Resultados

Filtrar por

Finalizados

Fútbol

  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    2 - 4
    • 11:15 CEST
  • San Fernando de Henares Escudo/Bandera San Fernando de Henares
    2 - 2
    Escudo/Bandera Rayo B Rayo B
    • 11:30 CEST
  • Illescas Escudo/Bandera Illescas
    3 - 3
    Escudo/Bandera Yuncos Yuncos
    • 11:30 CEST
  • Iruña Escudo/Bandera Iruña
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ardoi Ardoi
    • 11:30 CEST
  • Betis B Escudo/Bandera Betis B
    6 - 3
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • 11:30 CEST
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Parla Parla
    • 11:30 CEST
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher
    • 11:30 CEST
  • Alcorcón B Escudo/Bandera Alcorcón B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Aravaca Aravaca
    • 11:30 CEST
  • Churra - GESA Escudo/Bandera Churra - GESA
    1 - 1
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • 11:30 CEST
  • San Roque de Cádiz Escudo/Bandera San Roque de Cádiz
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • 11:30 CEST
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 3
    Escudo/Bandera Huetor Vega Huetor Vega
    • 11:45 CEST
  • Siete Villas Escudo/Bandera Siete Villas
    2 - 1
    • 11:45 CEST
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • 12:00 CEST
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    2 - 2
    Escudo/Bandera Llanes Llanes
    • 12:00 CEST
  • Atarfe Industrial Escudo/Bandera Atarfe Industrial
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD San Pedro UD San Pedro
    • 12:00 CEST
  • Toledo B Escudo/Bandera Toledo B
    2 - 2
    Escudo/Bandera Mora Mora
    • 12:00 CEST
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    0 - 2
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • 12:00 CEST
  • Cacereño Escudo/Bandera Cacereño
    4 - 0
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • 12:00 CEST
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    1 - 1
    • 12:00 CEST
  • Granollers Escudo/Bandera Granollers
    1 - 2
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • 12:00 CEST
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • 12:00 CEST
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    5 - 0
    Escudo/Bandera Penya Ciutadella Penya Ciutadella
    • 12:00 CEST
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alavés B Alavés B
    • 12:00 CEST
  • Cuarte Industrial Escudo/Bandera Cuarte Industrial
    3 - 1
    Escudo/Bandera Belchite 97 Belchite 97
    • 12:00 CEST
  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    2 - 2
    Escudo/Bandera Vilassar Mar Vilassar Mar
    • 12:00 CEST
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • 12:00 CEST
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santfeliuenc Santfeliuenc
    • 12:00 CEST
  • Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • 12:00 CEST
  • Castilleja Escudo/Bandera Castilleja
    1 - 2
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • 12:00 CEST
  • Vélez Escudo/Bandera Vélez
    2 - 0
    Escudo/Bandera Málaga B Málaga B
    • 12:00 CEST
  • Inter de Madrid Escudo/Bandera Inter de Madrid
    0 - 3
    Escudo/Bandera Trival Valderas Trival Valderas
    • 12:00 CEST
  • Azuqueca Escudo/Bandera Azuqueca
    3 - 2
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • 12:00 CEST
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    2 - 3
    Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
    • 12:00 CEST
  • Getafe B Escudo/Bandera Getafe B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Adarve Unión Adarve
    • 12:00 CEST
  • 1 - 3
    • 12:00 CEST
  • Pozuelo de Alarcón Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón
    1 - 2
    Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto
    • 12:00 CEST
  • Villarreal C Escudo/Bandera Villarreal C
    4 - 0
    Escudo/Bandera Segorbe Segorbe
    • 12:00 CEST
  • 8 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • 12:00 CEST
  • Campos Escudo/Bandera Campos
    0 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • 12:00 CEST
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad Real
    • 12:00 CEST
  • Diter Zafra Escudo/Bandera Diter Zafra
    2 - 4
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • 12:00 CEST
  • Alcobendas Sport Escudo/Bandera Alcobendas Sport
    4 - 0
    Escudo/Bandera Leganés B Leganés B
    • 12:00 CEST
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    3 - 1
    • 12:00 CEST
  • NV Estudiantes de Murcia Escudo/Bandera NV Estudiantes de Murcia
    0 - 2
    Escudo/Bandera CF La Unión CF La Unión
    • 12:15 CEST
  • Atlético Escalerillas Escudo/Bandera Atlético Escalerillas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Épila Épila
    • 12:15 CEST
  • Lebrijana Escudo/Bandera Lebrijana
    2 - 0
    Escudo/Bandera Gerena Gerena
    • 12:30 CEST
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    2 - 1
    Escudo/Bandera Almudévar Almudévar
    • 12:30 CEST
  • UD Logroñés B Escudo/Bandera UD Logroñés B
    3 - 2
    Escudo/Bandera San Marcial San Marcial
    • 12:30 CEST
  • Dos Hermanas San Andrés Escudo/Bandera Dos Hermanas San Andrés
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ciudad deTorredonjimeno Ciudad deTorredonjimeno
