Resultados

Filtrar por

Finalizados

Fútbol

  • Crevillente Escudo/Bandera Crevillente
    1 - 4
    Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
    • 11:30 CEST
  • Leganés B Escudo/Bandera Leganés B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Unión Adarve Unión Adarve
    • 11:30 CEST
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Aravaca Aravaca
    • 11:30 CEST
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto
    • 11:30 CEST
  • Sevilla C Escudo/Bandera Sevilla C
    2 - 0
    Escudo/Bandera Betis B Betis B
    • 11:30 CEST
  • Alavés B Escudo/Bandera Alavés B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • 11:30 CEST
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    4 - 1
    Escudo/Bandera Dos Hermanas San Andrés Dos Hermanas San Andrés
    • 11:30 CEST
  • San Fernando de Henares Escudo/Bandera San Fernando de Henares
    1 - 1
    Escudo/Bandera Trival Valderas Trival Valderas
    • 11:30 CEST
  • Alcalá de G. Escudo/Bandera Alcalá de G.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Recreativo de Huelva B Recreativo de Huelva B
    • 11:30 CEST
  • Rayo Cantabria Escudo/Bandera Rayo Cantabria
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • 11:45 CEST
  • Siete Villas Escudo/Bandera Siete Villas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • 11:45 CEST
  • Paterna C.F. Escudo/Bandera Paterna C.F.
    2 - 2
    Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C
    • 12:00 CEST
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    2 - 0
    Escudo/Bandera Parla Parla
    • 12:00 CEST
  • Huetor Vega Escudo/Bandera Huetor Vega
    2 - 3
    Escudo/Bandera Martos Martos
    • 12:00 CEST
  • Alcobendas Sport Escudo/Bandera Alcobendas Sport
    1 - 1
    Escudo/Bandera Rayo B Rayo B
    • 12:00 CEST
  • Inter de Madrid Escudo/Bandera Inter de Madrid
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcobendas CF Alcobendas CF
    • 12:00 CEST
  • Campos Escudo/Bandera Campos
    1 - 3
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • 12:00 CEST
  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • 12:00 CEST
  • Borriol Escudo/Bandera Borriol
    4 - 1
    Escudo/Bandera Almoradí Almoradí
    • 12:00 CEST
  • Getafe B Escudo/Bandera Getafe B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
    • 12:00 CEST
  • Málaga B Escudo/Bandera Málaga B
    2 - 2
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • 12:00 CEST
  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    1 - 3
    Escudo/Bandera Toledo B Toledo B
    • 12:00 CEST
  • Atarfe Industrial Escudo/Bandera Atarfe Industrial
    2 - 1
    Escudo/Bandera Vélez Vélez
    • 12:00 CEST
  • Castilleja Escudo/Bandera Castilleja
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arcos Arcos
    • 12:00 CEST
  • Segorbe Escudo/Bandera Segorbe
    2 - 2
    Escudo/Bandera Muro CF Muro CF
    • 12:00 CEST
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    2 - 2
    Escudo/Bandera Vilassar Mar Vilassar Mar
    • 12:00 CEST
  • Pozuelo de Alarcón Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón
    3 - 4
    Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B
    • 12:00 CEST
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    9 - 0
    Escudo/Bandera River Melilla River Melilla
    • 12:00 CEST
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • 12:00 CEST
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lebrijana Lebrijana
    • 12:00 CEST
  • UD San Pedro Escudo/Bandera UD San Pedro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • 12:00 CEST
  • Móstoles Escudo/Bandera Móstoles
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher
    • 12:00 CEST
  • Alhaurino Escudo/Bandera Alhaurino
    1 - 1
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • 12:15 CEST
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • 12:15 CEST
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • 12:30 CEST
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    3 - 1
    Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa
    • 12:30 CEST
  • Iruña Escudo/Bandera Iruña
    1 - 0
    • 12:30 CEST
  • Peralada Escudo/Bandera Peralada
    1 - 0
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • 12:30 CEST
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    1 - 3
