Resultados

Filtrar por

Finalizados

Fútbol

  • La Hoya Lorca B Escudo/Bandera La Hoya Lorca B
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Águilas FC CD Águilas FC
    • 11:00 CEST
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    0 - 2
    • 11:15 CEST
  • Deusto Escudo/Bandera Deusto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • 11:15 CEST
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    2 - 0
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • 11:15 CEST
  • Lorca Escudo/Bandera Lorca
    5 - 1
    Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera
    • 11:30 CEST
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport
    • 11:30 CEST
  • CF La Unión Escudo/Bandera CF La Unión
    2 - 1
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • 11:30 CEST
  • Guadalcacín Escudo/Bandera Guadalcacín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C
    • 11:30 CEST
  • Villaverde Boetticher Escudo/Bandera Villaverde Boetticher
    1 - 0
    Escudo/Bandera Getafe B Getafe B
    • 11:30 CEST
  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    2 - 2
    Escudo/Bandera San Roque San Roque
    • 11:30 CEST
  • Parla Escudo/Bandera Parla
    0 - 0
    Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares
    • 11:30 CEST
  • Trival Valderas Escudo/Bandera Trival Valderas
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Adarve Unión Adarve
    • 11:30 CEST
  • Churra - GESA Escudo/Bandera Churra - GESA
    3 - 0
    Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa
    • 11:30 CEST
  • Alcorcón B Escudo/Bandera Alcorcón B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Móstoles Móstoles
    • 11:30 CEST
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    0 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • 11:30 CEST
  • Recreativo de Huelva B Escudo/Bandera Recreativo de Huelva B
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Espeleño Atlético Espeleño
    • 11:30 CEST
  • Épila Escudo/Bandera Épila
    1 - 2
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • 11:30 CEST
  • Illescas Escudo/Bandera Illescas
    0 - 3
    Escudo/Bandera Villarrobledo Villarrobledo
    • 11:30 CEST
  • Betis B Escudo/Bandera Betis B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Coria Coria
    • 11:30 CEST
  • Sporting B Escudo/Bandera Sporting B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • 12:00 CEST
  • Cacereño Escudo/Bandera Cacereño
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • 12:00 CEST
  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    0 - 0
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • 12:00 CEST
  • Aravaca Escudo/Bandera Aravaca
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • 12:00 CEST
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    0 - 2
    Escudo/Bandera Peralada Peralada
    • 12:00 CEST
  • Pozuelo de Alarcón Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón
    2 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • 12:00 CEST
  • Atlético B Escudo/Bandera Atlético B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Rayo B Rayo B
    • 12:00 CEST
  • Cariñena Escudo/Bandera Cariñena
    1 - 3
    Escudo/Bandera Utebo Utebo
    • 12:00 CEST
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    4 - 1
    Escudo/Bandera Vélez Vélez
    • 12:00 CEST
  • Borriol Escudo/Bandera Borriol
    0 - 2
    Escudo/Bandera Crevillente Crevillente
    • 12:00 CEST
  • Rayo Ibense Escudo/Bandera Rayo Ibense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Silla Silla
    • 12:00 CEST
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    3 - 0
    Escudo/Bandera La Estrella La Estrella
    • 12:00 CEST
  • 3 - 2
    • 12:00 CEST
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Colunga Colunga
    • 12:00 CEST
  • Covadonga Escudo/Bandera Covadonga
    5 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • 12:00 CEST
  • At. Pinto Escudo/Bandera At. Pinto
    0 - 1
    Escudo/Bandera Inter de Madrid Inter de Madrid
    • 12:00 CEST
  • Deportivo B Escudo/Bandera Deportivo B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Arosa Arosa
    • 12:00 CEST
  • Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Mosconia Mosconia
    • 12:00 CEST
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    0 - 0
    Escudo/Bandera Club Bermeo Club Bermeo
    • 12:00 CEST
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • 12:00 CEST
  • CD Castro Escudo/Bandera CD Castro
    2 - 1
    • 12:00 CEST
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    0 - 1
    • 12:00 CEST
  • Villarreal C Escudo/Bandera Villarreal C
    1 - 1
    Escudo/Bandera Almazora Almazora
    • 12:00 CEST
  • Paterna C.F. Escudo/Bandera Paterna C.F.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Segorbe Segorbe
    • 12:00 CEST
  • Cuarte Industrial Escudo/Bandera Cuarte Industrial
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ejea Ejea
    • 12:00 CEST
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • 12:00 CEST
  • Atlético Escalerillas Escudo/Bandera Atlético Escalerillas
    0 - 2
    Escudo/Bandera Teruel Teruel
    • 12:15 CEST
  • Rincón Escudo/Bandera Rincón