    • 12:30 CEST
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ciudad de Ibiza Ciudad de Ibiza
    • 12:45 CEST
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    3 - 2
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • 13:00 CEST
  • Las Palmas B Escudo/Bandera Las Palmas B
    1 - 0
    • 13:00 CEST
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    5 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • 13:00 CEST
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • 13:00 CEST
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • 13:00 CEST
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • 16:00 CEST
  • Cariñena Escudo/Bandera Cariñena
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • 16:00 CEST
  • Illueca Escudo/Bandera Illueca
    2 - 0
    Escudo/Bandera Teruel Teruel
    • 16:00 CEST
  • Numancia B Escudo/Bandera Numancia B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Sporting Uxama Sporting Uxama
    • 16:00 CEST
  • 2 - 0
    • 16:30 CEST
  • Robres Escudo/Bandera Robres
    0 - 1
    Escudo/Bandera Utebo Utebo
    • 16:30 CEST
  • 6 - 0
    Escudo/Bandera Rapid Rapid
    • 16:30 CEST
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • 16:30 CEST
  • Tineo Escudo/Bandera Tineo
    1 - 1
    • 16:30 CEST
  • River Ebro Escudo/Bandera River Ebro
    0 - 2
    Escudo/Bandera Anguiano Anguiano
    • 16:30 CEST
  • Corellano Escudo/Bandera Corellano
    3 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • 16:45 CEST
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    4 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • 16:45 CEST
  • Mosconia Escudo/Bandera Mosconia
    3 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • 16:45 CEST
  • Colunga Escudo/Bandera Colunga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • 16:45 CEST
  • Rápido Bouzas Escudo/Bandera Rápido Bouzas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • 17:00 CEST
  • Órdenes Escudo/Bandera Órdenes
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Castro CD Castro
    • 17:00 CEST
  • Atlético Espeleño Escudo/Bandera Atlético Espeleño
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alcalá de G. Alcalá de G.
    • 17:00 CEST
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    4 - 0
    Escudo/Bandera Rincón Rincón
    • 17:00 CEST
  • Náxara Escudo/Bandera Náxara
    5 - 3
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • 17:00 CEST
  • Textil Escudo Escudo/Bandera Textil Escudo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Revilla Revilla
    • 17:00 CEST
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Racing B Racing B
    • 17:00 CEST
  • Rayo Ibense Escudo/Bandera Rayo Ibense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Paterna C.F. Paterna C.F.
    • 17:00 CEST
  • Ontinyent Escudo/Bandera Ontinyent
    1 - 1
    Escudo/Bandera Almazora Almazora
    • 17:00 CEST
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Borriol Borriol
    • 17:00 CEST
  • Oberena Escudo/Bandera Oberena
    2 - 0
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • 17:00 CEST
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    4 - 1
    Escudo/Bandera Manlleu Manlleu
    • 17:00 CEST
  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    5 - 1
    Escudo/Bandera Carrión Carrión
    • 17:00 CEST
  • Llanera Escudo/Bandera Llanera
    1 - 3
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • 17:00 CEST
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • 17:00 CEST
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    2 - 3
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • 17:00 CEST
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Guadalcacín Guadalcacín
    • 17:00 CEST
  • Madridejos Escudo/Bandera Madridejos
    0 - 1
    Escudo/Bandera Villarrubia Villarrubia
    • 17:00 CEST
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    0 - 4
    Escudo/Bandera Badajoz Badajoz
    • 17:00 CEST
  • Casalarreina Escudo/Bandera Casalarreina
    2 - 4
    • 17:00 CEST
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera SD Borja SD Borja
    • 17:00 CEST
  • Idoya Escudo/Bandera Idoya
    0 - 2
    • 17:00 CEST
  • Cerdanyola del Vallés Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallés
    0 - 0
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • 17:00 CEST
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano
    • 17:00 CEST
  • Huercal-Overa Escudo/Bandera Huercal-Overa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor
    • 17:00 CEST
  • Tarazona Escudo/Bandera Tarazona
    4 - 0
    Escudo/Bandera Ejea Ejea
    • 17:00 CEST
  • Unió Esportiva Figueres Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres
    1 - 0
    Escudo/Bandera Europa Europa
    • 17:00 CEST
  • Palamós Escudo/Bandera Palamós
    1 - 0
    Escudo/Bandera Peralada Peralada
    • 17:00 CEST
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • 17:00 CEST
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • 17:00 CEST
  • SD Logroñés Escudo/Bandera SD Logroñés
    6 - 0
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • 17:00 CEST
  • Buñol Escudo/Bandera Buñol
    2 - 1
    Escudo/Bandera Torre Levante Torre Levante
    • 17:00 CEST