    Escudo/Bandera Cacereño Cacereño
    • 12:30 CEST
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    4 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • 13:00 CEST
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 2
    Escudo/Bandera Las Palmas B Las Palmas B
    • 13:00 CEST
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    1 - 1
    • 13:00 CEST
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • 13:00 CEST
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • 13:00 CEST
  • San Marcial Escudo/Bandera San Marcial
    1 - 2
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • 16:00 CEST
  • Épila Escudo/Bandera Épila
    2 - 1
    Escudo/Bandera Cariñena Cariñena
    • 16:30 CEST
  • Numancia B Escudo/Bandera Numancia B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villaralbo Villaralbo
    • 16:30 CEST
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • 17:00 CEST
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino
    • 17:00 CEST
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • 17:00 CEST
  • Mosconia Escudo/Bandera Mosconia
    0 - 6
    Escudo/Bandera Llanes Llanes
    • 17:00 CEST
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Covadonga Covadonga
    • 17:00 CEST
  • SD Logroñés Escudo/Bandera SD Logroñés
    6 - 0
    Escudo/Bandera Rapid Rapid
    • 17:00 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • 17:00 CEST
  • Corellano Escudo/Bandera Corellano
    2 - 2
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • 17:00 CEST
  • Almudévar Escudo/Bandera Almudévar
    2 - 2
    Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo
    • 17:00 CEST
  • Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera Manchego Ciudad Real
    1 - 2
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • 17:00 CEST
  • Illueca Escudo/Bandera Illueca
    4 - 0
    • 17:00 CEST
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    0 - 2
    • 17:00 CEST
  • Tineo Escudo/Bandera Tineo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
    • 17:00 CEST
  • Idoya Escudo/Bandera Idoya
    3 - 1
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • 17:00 CEST
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca
    • 17:00 CEST
  • Yeclano Escudo/Bandera Yeclano
    3 - 0
    Escudo/Bandera Churra - GESA Churra - GESA
    • 17:00 CEST
  • Belchite 97 Escudo/Bandera Belchite 97
    0 - 1
    Escudo/Bandera Brea Brea
    • 17:00 CEST
  • Colunga Escudo/Bandera Colunga
    3 - 2
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • 17:00 CEST
  • Real Ávila Escudo/Bandera Real Ávila
    1 - 2
    Escudo/Bandera G. Segoviana G. Segoviana
    • 17:00 CEST
  • Náxara Escudo/Bandera Náxara
    2 - 4
    Escudo/Bandera Anguiano Anguiano
    • 17:00 CEST
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • 17:00 CEST
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 0
    Escudo/Bandera Dubra Dubra
    • 17:00 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallés Cerdanyola del Vallés
    • 17:00 CEST
  • River Ebro Escudo/Bandera River Ebro
    0 - 2
    Escudo/Bandera Calasancio Calasancio
    • 17:00 CEST
  • Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica
    2 - 0
    Escudo/Bandera Colindres Colindres
    • 17:00 CEST
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    0 - 3
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • 17:00 CEST
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    1 - 1
    • 17:00 CEST
  • Llanera Escudo/Bandera Llanera
    1 - 2
    • 17:00 CEST
  • SD Borja Escudo/Bandera SD Borja
    2 - 0
    Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial
    • 17:00 CEST
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    1 - 0
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • 17:00 CEST
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villarrubia Villarrubia
    • 17:00 CEST
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    1 - 1
    Escudo/Bandera CF La Unión CF La Unión
    • 17:30 CEST
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    2 - 4
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • 17:30 CEST
  • Barco Escudo/Bandera Barco
    7 - 1
    Escudo/Bandera CD Castro CD Castro
    • 17:30 CEST
  • Atlético Vianés Escudo/Bandera Atlético Vianés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • 17:30 CEST