    0 - 0
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • 12:15 CEST
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 3
    • 12:30 CEST
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    3 - 0
    Escudo/Bandera Penya Ciutadella Penya Ciutadella
    • 12:30 CEST
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    3 - 2
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • 12:30 CEST
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    3 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • 13:00 CEST
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    3 - 0
    Escudo/Bandera Campos Campos
    • 13:00 CEST
  • Las Palmas B Escudo/Bandera Las Palmas B
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • 13:00 CEST
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 5
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • 13:00 CEST
  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Telde Telde
    • 13:00 CEST
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    1 - 4
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • 13:30 CEST
  • Unió Esportiva Figueres Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres
    0 - 0
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • 16:30 CEST
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cayón Cayón
    • 17:00 CEST
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    4 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • 17:00 CEST
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Casalarreina Casalarreina
    • 17:00 CEST
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ciudad de Ibiza Ciudad de Ibiza
    • 17:00 CEST
  • Estructuras Tino Escudo/Bandera Estructuras Tino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • 17:00 CEST
  • Almazán Escudo/Bandera Almazán
    2 - 2
    Escudo/Bandera Mirandés B Mirandés B
    • 17:00 CEST
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Illueca Illueca
    • 17:00 CEST
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    3 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • 17:00 CEST
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • 17:00 CEST
  • Vimenor Escudo/Bandera Vimenor
    1 - 2
    • 17:00 CEST
  • Atlético Ceuta Escudo/Bandera Atlético Ceuta
    3 - 1
    Escudo/Bandera Castilleja Castilleja
    • 17:00 CEST
  • Corellano Escudo/Bandera Corellano
    2 - 2
    Escudo/Bandera Oberena Oberena
    • 17:30 CEST
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Tarazona Tarazona
    • 17:30 CEST
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    2 - 0
    Escudo/Bandera Órdenes Órdenes
    • 17:30 CEST
  • Robres Escudo/Bandera Robres
    2 - 0
    • 17:30 CEST
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    0 - 2
    Escudo/Bandera Yeclano Yeclano
    • 17:30 CEST
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Choco Choco
    • 17:30 CEST
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • 17:30 CEST
  • Sabiñánigo Escudo/Bandera Sabiñánigo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • 17:30 CEST
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • 17:30 CEST
  • Anguiano Escudo/Bandera Anguiano
    3 - 1
    Escudo/Bandera UD Logroñés B UD Logroñés B
    • 17:30 CEST
  • Llanes Escudo/Bandera Llanes
    2 - 0
    Escudo/Bandera Llanera Llanera
    • 17:30 CEST
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • 17:45 CEST
  • Pedroñeras Escudo/Bandera Pedroñeras
    1 - 3
    Escudo/Bandera Mora Mora
    • 18:00 CEST
  • Cerceda Escudo/Bandera Cerceda
    1 - 3
    Escudo/Bandera Rápido Bouzas Rápido Bouzas
    • 18:00 CEST
  • Orihuela Escudo/Bandera Orihuela
    0 - 1
    Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano
    • 18:00 CEST
  • Alcobendas CF Escudo/Bandera Alcobendas CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera Leganés B Leganés B
    • 18:00 CEST
  • NV Estudiantes de Murcia Escudo/Bandera NV Estudiantes de Murcia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • 18:00 CEST
  • Almoradí Escudo/Bandera Almoradí
    1 - 1
    Escudo/Bandera Recambios Colón Recambios Colón
    • 18:00 CEST
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Bañeza FC La Bañeza FC
    • 18:00 CEST
  • G. Segoviana Escudo/Bandera G. Segoviana
    4 - 1
    Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
    • 18:00 CEST
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Buñol Buñol
    • 18:00 CEST
  • Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Barco Barco
    • 18:00 CEST
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    0 - 3
    • 18:00 CEST
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • 18:00 CEST
  • Cebrereña Escudo/Bandera Cebrereña
    3 - 1
    Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila
    • 18:00 CEST
  • Ontinyent Escudo/Bandera Ontinyent
    1 - 0
    Escudo/Bandera Muro CF Muro CF
    • 18:00 CEST
  • Textil Escudo Escudo/Bandera Textil Escudo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • 18:00 CEST
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Badajoz Badajoz
    • 18:00 CEST
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    0 - 0
