Resultados

Filtrar por

Finalizados

Fútbol

  • Ardoi Escudo/Bandera Ardoi
    4 - 0
    • 11:00 CEST
  • CD Getxo Escudo/Bandera CD Getxo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Aurrerá Ondarroa Aurrerá Ondarroa
    • 11:15 CEST
  • Iruña Escudo/Bandera Iruña
    0 - 1
    Escudo/Bandera Corellano Corellano
    • 11:30 CEST
  • Alavés B Escudo/Bandera Alavés B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • 11:30 CEST
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Móstoles Móstoles
    • 11:30 CEST
  • Getafe B Escudo/Bandera Getafe B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B
    • 11:30 CEST
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • 11:30 CEST
  • Trival Valderas Escudo/Bandera Trival Valderas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcobendas CF Alcobendas CF
    • 11:30 CEST
  • Almoradí Escudo/Bandera Almoradí
    1 - 3
    Escudo/Bandera Silla Silla
    • 11:30 CEST
  • San Marcial Escudo/Bandera San Marcial
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • 11:30 CEST
  • Illescas Escudo/Bandera Illescas
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pedroñeras Pedroñeras
    • 11:30 CEST
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    4 - 2
    Escudo/Bandera Belchite 97 Belchite 97
    • 11:30 CEST
  • Villarrobledo Escudo/Bandera Villarrobledo
    5 - 2
    Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca
    • 11:30 CEST
  • San Fernando de Henares Escudo/Bandera San Fernando de Henares
    3 - 0
    Escudo/Bandera Aravaca Aravaca
    • 11:30 CEST
  • Castilleja Escudo/Bandera Castilleja
    1 - 0
    Escudo/Bandera Betis B Betis B
    • 11:30 CEST
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    2 - 3
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • 11:30 CEST
  • Unión Adarve Escudo/Bandera Unión Adarve
    1 - 2
    Escudo/Bandera Parla Parla
    • 11:30 CEST
  • Málaga B Escudo/Bandera Málaga B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ciudad deTorredonjimeno Ciudad deTorredonjimeno
    • 12:00 CEST
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • 12:00 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • 12:00 CEST
  • San Roque de Cádiz Escudo/Bandera San Roque de Cádiz
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Ceuta Atlético Ceuta
    • 12:00 CEST
  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    2 - 2
    Escudo/Bandera Mora Mora
    • 12:00 CEST
  • At. Pinto Escudo/Bandera At. Pinto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Leganés B Leganés B
    • 12:00 CEST
  • Llanera Escudo/Bandera Llanera
    2 - 3
    Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
    • 12:00 CEST
  • 3 - 2
    • 12:00 CEST
  • UD Logroñés B Escudo/Bandera UD Logroñés B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • 12:00 CEST
  • Deportivo B Escudo/Bandera Deportivo B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • 12:00 CEST
  • Inter de Madrid Escudo/Bandera Inter de Madrid
    3 - 2
    Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón
    • 12:00 CEST
  • Penya Ciutadella Escudo/Bandera Penya Ciutadella
    1 - 3
    • 12:00 CEST
  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    3 - 0
    Escudo/Bandera Toledo B Toledo B
    • 12:00 CEST
  • Alcobendas Sport Escudo/Bandera Alcobendas Sport
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
    • 12:00 CEST
  • Rayo B Escudo/Bandera Rayo B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher
    • 12:00 CEST
  • Huetor Vega Escudo/Bandera Huetor Vega
    0 - 0
    • 12:00 CEST
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    0 - 4
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • 12:00 CEST
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • 12:15 CEST
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • 12:30 CEST
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    6 - 0
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • 13:00 CEST
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • 13:00 CEST
  • Tineo Escudo/Bandera Tineo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • 16:00 CEST
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • 17:00 CEST
  • Mosconia Escudo/Bandera Mosconia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • 17:00 CEST
