Medalla | Participante | Deporte | Competición | Mod. |
---|---|---|---|---|
Oro | JAP | Béisbol | Béisbol | Masculino Masculino |
Oro | JAP | Béisbol | Béisbol | Femenino Femenino |
Oro | Sena Irie | Boxeo | Pluma (54-57kg) | Femenino Femenino |
Oro | Japón | Esgrima | Espada Equipos | Masculino Masculino |
Oro | Daiki Hashimoto | Gimnasia Artística | Barra Fija | Masculino Masculino |
Oro | HASHIMOTO Daiki | Gimnasia Artística | Individual | Masculino Masculino |
Oro | Aaron Wolf | Judo | -100 kg | Masculino Masculino |
Oro | Naohisa Takato | Judo | -60 kg | Masculino Masculino |
Oro | Hifumi Abe | Judo | -66 kg | Masculino Masculino |
Oro | Shohei Ono | Judo | -73 kg | Masculino Masculino |
Oro | Takanori Nagase | Judo | -81 kg | Masculino Masculino |
Oro | Akira Sone | Judo | +78 kg | Femenino Femenino |
Oro | Uta Abe | Judo | -52 kg | Femenino Femenino |
Oro | Chizuru Arai | Judo | -70 kg | Femenino Femenino |
Oro | Shori Hamada | Judo | -78 kg | Femenino Femenino |
Oro | Takuto Otoguro | Lucha | 65 kg | Masculino Masculino |
Oro | Mayu Mukaida | Lucha | 53 kg | Femenino Femenino |
Oro | Yui Susaki | Lucha | 50 kg | Femenino Femenino |
Oro | Risako Kawai | Lucha | 57 kg | Femenino Femenino |
Oro | Yukako Kawai | Lucha | 62 kg | Femenino Femenino |
Oro | Yui Ohashi | Natación | 200 m Individual | Femenino Femenino |
Oro | Yui Ohashi | Natación | 400 m Estilos | Femenino Femenino |
Oro | Japan | Tenis de Mesa | Equipos | Mixto Mixto |
Oro | Yuto Horigome | Skateboarding | Street | Masculino Masculino |
Oro | YOSOZUMI Sakura | Skateboarding | Park | Femenino Femenino |
Oro | Momiji Nishiya | Skateboarding | Street | Femenino Femenino |
Oro | Ryo Kiyuna | Karate | Kata | Masculino Masculino |
Plata | Koki Ikeda | Atletismo | 20 km Marcha | Masculino Masculino |
Plata | Mone Inami | Golf | Individual | Femenino Femenino |
Plata | Yumi Kajihara | Ciclismo Pista | Omnium | Femenino Femenino |
Plata | Japan | Gimnasia Artística | Equipos | Masculino Masculino |
Plata | Funa Tonaki | Judo | -48 kg | Femenino Femenino |
Plata | Japan | Judo | Equipos | Mixto Mixto |
Plata | Kenichiro Fumita | Lucha | 60 kg | Masculino Masculino |
Plata | Tomoru Honda | Natación | 200 m Mariposa | Masculino Masculino |
Plata | Japan | Tenis de Mesa | Equipos | Femenino Femenino |
Plata | HIRAKI Kokona | Skateboarding | Park | Femenino Femenino |
Plata | Miho Nonaka | Escalada Deportiva | Combinada | Femenino Femenino |
Plata | Kiyou Shimizu | Karate | Kata | Femenino Femenino |
Plata | Kanoa Igarashi | Surf | Competición | Masculino Masculino |
Bronce | Toshikazu Yamanishi | Atletismo | 20 km Marcha | Masculino Masculino |
Bronce | JAP | Bádminton | Bádminton | Mixto Mixto |
Bronce | Ryomei Tanaka | Boxeo | Mosca (48-52kg) | Masculino Masculino |
Bronce | Tsukimi Namiki | Boxeo | Mosca (48-51kg) | Femenino Femenino |
Bronce | Kazuma Kaya | Gimnasia Artística | Caballo con Arcos | Masculino Masculino |
Bronce | Mai Murakami | Gimnasia Artística | Suelo | Femenino Femenino |
Bronce | Mikiko Andoh | Halterofilia | 59 kg | Femenino Femenino |
Bronce | Tsukasa Yoshida | Judo | -57 kg | Femenino Femenino |
Bronce | Shohei Yabiku | Lucha | 77 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Japan | Tenis de Mesa | Equipos | Masculino Masculino |
Bronce | Mima Ito | Tenis de Mesa | Individual | Femenino Femenino |
Bronce | Takaharu Furukawa | Tiro con Arco | Individual | Masculino Masculino |
Bronce | Japan | Tiro con Arco | Equipos | Masculino Masculino |
Bronce | Funa Nakayama | Skateboarding | Street | Femenino Femenino |
Bronce | Akiyo Noguchi | Escalada Deportiva | Combinada | Femenino Femenino |
Bronce | Ryutaro Araga | Karate | Kumite +75kg | Masculino Masculino |
Bronce | Amuro Tsuzuki | Surf | Competición | Femenino Femenino |
Ediciones internacionales
Apps
Síguenos
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00