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • 18:00 CEST
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Dubra Dubra
    • 18:00 CEST
  • Vilassar Mar Escudo/Bandera Vilassar Mar
    1 - 2
    • 18:00 CEST
  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • 18:00 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Martos Martos
    • 18:00 CEST
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    2 - 1
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • 18:00 CEST
  • Aurrerá Ondarroa Escudo/Bandera Aurrerá Ondarroa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Zalla Zalla
    • 18:00 CEST
  • Europa Escudo/Bandera Europa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manlleu Manlleu
    • 18:00 CEST
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    2 - 2
    Escudo/Bandera San Marcial San Marcial
    • 18:00 CEST
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés
    • 18:00 CEST
  • Belchite 97 Escudo/Bandera Belchite 97
    2 - 1
    Escudo/Bandera Almudévar Almudévar
    • 18:00 CEST
  • Tedeón Escudo/Bandera Tedeón
    2 - 0
    Escudo/Bandera Rapid Rapid
    • 18:00 CEST
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tomelloso Atlético Tomelloso
    • 18:00 CEST
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Velarde Velarde
    • 18:00 CEST
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Alzira Alzira
    • 18:00 CEST
  • Brea Escudo/Bandera Brea
    1 - 1
    Escudo/Bandera SD Borja SD Borja
    • 18:00 CEST
  • Guadix Escudo/Bandera Guadix
    2 - 3
    Escudo/Bandera Huetor Vega Huetor Vega
    • 18:30 CEST
  • San Roque de Cádiz Escudo/Bandera San Roque de Cádiz
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arcos Arcos
    • 18:30 CEST
  • FC Pinatar Escudo/Bandera FC Pinatar
    0 - 2
    Escudo/Bandera CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia
    • 18:30 CEST
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • 18:30 CEST
  • Colindres Escudo/Bandera Colindres
    0 - 2
    Escudo/Bandera Rayo Cantabria Rayo Cantabria
    • 18:30 CEST
  • Madridejos Escudo/Bandera Madridejos
    0 - 1
    Escudo/Bandera Carrión Carrión
    • 18:30 CEST
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    2 - 3
    Escudo/Bandera Málaga B Málaga B
    • 18:30 CEST
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • 18:30 CEST
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • 18:30 CEST
  • Ciudad deTorredonjimeno Escudo/Bandera Ciudad deTorredonjimeno
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alhaurino Alhaurino
    • 18:30 CEST
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    0 - 1
    Escudo/Bandera Algar Algar
    • 18:30 CEST
  • Toledo B Escudo/Bandera Toledo B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad Real
    • 18:30 CEST
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    2 - 2
    Escudo/Bandera River Ebro River Ebro
    • 18:30 CEST
  • Muleño Escudo/Bandera Muleño
    2 - 2
    Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor
    • 18:30 CEST
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sabadell B Sabadell B
    • 18:30 CEST
  • Cieza Escudo/Bandera Cieza
    4 - 4
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • 18:45 CEST
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    0 - 1
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • 18:45 CEST
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • 18:45 CEST
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    1 - 3
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • 19:00 CEST
  • Gerena Escudo/Bandera Gerena
    3 - 1
    Escudo/Bandera Utrera Utrera
    • 19:00 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Torre Levante Torre Levante
    • 19:00 CEST
  • Cerdanyola del Vallés Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallés
    0 - 1
    Escudo/Bandera La Jonquera La Jonquera
    • 19:00 CEST
  • Villarrubia Escudo/Bandera Villarrubia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Yuncos Yuncos
    • 19:00 CEST
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • 19:00 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Granollers Granollers
    • 19:00 CEST
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Palamós Palamós
    • 19:00 CEST
  • Dos Hermanas San Andrés Escudo/Bandera Dos Hermanas San Andrés
    1 - 3
    Escudo/Bandera Antequera Antequera
    • 19:00 CEST
  • Diter Zafra Escudo/Bandera Diter Zafra
    0 - 0
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • 19:00 CEST
  • Lebrijana Escudo/Bandera Lebrijana
    1 - 0
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • 19:00 CEST
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Alcalá de G. Alcalá de G.
    • 20:00 CEST
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atarfe Industrial Atarfe Industrial
    • 20:00 CEST

  • River Plate Asunción Escudo/Bandera River Plate Asunción
    2 - 3
    Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
    • 01:10 CEST

Fórmula 1

GP Singapur

Pos. Piloto Tiempo
1 N. Rosberg
1h55:48.950
2 D. Ricciardo
0.500 seg
3 L. Hamilton
8.000 seg
7 F. Alonso
89.200 seg
14 C. Sainz Jr.
1 vuelta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.