  • Choco Escudo/Bandera Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
    • 17:00 CEST
  • Muro CF Escudo/Bandera Muro CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera Silla Silla
    • 17:00 CEST
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    1 - 1
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • 17:00 CEST
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    2 - 0
    Escudo/Bandera Yeclano Yeclano
    • 17:00 CEST
  • Amurrio Escudo/Bandera Amurrio
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Getxo CD Getxo
    • 17:00 CEST
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • 17:00 CEST
  • Barco Escudo/Bandera Barco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Dubra Dubra
    • 17:00 CEST
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    4 - 2
    Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
    • 17:00 CEST
  • Sabiñánigo Escudo/Bandera Sabiñánigo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Brea Brea
    • 17:00 CEST
  • Atlético Valtierrano Escudo/Bandera Atlético Valtierrano
    1 - 2
    Escudo/Bandera Erriberri Erriberri
    • 17:00 CEST
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    0 - 3
    Escudo/Bandera FC Pinatar FC Pinatar
    • 17:00 CEST
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    2 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • 17:30 CEST
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • 17:30 CEST
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    2 - 0
    Escudo/Bandera Tedeón Tedeón
    • 17:30 CEST
  • Cerceda Escudo/Bandera Cerceda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Deportivo B Deportivo B
    • 17:30 CEST
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 1
    Escudo/Bandera Covadonga Covadonga
    • 17:30 CEST
  • Arcos Escudo/Bandera Arcos
    2 - 2
    Escudo/Bandera Coria Coria
    • 17:30 CEST
  • Arosa Escudo/Bandera Arosa
    3 - 2
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • 17:30 CEST
  • Cieza Escudo/Bandera Cieza
    3 - 0
    Escudo/Bandera CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia
    • 17:30 CEST
  • CD Águilas FC Escudo/Bandera CD Águilas FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera Lorca Lorca
    • 17:30 CEST
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    4 - 2
    Escudo/Bandera Alhaurino Alhaurino
    • 17:30 CEST
  • Atlético Vianés Escudo/Bandera Atlético Vianés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • 17:30 CEST
  • Muleño Escudo/Bandera Muleño
    1 - 2
    Escudo/Bandera La Hoya Lorca B La Hoya Lorca B
    • 17:30 CEST
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    1 - 1
    Escudo/Bandera Club Bermeo Club Bermeo
    • 17:30 CEST
  • Pedroñeras Escudo/Bandera Pedroñeras
    2 - 3
    • 17:30 CEST
  • Deportiva Minera Escudo/Bandera Deportiva Minera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Algar Algar
    • 17:30 CEST
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • 17:30 CEST
  • Atlético Ceuta Escudo/Bandera Atlético Ceuta
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C
    • 17:30 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Recambios Colón Recambios Colón
    • 17:30 CEST
  • Alzira Escudo/Bandera Alzira
    2 - 1
    Escudo/Bandera Torrevieja Torrevieja
    • 18:00 CEST
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    5 - 0
    Escudo/Bandera La Estrella La Estrella
    • 18:00 CEST
  • Martos Escudo/Bandera Martos
    0 - 2
    Escudo/Bandera Antequera Antequera
    • 18:00 CEST
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • 18:00 CEST
  • Orihuela Escudo/Bandera Orihuela
    1 - 1
    Escudo/Bandera Almoradí Almoradí
    • 18:00 CEST
  • Vimenor Escudo/Bandera Vimenor
    0 - 3
    Escudo/Bandera Cayón Cayón
    • 18:00 CEST
  • Villarrobledo Escudo/Bandera Villarrobledo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Marchamalo Marchamalo
    • 18:00 CEST
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    0 - 6
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • 18:15 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Utrera Utrera
    • 18:30 CEST
  • Colindres Escudo/Bandera Colindres
    1 - 4
    Escudo/Bandera Bezana Bezana
    • 19:00 CEST
  • Sabadell B Escudo/Bandera Sabadell B
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Jonquera La Jonquera
    • 19:00 CEST

Baloncesto

  • Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro
    75 - 92
    Escudo/Bandera Valencia Valencia
    • 12:30 CEST
  • Joventut Escudo/Bandera Joventut
    83 - 90
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • 12:30 CEST
  • Barcelona Escudo/Bandera Barcelona
    Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    111 - 60
    Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
    • 13:00 CEST
  • Tenerife Escudo/Bandera Tenerife
    72 - 73
    Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
    • 13:30 CEST
  • Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes
    Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid

Fórmula 1

GP Estados Unidos

Pos. Piloto Tiempo
1 L. Hamilton
1h38:12.618
2 N. Rosberg
4.500 seg
3 D. Ricciardo
19.700 seg
5 F. Alonso
93.100 seg
6 C. Sainz Jr.
96.100 seg

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.