Calendario

Zona horaria CEST

Jornada 1 14 - 15 Feb

Local Visitante
Sud América 1 - 1 Rampla Juniors
El Tanque Sisley 1 - 0
Club River Plate 2 - 5 Atenas de San Carlos
Cerro 0 - 0 Peñarol
Racing de Montevideo 0 - 1
Club Atlético Juventud 1 - 1 Atlético Fénix
Tacuarembó 0 - 1 Rentistas
Defensor Sporting 0 - 0

Jornada 3 07 - 09 Mar

Local Visitante
Defensor Sporting 1 - 0 Atlético Fénix
Sud América 2 - 3 Rentistas
0 - 0
Tacuarembó 1 - 1 Peñarol
Racing de Montevideo 3 - 2 Atenas de San Carlos
Club River Plate 4 - 0 Rampla Juniors
Club Atlético Juventud 4 - 3 Cerro
El Tanque Sisley 0 - 1

Jornada 5 21 - 27 Mar

Local Visitante
Sud América 1 - 0 Peñarol
Defensor Sporting 1 - 1 Cerro
Racing de Montevideo 2 - 1
2 - 1
Club River Plate 1 - 0 Rentistas
El Tanque Sisley 0 - 3 Atlético Fénix
Tacuarembó 2 - 1 Club Atlético Juventud
Atenas de San Carlos 1 - 4 Rampla Juniors

Jornada 7 04 - 05 Abr

Local Visitante
2 - 0
Sud América 1 - 2 Club Atlético Juventud
Racing de Montevideo 0 - 3 Rampla Juniors
Atenas de San Carlos 1 - 0 Rentistas
3 - 0 Atlético Fénix
Club River Plate 1 - 2 Peñarol
El Tanque Sisley 1 - 2 Cerro
Defensor Sporting 1 - 0 Tacuarembó

Jornada 9 18 - 21 Abr

Local Visitante
Racing de Montevideo 2 - 4
Rampla Juniors 1 - 0 Rentistas
Sud América 0 - 0 Defensor Sporting
Club River Plate 2 - 0 Club Atlético Juventud
1 - 0 Cerro
El Tanque Sisley 1 - 1 Tacuarembó
Atenas de San Carlos 1 - 1 Peñarol
0 - 1 Atlético Fénix

Jornada 11 30 Abr

Local Visitante
Racing de Montevideo J 21:00 Rentistas
J 21:00 Atlético Fénix
Rampla Juniors J 21:00 Peñarol
J 21:00 Cerro
Atenas de San Carlos J 21:00 Club Atlético Juventud
J 21:00 Tacuarembó
Club River Plate J 21:00 Defensor Sporting
El Tanque Sisley J 21:00 Sud América

Jornada 13 17 May

Local Visitante
Racing de Montevideo D 21:00 Atlético Fénix
Rentistas D 21:00 Peñarol
D 21:00 Cerro
Rampla Juniors D 21:00 Club Atlético Juventud
D 21:00 Tacuarembó
Atenas de San Carlos D 21:00 Defensor Sporting
D 21:00 Sud América
Club River Plate D 21:00 El Tanque Sisley

Jornada 15 31 May

Local Visitante
Racing de Montevideo D 21:00 Peñarol
Atlético Fénix D 21:00 Cerro
Rentistas D 21:00 Club Atlético Juventud
D 21:00 Tacuarembó
Rampla Juniors D 21:00 Defensor Sporting
D 21:00 Sud América
Atenas de San Carlos D 21:00 El Tanque Sisley
D 21:00 Club River Plate

Jornada 2 21 - 22 Feb

Local Visitante
Atlético Fénix 0 - 1 Tacuarembó
1 - 2 Sud América
Rampla Juniors 3 - 2 El Tanque Sisley
1 - 1 Club River Plate
Rentistas 2 - 6 Defensor Sporting
Cerro 1 - 0 Racing de Montevideo
Atenas de San Carlos 3 - 1
Peñarol 4 - 1 Club Atlético Juventud

Jornada 4 14 - 15 Mar

Local Visitante
Atlético Fénix 0 - 0 Sud América
Rampla Juniors 1 - 2
1 - 2 Club River Plate
1 - 2 Atenas de San Carlos
Club Atlético Juventud 1 - 0 Racing de Montevideo
Cerro 2 - 1 Tacuarembó
Rentistas 0 - 1 El Tanque Sisley
Peñarol 2 - 0 Defensor Sporting

Jornada 6 28 - 29 Mar

Local Visitante
Rentistas 1 - 0
Peñarol 2 - 1 El Tanque Sisley
Tacuarembó 1 - 0 Racing de Montevideo
Club Atlético Juventud 5 - 0 Defensor Sporting
Cerro 2 - 2 Sud América
Atlético Fénix 1 - 2 Club River Plate
Rampla Juniors 1 - 3
5 - 3 Atenas de San Carlos

Jornada 8 11 - 12 Abr

Local Visitante
Atlético Fénix 3 - 2 Atenas de San Carlos
Peñarol 2 - 3
Club Atlético Juventud 1 - 1 El Tanque Sisley
Defensor Sporting 2 - 1 Racing de Montevideo
Tacuarembó 2 - 2 Sud América
Cerro 2 - 2 Club River Plate
Rentistas 1 - 1
3 - 1 Rampla Juniors

Jornada 10 25 - 26 Abr

Local Visitante
Sud América 3 - 1 Racing de Montevideo
Peñarol 2 - 1
Defensor Sporting D 20:30 El Tanque Sisley
Tacuarembó D 20:30 Club River Plate
Club Atlético Juventud D 20:30
Cerro D 20:30 Atenas de San Carlos
Atlético Fénix D 20:30 Rampla Juniors
Rentistas D 23:00

Jornada 12 03 May

Local Visitante
El Tanque Sisley D 21:00 Racing de Montevideo
Sud América D 21:00 Club River Plate
Defensor Sporting D 21:00
Tacuarembó D 21:00 Atenas de San Carlos
Club Atlético Juventud D 21:00
Cerro D 21:00 Rampla Juniors
Peñarol D 21:00
Atlético Fénix D 21:00 Rentistas

Jornada 14 24 May

Local Visitante
Club River Plate D 21:00 Racing de Montevideo
El Tanque Sisley D 21:00
Sud América D 21:00 Atenas de San Carlos
Defensor Sporting D 21:00
Tacuarembó D 21:00 Rampla Juniors
Club Atlético Juventud D 21:00
Cerro D 21:00 Rentistas
Peñarol D 21:00 Atlético Fénix

Zona horaria CEST