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • 17:00 CEST
  • Rayo Cantabria Escudo/Bandera Rayo Cantabria
    1 - 1
    Escudo/Bandera Revilla Revilla
    • 17:00 CEST
  • Sporting Uxama Escudo/Bandera Sporting Uxama
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD San José CD San José
    • 17:30 CEST
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • 17:30 CEST
  • Náxara Escudo/Bandera Náxara
    6 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Vianés Atlético Vianés
    • 17:30 CEST
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Muro CF Muro CF
    • 18:00 CEST
  • Órdenes Escudo/Bandera Órdenes
    2 - 3
    Escudo/Bandera Choco Choco
    • 18:00 CEST
  • Paterna C.F. Escudo/Bandera Paterna C.F.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano
    • 18:00 CEST
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Lourdes Lourdes
    • 18:00 CEST
  • Teruel Escudo/Bandera Teruel
    4 - 0
    Escudo/Bandera Cariñena Cariñena
    • 18:00 CEST
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    4 - 0
    • 18:00 CEST
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • 18:00 CEST
  • Mirandés B Escudo/Bandera Mirandés B
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • 18:00 CEST
  • Peralada Escudo/Bandera Peralada
    2 - 1
    Escudo/Bandera Europa Europa
    • 18:00 CEST
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Ontinyent Ontinyent
    • 18:00 CEST
  • Arosa Escudo/Bandera Arosa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
    • 18:00 CEST
  • SD Borja Escudo/Bandera SD Borja
    1 - 0
    Escudo/Bandera Almudévar Almudévar
    • 18:00 CEST
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • 18:00 CEST
  • Churra - GESA Escudo/Bandera Churra - GESA
    1 - 3
    Escudo/Bandera Cieza Cieza
    • 18:00 CEST
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Llanes Llanes
    • 18:00 CEST
  • Robres Escudo/Bandera Robres
    2 - 1
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • 18:00 CEST
  • Orihuela Escudo/Bandera Orihuela
    3 - 3
    Escudo/Bandera Alzira Alzira
    • 18:00 CEST
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    1 - 2
    • 18:00 CEST
  • Erriberri Escudo/Bandera Erriberri
    0 - 3
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • 18:00 CEST
  • Barco Escudo/Bandera Barco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • 18:00 CEST
  • CD Águilas FC Escudo/Bandera CD Águilas FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia
    • 18:00 CEST
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    2 - 1
    Escudo/Bandera La Bañeza FC La Bañeza FC
    • 18:00 CEST
  • G. Segoviana Escudo/Bandera G. Segoviana
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villamuriel Villamuriel
    • 18:00 CEST
  • Illueca Escudo/Bandera Illueca
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo
    • 18:00 CEST
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • 18:00 CEST
  • Crevillente Escudo/Bandera Crevillente
    0 - 0
    Escudo/Bandera Almazora Almazora
    • 18:00 CEST
  • Manlleu Escudo/Bandera Manlleu
    0 - 2
    • 18:00 CEST
  • Rapid Escudo/Bandera Rapid
    0 - 2
    Escudo/Bandera Anguiano Anguiano
    • 18:00 CEST
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Escalerillas Atlético Escalerillas
    • 18:00 CEST
  • La Jonquera Escudo/Bandera La Jonquera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Vilassar Mar Vilassar Mar
    • 18:00 CEST
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    1 - 2
    • 18:00 CEST
  • Velarde Escudo/Bandera Velarde
    4 - 1
    Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo
    • 18:00 CEST
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Rápido Bouzas Rápido Bouzas
    • 18:00 CEST
  • Idoya Escudo/Bandera Idoya
    3 - 2
    Escudo/Bandera Txantrea Txantrea
    • 18:00 CEST
  • Colunga Escudo/Bandera Colunga
    2 - 3
    Escudo/Bandera Covadonga Covadonga
    • 18:15 CEST
  • Yeclano Escudo/Bandera Yeclano
    1 - 3
    Escudo/Bandera CF La Unión CF La Unión
    • 18:30 CEST
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • 18:30 CEST
  • Deportiva Minera Escudo/Bandera Deportiva Minera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • 18:30 CEST
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • 18:30 CEST