  • CAP Ciudad de Murcia Escudo/Bandera CAP Ciudad de Murcia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Muleño Muleño
    • 17:30 CEST
  • Atlético Tomelloso Escudo/Bandera Atlético Tomelloso
    0 - 1
    Escudo/Bandera Madridejos Madridejos
    • 17:30 CEST
  • Marchamalo Escudo/Bandera Marchamalo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Illescas Illescas
    • 17:30 CEST
  • Órdenes Escudo/Bandera Órdenes
    0 - 3
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • 17:30 CEST
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 2
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • 17:30 CEST
  • Sporting Uxama Escudo/Bandera Sporting Uxama
    3 - 3
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • 17:30 CEST
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
    • 17:30 CEST
  • Yuncos Escudo/Bandera Yuncos
    0 - 4
    Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca
    • 17:30 CEST
  • Mar Menor Escudo/Bandera Mar Menor
    2 - 0
    Escudo/Bandera Cieza Cieza
    • 17:30 CEST
  • Cerceda Escudo/Bandera Cerceda
    0 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • 17:30 CEST
  • Torrevieja Escudo/Bandera Torrevieja
    0 - 3
    • 18:00 CEST
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 1
    Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
    • 18:00 CEST
  • Antequera Escudo/Bandera Antequera
    4 - 0
    • 18:00 CEST
  • Mora Escudo/Bandera Mora
    0 - 1
    • 18:00 CEST
  • Algar Escudo/Bandera Algar
    1 - 2
    Escudo/Bandera Lorca Lorca
    • 18:00 CEST
  • Velarde Escudo/Bandera Velarde
    1 - 1
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • 18:00 CEST
  • Arosa Escudo/Bandera Arosa
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • 18:00 CEST
  • Torre Levante Escudo/Bandera Torre Levante
    0 - 2
    • 18:00 CEST
  • Choco Escudo/Bandera Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • 18:00 CEST
  • Rápido Bouzas Escudo/Bandera Rápido Bouzas
    2 - 0
    Escudo/Bandera Deportivo B Deportivo B
    • 18:00 CEST
  • Almazora Escudo/Bandera Almazora
    0 - 0
    Escudo/Bandera Rayo Ibense Rayo Ibense
    • 18:00 CEST
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    0 - 1
    • 18:00 CEST
  • Deportiva Minera Escudo/Bandera Deportiva Minera
    1 - 1
    Escudo/Bandera NV Estudiantes de Murcia NV Estudiantes de Murcia
    • 18:00 CEST
  • Badajoz Escudo/Bandera Badajoz
    4 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • 18:00 CEST
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    1 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • 18:00 CEST
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • 18:15 CEST
  • Carrión Escudo/Bandera Carrión
    0 - 2
    • 18:30 CEST
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    0 - 0
    Escudo/Bandera San Roque de Cádiz San Roque de Cádiz
    • 18:30 CEST
  • Sabadell B Escudo/Bandera Sabadell B
    0 - 3
    Escudo/Bandera Granollers Granollers
    • 19:00 CEST
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Diter Zafra Diter Zafra
    • 20:00 CEST

Baloncesto

  • Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro
    64 - 73
    Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
    • 12:30 CEST
  • Murcia Escudo/Bandera Murcia
    85 - 61
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • 12:30 CEST
      • Movistar Fútbol
  • BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra
    92 - 73
    Escudo/Bandera Joventut Joventut
    • 12:30 CEST
  • Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada
    85 - 98
    Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
    • 12:30 CEST
  • Tenerife Escudo/Bandera Tenerife
    96 - 74
    Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
    • 13:30 CEST
  • Barcelona Escudo/Bandera Barcelona
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
  • Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza
    69 - 75
    Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
    • 19:00 CEST
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    Escudo/Bandera Valencia Valencia

Fórmula 1

GP Japón

Pos. Piloto Tiempo
1 N. Rosberg
1h26:43.333
2 M. Verstappen
4.100 seg
3 L. Hamilton
5.800 seg
16 F. Alonso
1 vuelta
17 C. Sainz Jr.
1 vuelta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.