escudo/Bandera Aurrerá Ondarroa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • 16:30 CET
  • Dubra Escudo/Bandera Dubra
    2 - 1
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • 16:30 CET
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Sabadell B Sabadell B
    • 16:30 CET
  • Unió Esportiva Figueres Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres
    4 - 0
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • 16:30 CET
  • Calasancio Escudo/Bandera Calasancio
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • 16:30 CET
  • Mora Escudo/Bandera Mora
    1 - 0
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • 16:30 CET
  • Yuncos Escudo/Bandera Yuncos
    1 - 2
    Escudo/Bandera Villarrobledo Villarrobledo
    • 16:30 CET
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Cacereño Cacereño
    • 16:30 CET
  • Villarrubia Escudo/Bandera Villarrubia
    1 - 3
    • 16:30 CET
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    0 - 3
    Escudo/Bandera Badajoz Badajoz
    • 16:45 CET
  • Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia
    3 - 3
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • 16:45 CET
  • Atlético Vianés Escudo/Bandera Atlético Vianés
    1 - 3
    Escudo/Bandera Tedeón Tedeón
    • 17:00 CET
  • Villarreal C Escudo/Bandera Villarreal C
    3 - 2
    Escudo/Bandera Rayo Ibense Rayo Ibense
    • 17:00 CET
  • CD Águilas FC Escudo/Bandera CD Águilas FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera
    • 17:00 CET
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    4 - 1
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • 17:00 CET
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arosa Arosa
    • 17:00 CET
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • 17:00 CET
  • Ciudad deTorredonjimeno Escudo/Bandera Ciudad deTorredonjimeno
    1 - 0
    • 17:00 CET
  • Manlleu Escudo/Bandera Manlleu
    3 - 3
    Escudo/Bandera Palamós Palamós
    • 17:00 CET
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • 17:00 CET
  • Diter Zafra Escudo/Bandera Diter Zafra
    3 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • 17:00 CET
  • Gerena Escudo/Bandera Gerena
    3 - 1
    Escudo/Bandera San Roque de Cádiz San Roque de Cádiz
    • 17:00 CET
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Lebrijana Lebrijana
    • 17:00 CET
  • Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica
    1 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • 17:00 CET
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    6 - 1
    Escudo/Bandera Dos Hermanas San Andrés Dos Hermanas San Andrés
    • 17:00 CET
  • Náxara Escudo/Bandera Náxara
    3 - 2
    Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés
    • 17:00 CET
  • Orihuela Escudo/Bandera Orihuela
    0 - 1
    • 17:00 CET
  • FC Pinatar Escudo/Bandera FC Pinatar
    1 - 5
    Escudo/Bandera Lorca Lorca
    • 17:00 CET
  • Peralada Escudo/Bandera Peralada
    4 - 0
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • 17:00 CET
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Logroñés B UD Logroñés B
    • 17:00 CET
  • G. Segoviana Escudo/Bandera G. Segoviana
    3 - 0
    • 17:00 CET
  • Colindres Escudo/Bandera Colindres
    2 - 3
    Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo
    • 17:00 CET
  • Rayo Cantabria Escudo/Bandera Rayo Cantabria
    1 - 0
    • 17:00 CET
  • Crevillente Escudo/Bandera Crevillente
    1 - 1
    • 17:00 CET
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    3 - 2
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • 17:00 CET
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Toledo B Toledo B
    • 17:00 CET
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Órdenes Órdenes
    • 17:00 CET
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Estrella La Estrella
    • 17:30 CET
  • At. Pinto Escudo/Bandera At. Pinto
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport
    • 17:30 CET
  • Santfeliuenc Escudo/Bandera Santfeliuenc
    1 - 1
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • 18:00 CET
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 2
    • 18:15 CET
  • Bezana Escudo/Bandera Bezana
    1 - 4
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • 19:30 CET

  • Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield
    2 - 1
    Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
    • 20:00 CET

Baloncesto

  • R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid
    Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
  • Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza
    80 - 75
    Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
    • 12:30 CET
  • Unicaja Escudo/Bandera Unicaja
    85 - 64
    Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
    • 12:30 CET
  • Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes
    83 - 71
    Escudo/Bandera Joventut Joventut
    • 18:30 CET
  • Valencia Escudo/Bandera Valencia
    99 - 91
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • 18:30 CET
  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    91 - 93
    Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
    • 19:00 CET

Motociclismo

GP Valencia

Fórmula 1

GP Brasil

Pos. Piloto Tiempo
1 L. Hamilton
3h1:01.335
2 N. Rosberg
11.500 seg
3 M. Verstappen
21.500 seg
6 C. Sainz Jr.
29.200 seg
10 F. Alonso
44.400 seg

Tenis

Final ATP World Tour Dobles
Fase de Grupos

Escudo/Bandera Bob Bryan # Mike Bryan Bob Bryan # Mike Bryan
Escudo/Bandera Ivan Dodig # Marcelo Melo Ivan Dodig # Marcelo Melo
7 6 -
6 0 -
Escudo/Bandera Jamie Murray # Bruno Soares Jamie Murray # Bruno Soares
Escudo/Bandera Treat Conrad Huey # Max Mirnyi Treat Conrad Huey # Max Mirnyi
6 7 -
4 5 -