  • Utebo Escudo/Bandera Utebo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Épila Épila
    • 18:30 CEST
  • Algar Escudo/Bandera Algar
    1 - 3
    Escudo/Bandera La Hoya Lorca B La Hoya Lorca B
    • 18:30 CEST
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    0 - 1
    Escudo/Bandera Muleño Muleño
    • 18:30 CEST
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • 18:30 CEST
  • Mar Menor Escudo/Bandera Mar Menor
    1 - 0
    Escudo/Bandera FC Pinatar FC Pinatar
    • 18:30 CEST
  • Arcos Escudo/Bandera Arcos
    2 - 2
    Escudo/Bandera Lebrijana Lebrijana
    • 18:30 CEST
  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santfeliuenc Santfeliuenc
    • 18:30 CEST
  • SD Logroñés Escudo/Bandera SD Logroñés
    8 - 0
    Escudo/Bandera Calasancio Calasancio
    • 18:30 CEST
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    2 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • 18:45 CEST
  • Granollers Escudo/Bandera Granollers
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallés Cerdanyola del Vallés
    • 19:00 CEST
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    2 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • 19:00 CEST
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    0 - 2
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • 19:00 CEST
  • Dubra Escudo/Bandera Dubra
    2 - 2
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • 19:00 CEST
  • Marchamalo Escudo/Bandera Marchamalo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villarrubia Villarrubia
    • 19:00 CEST
  • Martos Escudo/Bandera Martos
    4 - 0
    Escudo/Bandera Dos Hermanas San Andrés Dos Hermanas San Andrés
    • 19:00 CEST
  • Sabadell B Escudo/Bandera Sabadell B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres Unió Esportiva Figueres
    • 19:00 CEST
  • UD San Pedro Escudo/Bandera UD San Pedro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • 19:00 CEST
  • Real Ávila Escudo/Bandera Real Ávila
    4 - 2
    Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino
    • 19:00 CEST
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • 19:00 CEST
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • 19:00 CEST
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    0 - 3
    Escudo/Bandera Cacereño Cacereño
    • 19:00 CEST
  • Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera Manchego Ciudad Real
    3 - 1
    • 19:00 CEST
  • Atlético Espeleño Escudo/Bandera Atlético Espeleño
    1 - 1
    • 19:00 CEST
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • 19:00 CEST
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    0 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • 19:30 CEST
  • Antequera Escudo/Bandera Antequera
    2 - 0
    Escudo/Bandera Rincón Rincón
    • 19:30 CEST
  • Huercal-Overa Escudo/Bandera Huercal-Overa
    1 - 4
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • 19:30 CEST
  • La Estrella Escudo/Bandera La Estrella
    0 - 6
    Escudo/Bandera Badajoz Badajoz
    • 19:30 CEST
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    4 - 1
    Escudo/Bandera Alhaurino Alhaurino
    • 19:30 CEST
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Diter Zafra Diter Zafra
    • 19:30 CEST
  • Tarazona Escudo/Bandera Tarazona
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial
    • 19:30 CEST
  • Villarreal C Escudo/Bandera Villarreal C
    3 - 2
    Escudo/Bandera Torrevieja Torrevieja
    • 19:45 CEST
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gerena Gerena
    • 20:00 CEST
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    0 - 1
    Escudo/Bandera Guadix Guadix
    • 20:00 CEST
  • Alcalá de G. Escudo/Bandera Alcalá de G.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • 20:00 CEST
  • Utrera Escudo/Bandera Utrera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Recreativo de Huelva B Recreativo de Huelva B
    • 20:00 CEST
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    0 - 3
    • 20:00 CEST
  • Palamós Escudo/Bandera Palamós
    4 - 1
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • 20:00 CEST

Fórmula 1

GP Bélgica

Pos. Piloto Tiempo
1 N. Rosberg
1h44:51.058
2 D. Ricciardo
14.100 seg
3 L. Hamilton
27.600 seg
7 F. Alonso
59.400 seg

Ciclismo

Cistierna - Oviedo. Alto del Naranco (165 Km)